«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 399346 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #915 : 23 Ноябрь 2016, 13:21:24 »

шла в ванну, намыливалась мылом Fa Sunset mambo и мечтала,
прикольно))
но мечтать "когда я вырасту..." разучилась
Да это естественное явление с возрастом. Я лет в 30 перестала мечтать, но это не значит, что я не жду от жизни ничего хорошего, просто мне надоело тратить свои душевные фибры на бесплодные усилия. Ну и наверное протрезвела, перехотелось иллюзий.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #916 : 23 Ноябрь 2016, 13:39:11 »

У отдельных персонажей здесь ихняя болезнь ЖКТ привела к появлению мании подозрительности и мании преследования.  Они вот всерьёз уверены, что кто-то тут или там против них какое-то зло держит. Но всё это злопыхательство в их адрес только в их больном воображении.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #917 : 23 Ноябрь 2016, 14:07:04 »

это у меня.
но подозрительность у мну не безпочвенная.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #918 : 23 Ноябрь 2016, 14:24:56 »

против них какое-то зло держит
не держит, а высказывает. Кто про меня писал:
А вместо этого она предпочитала засорять его тысячами кратких постов на уровне междометий с почти нулевой ценностью.
А?

Добавлено: 23 Ноябрь 2016, 14:32:47
прикольно))
блин, как реклама мыла) хотя щас найти его не могу
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #919 : 05 Декабрь 2016, 13:37:58 »

Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #920 : 11 Декабрь 2016, 21:31:48 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Проактивность

Вы можете завалить другую личность "ресурсами" (как неправильно употребляют это слово), ни одного ресурса у такой личности не будет. Все ресурсы, которые вы дадите якобы этой личности, останутся у вас, а она просто будет физически и эмоционально подпитывать себя вашими ресурсами, паразитически, все время прося добавки. Вам покажется, что вы сделали эту личность сильной, но она стала еще слабей. Сделать сильней извне нельзя!

Исключение составляют случаи, когда нужно спасти жизнь и здоровье. Спасти физическое тело от смерти можно и вопреки личности. Пусть личность остается отключенной, вы возьмете спасение тела на себя, дадите человеку минимум еды, тепла, защиты, чтобы этот человек не погиб. Это важно, это спасение физической жизни. Но если речь идет о спасении не тела, а личности, вы должны помнить, что любая ваша благотворительность - это кредит, который личности придется вернуть. Нет, не вам. Вы можете милосердно подарить ей все и дарить дальше. Ей придется возвращать кредит собственной проактивности, которая отключается каждый раз, когда вы предоставляете этой личности свои(ваши!) ресурсы. И потом для включения собственной проактивности ей требуется уже больше энергии. Именно поэтому следует давать только минимум, для спасения, а не упиваться собственной щедростью. Проценты энергии могут быть так велики, что ваша щедрость выйдет человеку боком.

Вам кажется, что вы создаете безопасное пространство, в котором личность окрепнет, нальется силой, встанет на ноги. Но окрепнуть и налиться силой можно только изнутри, в процессе собственной активной деятельности, создавая свою безопасность самостоятельно. Нельзя окрепнуть извне! Нельзя присвоить чужие опоры, которые сам в себе не построил. Это невозможно физически. Если вы даете человеку ресурс, значит свой собственный он не развивает. Если вы поддерживаете человека, и он опирается на вас, опоры его слабеют.

Это не значит, что люди не должны друг друга поддерживать. Должны, чтобы снизить уровень чрезмерного стресса. Но поддержка здорового, взрослого человека может быть только минимальной и обязательно одновременно с уважением. А уважение - это признание за человеком права на его субъектность, то есть вот эту самую проактивность, на само-стоятельность. Он должен сам стоять, сам все делать и решать в своей жизни сам. Сам делать свои ошибки, сам их исправлять. Сам, а не вы за него.

Добавлено: 11 Декабрь 2016, 21:34:28
то, о чем я скулила
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #921 : 11 Декабрь 2016, 21:38:58 »

сила и слабость понятия философские и очень размытые. два человека поскандалили, один молча сносил оскорбления, и наблюдатель решил, что он слабее, на самом деле, тот кто молчал, боялся обидеть другого, либо ему было всё равно, либо не до того. Причин много. Всё зависит от точки зрения.
Один из объективных  показателей слабости - это страх быть собой , нелюбовь к себе.
Хотя в глубине нас живёт наше будущее- это те сильные, кем мы будем, "Сверх Я" по Фрейду. Без связи с будущим нет настоящего. В нас есть всё, просто всё зависит от точки восприятия.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #922 : 14 Декабрь 2016, 09:42:20 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Михаил Лабковский


Как понять свои истинные желания и научить этому детей
+T-
Пока вы не поймете, чего хотите на самом деле, вы никогда не будете спокойны и счастливы...

— Пока вы себе не доверяете, вы вообще не знаете, чего хотите. Всего и ничего. Как только вы поднимаете свою самооценку, у вас тут же оказывается только одна версия желаний.

— Женщины часто хотят замуж. Это такая вот абстрактная идея. За кого? Какими будут отношения с мужем? Чем она будет заниматься в жизни помимо семьи? Какой будет жизнь внутри семьи? Всего этого они не представляют. Зато хорошо представляют свадебное платье.

— Когда вы должны принять какое-то решение, у вас куча мотиваций: “мы договорились”, "давно пора", “я обещал”, “так надо” и прочее, а должна быть лишь одна: “я хочу!”. И даже в том случае, если это принесет ущерб вам или другим людям.

— Если вам сегодня не хочется на работу — возьмите выходной. Если не хочется и завтра — возьмите еще один выходной. А если не хочется послезавтра — меняйте работу. И дело здесь не в лени. Лень — это или проблема с волей, или проблема с мотивацией.

— Винить родителей в том, что они вас не заставляли учить математику или не научили игре на фортепиано — абсолютный инфантилизм. Это значит, что вы не берете ответветственность за свои поступки и за свою жизнь. Родители вообще не обязаны заставлять вас что-либо делать. Идея, что “сначала будет тяжело, а потом еще спасибо скажет” – даже не советская, а почти фашистская. Не надо так жить, не скажет никто потом спасибо...

— Так сложилось исторически, что люди в России на физиологическом (не говоря уже о психологическом) уровне не в состоянии сделать свой свободный жизненный выбор и следовать ему без угрызений совести и попреков родни.

— Установка, данная им родителями, состоит в том, что если жить как хочется, то за это обязательно придется платить.

— Поэтому, когда надо выбирать, они выбирают нечто безопасное, нейтральное, никакое.

— В результате люди в большинстве своем не получают удовольствия от жизни, и это, я считаю, большая трагедия.

— Современные дети обременены очень многими обязательствами, заорганизованы. Они должны ходить в сады и школы, у них есть дела по дому, некоторые родители перегружают детей еще и кружками. А на самом деле, нужно просто научить детей понимать: что конкретно они сами хотят?

— Научиться молчать — отличное качество и ему надо учиться. Я — психолог. Меня хлебом не корми, дай рот открыть. Но отношения с моим ребенком улучшились именно тогда, когда я замолчал. Во-первых, дочь стала чувствовать себя в безопасности: она может говорить сколько угодно и ее никто не перебьет, и папа-психолог не начнет давать советы. Во-вторых, она стала гораздо больше спрашивать, а значит, у меня больше возможностей ей помочь.

— Можно ходить на лекции, читать умные книжки и статьи в фейсбуке, но есть вещи, которые просто надо начать делать. В данном случае – надо конкретно ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ, и пусть будет, что будет.
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #923 : 14 Декабрь 2016, 14:05:30 »

вот недавно меня посетили мысли , о том почему один человек здоров, другой молодой и больной, да ещё каким-то странным СРк. Да мало того, что больной так ещё цепляет на себя толпы обвинителей, хотя мог бы быть здоровым , активным и удачным.
А так если я спрашиваю себя есть ли у меня на данный момент силы , чтобы построить полноценную активную жизнь, в понимании большинства. Нет у меня и сил этих нет. Ничего уже хорошего не хочу делать для общества, которое я частично ненавижу.
Возможно корень в том, что человек изначально имел чувство вины и не мог распределить правильно своё время и приложить усилия в необходимом для его индивидуального развития направлении.
Вот и нацеплял на себя кровососов, которые вытягивают даже из прошлого с него все силы , и здоровья нет, и желания по большому счёту для активной и плодотворной жизни, и понимания своего индивидуального предназначения и целей  в жизни.

Добавлено: [time]14 декабря 2016, 14:07:25[/time]
Как понять свои истинные желания и научить этому детей
+T-
Пока вы не поймете, чего хотите на самом деле, вы никогда не будете спокойны и счастливы...
вот как раз об этом продолжая мысль, выходим замуж за кровососов, которые нас не вдохновляют и нам не нужны, знакомиимся не с теми, и всё так доводим до предела , ненужно убиваемся, в итоге сил нет, а другие в малине.

Добавлено: [time]14 декабря 2016, 14:09:05[/time]
Если вам сегодня не хочется на работу — возьмите выходной. Если не хочется и завтра — возьмите еще один выходной. А если не хочется послезавтра — меняйте работу. И дело здесь не в лени. Лень — это или проблема с волей, или проблема с мотивацией.
не просто выбираем работу не по душе, а позволяем другим уговорить нас поступать не в те учебные заведения, которые не сосуществуют нашим желаниям и наклонностям.

Добавлено: [time]14 декабря 2016, 14:09:51[/time]
Так сложилось исторически, что люди в России на физиологическом (не говоря уже о психологическом) уровне не в состоянии сделать свой свободный жизненный выбор и следовать ему без угрызений совести и попреков родни.
вот и я о том же, кто-то сказал убедил и ума нет возразить

Добавлено: [time]14 декабря 2016, 14:10:33[/time]
Поэтому, когда надо выбирать, они выбирают нечто безопасное, нейтральное, никакое.
да это вечное "будь скромнее"

Добавлено: 14 Декабрь 2016, 14:11:21
удовольствия от жизни
какое там удовольствие - долг превыше всего
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #924 : 14 Декабрь 2016, 14:40:43 »

какое там удовольствие - долг превыше всего
чувство долга сильно мотивирует. Ничего в жизни меня не мотивировало кроме чувства долга, но от этого и удовольствие получала
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #925 : 14 Декабрь 2016, 14:48:05 »

сильно мотивирует
мне нужна мотивация чтобы есть мало, голодать раз в неделю практически получается , не есть по пол дня получается, а вот есть реально мало и посписочно - нет. Так например составить список и по списку кушать ,без отклонений.
Потому что любая еда для меня = М и прочие проблемы СРк. Чем меньше тем лучше.

Добавлено: 14 Декабрь 2016, 15:17:54
ну конечно я не ем как раньше уже давно пирожки -тазами, и картошку тарелками. Уже как-то приучилась есть вдумчиво, и как просто для удовлетворения  вкуса.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2016, 15:17:54 от Alien »
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #926 : 24 Декабрь 2016, 04:21:05 »



« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 05:27:48 от Апрель »
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #927 : 24 Декабрь 2016, 04:41:07 »

меня травили на работе нацисты + ситуация в моей семье прежде чем у меня началось СРк.
 
Человек если у него СРк автоматически попадает в разряд людей второго сорта типо сам виноват,
 но удивляет насколько лживых и непорядочных людей , которые не зная ситуации перенимают эстафету травли, можно заметить факт намеренного ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ недостатков человека, когда из мухи делают слона.
. Больного СРк человека общество старается обо*ать и обгадить . То есть делают из него козла отпущения.

Добавлено: [time]24 декабря 2016, 04:47:16[/time]
садисты это такая категория особых людей , таковых около 20% от окружающих. Обычно у них есть физические , психические и другие недостатки: маленький рост, некрасивое лицо и др,  либо там где они живут они гораздо хуже, не красивей , беднее, чем большинство.
Они готовы признавать только авторитет, у них нет чувства справедливости они   не верующие, очень примитивные, низковибрационные, недалёкие, одним словом - быдло, от травли они получают моральное наслаждение и компенсацию своих недостатков. Обычно садисты очень го*стые люди. И как все маньяки очень навязчивы.
Для травли всегда выбирается беззащитный и одинокий человек. Травят, когда 100% уверенны в безнаказанности.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 05:07:13 от Alien »
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #928 : 24 Декабрь 2016, 05:47:08 »

садисты это такая категория особых людей , таковых около 20% от окружающих.
неет, таких не меньше 80%
другие недостатки: маленький рост
ну не надо, не надо)))
Для травли всегда выбирается беззащитный и одинокий человек.
да, принцип 3 Б не действуют, что надо быть
-бездарным
-бедным
-больным
чтоб не травили
может 4Б действует
+быть бдлом))
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #929 : 24 Декабрь 2016, 06:54:35 »

прежде чем принимать чьи-либо обвинения и критику и травлю в свой адрес, надо ясно видеть КТо перед тобой. Никто не имеет право судить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 55.