«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Боюсь анализ на кальпротектин ( и вообще боюсь всего)  (Прочитано 16410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анастасия71Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

всем привет! Уже писала на этом форуме- больше года боли и ощущения слева в животе, врачи ставят срк. Из исследований- колоно перед беременностью делала- дискенизия Толстой кишки ( конец 2012 г), бесконечные узи брюшной полости ( диффузные изменения поджелудочной и печени), недавняя ректороманоскопия ( норма, кроме хронической анальной трещины), недавнее КТ тонкого кишечника с контрастом ( норма), в анализе крови почти все норма ( лимфоциты на пару единиц выше нормы, остальное в идеале).

Моя врач назначила кучу анализов, тк я ее замучала с вопросами - точно ли у меня срк?... ( она говорит точно, но раз я настаиваю- то вперед, сдавай. Так вот - следующий в списке у меня анализ на кальпротектин .... Ребята, как же страшно! Я почему-то уверена, что он покажет огромные цифры и мне придется делать колоно, а на колоно ужасы найдут... Очень-очень боюсь... Уже отложила это мероприятие, но на следующей неделе все-таки пойду и сдам! Кто уже сдавал? Что делали потом с результатом? Как набраться храбрости? Очень боюсь плохой болезни (((

Вообще написала чушь конечно.. Но буду всем благодарна за любые комментарии! rose

Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Ребята, как же страшно! Я почему-то уверена, что он покажет огромные цифры и мне придется делать колоно, а на колоно ужасы найдут...
у нас тут девушка на форме есть с ником Вайлетт, думаю, вам стоит познакомиться поближе)

Добавлено: 15 Июль 2015, 23:17:39
Кальпротектин не всегда информативен, сделайте лучше колоно, можно под наркозом
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Анастасия71Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

у нас тут девушка на форме есть с ником Вайлетт, думаю, вам стоит познакомиться поближе)

Она такая же бояка в смысле?:)))

Добавлено: [time]15 июля 2015, 23:17:39[/time]
Кальпротектин не всегда информативен, сделайте лучше колоно, можно под наркозом
Ну, колоно, естественно, только под наркозом) Просто ни один из трех разных врачей не направляет туда, говорит предыдущее колоно еще актуально ( учитывая остальную клиническую картину), а основной врач сказала как раз сначала сделать анализ на кальпротектин, если уж что покажет - то тогда колоно...
Проктолог тоже говорит, что для колоно пока показаний нет...

Кальпротектин часто показывает неправильную картину? Я думала что это точный анализ ( ну как показатели крови и тп)

Еще помимо него - анализ кала на много показателей ( от дисбака до паразитов) тоже буду сдавать
Записан

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

Анализ на кальпротектин не доказывает не чего , он может быть завышен даже у нормального здорового человека . Сегодня кальпротектин завышен  - завтра в Норме и так чередование . Этот анализ создан , чтобы зарабатывать на Гражданах - рабочие места, налоги  все дела .
Записан

Dopler

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

если у вас крон кальпротектин никогда не бывает в норме.......
если он в норме вам повезло............у вас просто........
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Калпратектин может быть повышен и при сРК , тут надо смотреть значения. Ребят прежде чем рассуждать с уверенностью, надо лучше в этом разбираться иль вообще иметь практику в мед.учереждениях. Или знать грамотных врачей.А то вас послушать так уже не нужны не обследование и таблы. А на самом деле надо помогать организму и это желательно делать грамотно и под наблюдением. А если не некоторые обследование и таблы, то тогда тут половина форума не было.

Добавлено: 27 Июль 2015, 23:24:21
Мне очнь хорошо помогают обследования сезонные, хорошо что есть возможность чувствовать свой организм. Где что нужно подрегулируешь и живешь дальше.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Dopler

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

что значит сезонные обследования.......
что 4 раза в году в пока кишку вставлять........
может ты уже мазахист скрытый...........
я понимаю сезонные лекарственные прикрытия сезонных воспалений......
а что такое сезонные обследования - объясните пож........
Записан

Анастасия71Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Читала я читала про кальпротектин, сделала вывод, что сдавать однозначно надо, хотя бы для того, что если по колоно найдут нечто, что будем лечить - то можно отслеживать ход лечения, измеряя этот показатель....
Послезавтра потопаю сдам и направление на колоно заодно возьму
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

что значит сезонные обследования.......
что 4 раза в году в пока кишку вставлять........
может ты уже мазахист скрытый...........
Дебильнее ответов нечитала. контрольные анализы и регулировка работы органов. Лучше вообще не пиши такую дурь! Еще один тролль на форуме появился! колоно раз в три-пять лет проходят, ФГДС раз1,5 года. анализы обычно раз в полгода, если это не требуют твое состояние так вообще чаще. От куда вы такие умные здесь беретесь вот это не могу понять. Элементарных вещей не понимаете. Так как люди с хроническими заболеваниями стоят на учете у врача. fool

Добавлено: 28 Июль 2015, 07:35:35
Читала я читала про кальпротектин, сделала вывод, что сдавать однозначно надо, хотя бы для того, что если по колоно найдут нечто, что будем лечить - то можно отслеживать ход лечения, измеряя этот показатель....
Послезавтра потопаю сдам и направление на колоно заодно возьму
Вот и правильно. обязательно с биопсией! удачи!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте

У меня кальпротектин в норме, а толку-то?
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

У меня кальпротектин в норме, а толку-то?
вот вот, но все таки нужно проверять. У тя кишечник раздражен. Вот и надо искать эти раздражители.


Добавлено: 28 Июль 2015, 08:26:20
И для особо умных! кальпртектин измеряется гастриками так: До 600 это СРК , СИБР и т.д от 600 ВЗК и т.д От 2000 БК  Хотя уже достало писать одно и тоже по несколько раз. У Нас есть тема по поводу этого анализа.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

pepa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

анастасия 71,что там с кальпротектином?думаю все ок.сделай паузу между походами в медицину, и попробуй попить простую подсоленую  сырую воду  в день хотя бы литр недели две,и сравни до и после, а там видно будет......может медицина и не понадобиться..... скорей всего.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

и просеритесь и будет вам счастью.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Анастасия71Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

анастасия 71,что там с кальпротектином?думаю все ок.сделай паузу между походами в медицину, и попробуй попить простую подсоленую  сырую воду  в день хотя бы литр недели две,и сравни до и после, а там видно будет......может медицина и не понадобиться..... скорей всего.

Да не сходила в среду, отложила до понедельника, завтра с утра поеду все сдавать, и за направлением, и анализы перед колоно
Так что пока не все нормально, но верю ( по крайней мере стараюсь верить) в лучшее

А что там с подсоленной водой? Шаманские методы?
Вот на счёт воды вы правы - 1,5-2 л воды в день надо выпивать, все основы ПП об этом гласят
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

а что такое ПП?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 54.