«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Жизнь до и после  (Прочитано 33432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МоникаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Жизнь до и после
« : 23 Июнь 2015, 20:36:49 »

Решила написать свою историю, чтоб хоть как то успокоиться, поскольку эту проблему не расскажешь любому. Диарея началась у меня с 2013 года. Причем до этого я не знала, что такое понос вообще. У меня его не было даже 1 день, никаких инфекций, хоть йогурт кофе запивай. а потом началось. Причем на все. Это был кошмар. Я не знала, что есть. Для меня это было сродни катастрофе, прошла все процедуры-колоно, ФГДС, консультации заведующих гастроотделений, лежала в неврологии, пила ады - все без толку. К тому же у меня еще и проблемы со щитовидкой, что усугубляет мой нервный статус. Вот все говорят, надо успокоиться, не паниковать на ровном месте. Я стараюсь это делать. Но ничего не получается. У меня знакомые тоже и нервничают и психуют, но проблем у них таких нет, я это знаю точно. У женщин так вообще одна проблем - как похудеть, у меня такой проблемы нет , наоборот, у меня фобия похудеть от этих походов в туалет. И еще у меня страх вот такой сидит, ведь любая диарея истощает организм, теряются микроэлементы, ослабляется иммунитет. И еще читала, что слизистая кишечника раздражается от частых походов в туалет. Так что не все так безоблачно, как говорят врачи - типа нет у тебя ничего, вали, живи как хочешь, всме будет хорошо. Жить то конечно можно, но качество жизни нулевое.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Жизнь до и после
« Ответ #1 : 23 Июнь 2015, 21:34:47 »

Моника Вы сдавали анализ на дисбактериоз ?
Если да - выложите сюда результат.
Как по Вашему мнению, что спровоцировало начало болезни ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Жизнь до и после
« Ответ #2 : 23 Июнь 2015, 22:12:54 »

К тому же у меня еще и проблемы со щитовидкой,
вам сам бог велел лапчатку (калган) пить он от щитовидки и от диареи (колитов, энтероколитов), погуглите и у нас на форуме тема есть
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

МоникаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Жизнь до и после
« Ответ #3 : 23 Июнь 2015, 23:54:01 »

Спасибо за поддержку. Да, я слышала про лапчатку надо попробовать. А что касается дисбактериоза - то конечно сдавала анализ, чего я только не сдавала. Но зав. гастроэнтерологичческим отделением мне сказала, что даже небольшое отклонение от нормы, кое у меня есть не может вызывать диарею. Неужели говорит Вы думаете, что у всех людей идеальный анализ, да у нас через одного дизбак, но это не значит что  все сидят в туалете. Да инфекций у меня нет. Я вот думаю,какая я была раньше счастливая, завидую нормальным людям, трудно принять что это на всю жизнь, и лечится плохо. А кстати забыла, я даже к Донскому ходила на его сеансы, но мне не помогло особо.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Жизнь до и после
« Ответ #4 : 24 Июнь 2015, 01:01:11 »

Я почему спросил про анализ, потому что тут некоторым людям врачи говорили, что золотистый стафилококк это нормальная флора и его лечить не нужно.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Александр42

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
Re: Жизнь до и после
« Ответ #5 : 24 Июнь 2015, 01:04:51 »

Решила написать свою историю, чтоб хоть как то успокоиться, поскольку эту проблему не расскажешь любому. Диарея началась у меня с 2013 года. Причем до этого я не знала, что такое понос вообще. У меня его не было даже 1 день, никаких инфекций, хоть йогурт кофе запивай. а потом началось. Причем на все. Это был кошмар. Я не знала, что есть. Для меня это было сродни катастрофе, прошла все процедуры-колоно, ФГДС, консультации заведующих гастроотделений, лежала в неврологии, пила ады - все без толку. К тому же у меня еще и проблемы со щитовидкой, что усугубляет мой нервный статус. Вот все говорят, надо успокоиться, не паниковать на ровном месте. Я стараюсь это делать. Но ничего не получается. У меня знакомые тоже и нервничают и психуют, но проблем у них таких нет, я это знаю точно. У женщин так вообще одна проблем - как похудеть, у меня такой проблемы нет , наоборот, у меня фобия похудеть от этих походов в туалет. И еще у меня страх вот такой сидит, ведь любая диарея истощает организм, теряются микроэлементы, ослабляется иммунитет. И еще читала, что слизистая кишечника раздражается от частых походов в туалет. Так что не все так безоблачно, как говорят врачи - типа нет у тебя ничего, вали, живи как хочешь, всме будет хорошо. Жить то конечно можно, но качество жизни нулевое.

Как я Вас понимаю, о такой деликатной проблеме, мало кому хочется рассказывать. Вам в первую очередь необходимо очень тщательно изучить свой организм и на начальном этапе, для перехода в стадию ремисии, помочь организму. В "НАШЕМ" случае пожизненная диета, раздельное питание,  5-6 раз в день ну и т.д.
Пишу с телефона, извиняюсь за ошибки. Моника и тем более всегда быть оптимистически настроенной! Знайте, есть люди которым хуже, это Вам дает хотя бы некоторое утешение, а есть люди с менее выраженым течением заболевания - к этой группе и необходимо стремиться.  Мой СРК начинался постепенно, ну да, не соблюдал я никаких диет,правильного питания, да, видимо были стрессы в институте и вот в организме случился инцидент. Как мне было тяжко))) Со смехом вспоминаю институтские года. Стул начал становиться со временем всё менее оформленным, урчание после употребления пищи, метеоризм, ложные позывы, понос по несколько раз за день. Жизнь становилась всё интересней и интересней))) Это дико жуткое ограничение в общении с друзьями, девушками. В переди были мрачные мысли. Как и почему это произошло. Я из сравнительно небольшого городка. Население 170тыс. Изучая свои симптомы с "интернетовскими", понимал что в глубокой Ж))) Я из семьи медиков, направление терапевтия, кардиология и акушерство. Было принято решение идти к гастро. Местные врачи не помогли. Схемы лечения были различны-один лечил от лямблиоза, второй-от хеликобактер. Легче мне не становилось. Отправился в Ростов. В две крупные клиники. ОКДЦ и СКЖД.  Подход был профессиональный, но и денег это стоило не малых. Схемы лечения описывать не буду. Какая из 4-х дала конкретное облегчение, не известно. Выпил столько лекарств, что вылечится можно было только от того какую массу я употребил. Ближе к теме, мне стало легче. Но приговор обжалованию не подлежал, пить пробиотики, меняя их с пребиотиками,  и тому подобные лекарства, все врачи советовали пить постоянно. Это сильно осложняло жизнь. Раньше пил молоко, ел мороженное, вот бац, и молочка не попьешь, и мороженка не поешь, либо срыв, либо часов 7 урчание со вздутиемё и на финише унитаз. Это был кошмар. Замкнутый круг, либо естественный срыв от пищи, либо урчание от переживаний, стеснительности на парах, либо простого общения, от чего крутило ещё больше. Надежда совсем пропала когда ущнал, что   синдром СРК коварная болезнь и ученые пока не нашли действенного метода лечения. Лишь рекомендации, для улучшнния качества жизнь. Никто из врачей мне не помог. -Тебе нужно смириться и жить с тем,что есть. А МНЕ БЫЛО 23-24 года. Жизни никакой. Я парень общительный, но болезнь загнала меня домой. Друзья обижались и конечно постепенно выходы куда-нибудь - сокращались И были великим событием. Моника, я взялся за себя. Начал очень тщательно изучать себя. Сел на диету. Изучал литературу. В большей степени на иностранных языках. Потому как у нас это не считается заболеванием, наверное для врачей, у нас обычное расстройство, которое засело в гоЛове. Кстати, если Ваш врач так считает- бегите от него)  Не буду больше писать всякой ерунды, сразу к делу.
Я вылечился. И это Вам еще одна причина не расстраиваться. Родители сообразили мне группу врачей) Проблема это совсем не простая. И поэтому было принято решение задействовать междисциплинарную группу из врачей. Мне повезло. Группа состояла из специалистов, кто имел практику лечения пациентов с СРК. Это психотерапевт, гастроэнтеролог-инфекционалист, гомеопат(классический) и мануальный терапевт, иглорефлексотерапевт(иглоукалывание). Общее время лечения составило около 6-9 месяцев. Сейчас я в стадии полной ремиссии.Никакие препараты я не употребляю. На тот момент, лоперамид, заглатываемый по 2-4таблетки, также мною благополучно "забыт".  Также никаких диет я не соблюдаю. Кушаю и пью всё. Урчание, отрыжки, метеоризм, ДИАРЕЯ - прошли как страшный сон. Моника, не отчаивайтесь. Эта проблема решаема. Ищите врача который знает своё дело. Спорьте с врачом, в разумных пределах, опирайтесь на свой опыт, свои знания, свои ощущения, и ищете врачей которые занимаются СРКашниками.   Удачи Вам и скорейшего выздоровления.
 

Добавлено: [time]24 июня 2015, 01:16:27[/time]
Кстати, врач гастро, мне сказала, что если бы я был женщиной, то при беременности, организм женщины перестраивается, и симптомы СРК частично, либо полностью и навсегда исчезают. У неё это в практике было отмечено. Так что если планируете деток, есть повод задуматься об этом, если качество жизни страдает...

Добавлено: 24 Июнь 2015, 01:19:53
Если Вам интересно, поел сушеной рыбки. Съел яблочко. Потом огурец. Через минут 30-40 выпил молока. Тьфу-тьфу, Ничего) А раньше бы уже остановился на яблоке.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 01:19:53 от Александр42 »
Записан

МоникаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Жизнь до и после
« Ответ #6 : 24 Июнь 2015, 08:40:48 »

Спасибо Александр42 за поддержку.- Вам повезло, но и работа была проведена немалая. Удачи!
Записан

Вайлетт

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
Re: Жизнь до и после
« Ответ #7 : 24 Июнь 2015, 11:19:46 »

Александр, к сожалению не у всех есть столько средств и возможностей собрать вокруг себя столько врачей...
По поводу выздоровления, поздравляю! Хоть кто-то вылечился!!!!

Добавлено: 24 Июнь 2015, 11:22:45
Моника, я  втакой же ситуации как Вы. Только налаживается стул.. потом оп... и все по новой. Кишки уже все болят( Анализов и обследований пройдено...врачей...
Руки опускаются...
Мужчины знакомятся, но увы... с нашей проблемой никак не быть нам счастливыми.
По поводу беременности, тут у многих как раз во время беременности все началось.
беременность обостряет все заболевания.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Жизнь до и после
« Ответ #8 : 24 Июнь 2015, 11:32:54 »

Мужчины знакомятся, но увы... с нашей проблемой никак не быть нам счастливыми.
По поводу беременности, тут у многих как раз во время беременности все началось.
беременность обостряет все заболевания.
Фигня! можно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Вайлетт

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
Re: Жизнь до и после
« Ответ #9 : 24 Июнь 2015, 11:38:31 »

Фигня! можно.


Главное зачать чтобы было от кого) с нашей Д. даже на свидания не походишь) не говоря уже о сексе)
только на иммодиуме) вместо виа-гры)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Жизнь до и после
« Ответ #10 : 24 Июнь 2015, 11:41:45 »

Главное зачать чтобы было от кого) с нашей Д. даже на свидания не походишь) не говоря уже о сексе)
только на иммодиуме) вместо виа-гры)
И зачали и остановили Д и в ремиссию вошли.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Вайлетт

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
Re: Жизнь до и после
« Ответ #11 : 24 Июнь 2015, 11:43:23 »

И зачали и остановили Д и в ремиссию вошли.


Норинга, а как Вы мужу сказали о своей проблеме???
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Жизнь до и после
« Ответ #12 : 24 Июнь 2015, 11:54:55 »

По поводу беременности, тут у многих как раз во время беременности все началось.
Ни у кого не началось во время беременности. У многих началось после, видимо на почве хронической усталости и постоянного нервняка за ребенка.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Жизнь до и после
« Ответ #13 : 24 Июнь 2015, 12:00:52 »

Норинга, а как Вы мужу сказали о своей проблеме???
Да ни как... все само пошло, и кстати СРК на секас ну не как не влияет, просто надо расслабится.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Вайлетт

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
Re: Жизнь до и после
« Ответ #14 : 24 Июнь 2015, 12:01:51 »

Да ни как... все само пошло, и кстати СРК на секас ну не как не влияет, просто надо расслабится.


мУЖ НЕ ИНТЕРИСОВАЛСЯ ПОЧЕМУ ВЫ ЗАСЕДАЕТЕ ПО МНОГУ РАЗ В ТУАЛЕТЕ?)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 55.