«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите выяснить кое что  (Прочитано 66776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #15 : 18 Август 2009, 18:10:54 »

Как же теперь желчный исправить?

Насколько я знаю-есть специальная диета...По крайней мере мне врач говорил,что можно,а что нельзя...
Но я её никогда не придерживалась, потому что получается можно только воду и хлеб,и то в небольших количествах  :D
Кстати-большие физ. нагрузки тоже нельзя...
« Последнее редактирование: 18 Август 2009, 20:24:31 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #16 : 18 Август 2009, 20:45:38 »

Цитировать
Кхм, для желчного как раз голодание очень и очень плохо. Желчь застаивается в пузыре и может дать воспаление и усиление боли.
А Вы откуда знаете? )))
« Последнее редактирование: 18 Август 2009, 21:48:00 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #17 : 18 Август 2009, 21:53:20 »

Всем - Привет! Давно я не заходила и не писала.
А по теме - чаще всего происходит нарушение оттока желчи и как следствие - проблемы с кишечником и стулом. Тут все логично.
Дискенезия Ж.П. бывает двух типов:
1. Когда желчи вырабатывается больше, чем нужно для переваривания пищи (поносы)
2. Соответственно желчи меньше, чем нужно (запоры).

Это, конечно, очень утрировано все.
Если бы все было так просто...
Перегибы  и нарушение формы Ж.П. - это не обязательно дискенезия. Дискенезию выявляют дополнительными обследованиями.

 А вот эта информация неверная!
Когда желчи мало то запоры, а когда много то поносы.... Кто вам это сказал?
Желчный пузырь должен работать как ему положено это факт!
Но когда мало желчи, то переваривание пищи затрудняется!
А когда плохое переваривание то в кишечнике присутствует гнилостно-бродильный процесс!
А это приводит к поносам!
Так же когда желчи много то идет раздражение слизистой кишечника!
А это тоже приводит к поносам!
Так что мало-запор а много-понос это все не верно!
Важную роль в пищеварении играет состав желчи! Т.е ее, так сказать, ядренность!

Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #18 : 19 Август 2009, 02:49:17 »

Санчик, мне  тоже врач говорил, что мое чередование З и Д в том числе от неправильной работы желчного (у меня перегиб). Т.е. он неравномерно выплескивает желчь. Если ее не хватае, то пище труднее перевариваться и она долго находится в кишечнике, более твердый стул получается, сухой. Я также много инфы в инете по этому поводу читала. Так что Анахита в чем-то права. Но ты также прав про "термоядерность" желчи. Она тоже важна. Думаю, тут все в комплексе.

Добавлено: 19 Август 2009, 01:51:44
5 лет назад делала узи, написали дискензия желчевыводящих путей, перегиб желчного пузыря в 3 местах. Сегодня делала узи - сказали нет никакого перегиба и дискензии, удивляются, то ли и не было его, то ли случилось медицинское чудо и он сам распрямился (может стигматы скоро появятся :D), а может не так померили мне....
ну дык это замечательно! у меня на последнем узи ДЖВП не оказалось тоже:)
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #19 : 19 Август 2009, 19:32:52 »

А Вы откуда знаете? )))

Врач говорил
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

srednichok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2009, 13:55:52 »

Привет всем, люди, хотел узнать кое что, вот бывают дни, когда я себя очень хорошо чувствую, не тянет никуда и нигде, только вот запах все же есть, и я его точно чувствую, а если даже и не чувствую, то вижу это по окружающим, вот. А врач как то говорил, что у меня бред, мне  это кажется, я понять не могу, из меня дурака пытаются сделать ? скажите, у кого нибудь похожее с моим есть?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #21 : 05 Сентябрь 2009, 16:44:41 »

Из нас почти всех дураков делают по поводу того, что всё мы придумали. А так хз, когда почувствуешь спроси у родных, если они подтвердят, то ты не псих, а иначе даже не знаю scratch может ещё из-за чего. А как это проявляется в окружающих?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2009, 17:56:01 »

Санчик, мне  тоже врач говорил, что мое чередование З и Д в том числе от неправильной работы желчного (у меня перегиб). Т.е. он неравномерно выплескивает желчь. Если ее не хватае, то пище труднее перевариваться и она долго находится в кишечнике, более твердый стул получается, сухой.
Бандитка! Твое чередование З и Д скорее всего происходит от спазмов кишечника!
У тещи был вообще удален желчный пузырь! И у приятеля на работе тоже!
У тещи не было вообще проблем с пищеварением! За исключением того, что после приема жирной пищи она всегда пила таблеточку типа пензитал.
А у приятеля на работе проблем с пищеварением нет! Ест и пьет все.
То что спазмы кишечника подтверждает и то, что после приема антидеприсантов жизнь налаживается. И после приема алкоголя тоже.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2009, 18:14:42 »

Бандитка! Твое чередование З и Д скорее всего происходит от спазмов кишечника!
То что спазмы кишечника подтверждает и то, что после приема антидеприсантов жизнь налаживается. И после приема алкоголя тоже.
Думаю, все в комплексе. Ведь тот же желчный от психу может неравномерно выбрасывать желчь... Но псих, он точно есть... у меня и фобий и страхов дофига...
Писнец, нащальника (с)
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #24 : 05 Сентябрь 2009, 21:44:42 »

Привет всем, люди, хотел узнать кое что, вот бывают дни, когда я себя очень хорошо чувствую, не тянет никуда и нигде, только вот запах все же есть, и я его точно чувствую, а если даже и не чувствую, то вижу это по окружающим, вот. А врач как то говорил, что у меня бред, мне  это кажется, я понять не могу, из меня дурака пытаются сделать ? скажите, у кого нибудь похожее с моим есть?
Я в этом уверена...я лично слышала, что иногда говорили за спиной или когда работала ещё на прошлой работе случайно заходила в кабинет невовремя и говорили обо мне гадости(((((
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #25 : 05 Сентябрь 2009, 21:50:46 »

Цитировать
Привет всем, люди, хотел узнать кое что, вот бывают дни, когда я себя очень хорошо чувствую, не тянет никуда и нигде, только вот запах все же есть, и я его точно чувствую, а если даже и не чувствую, то вижу это по окружающим, вот. А врач как то говорил, что у меня бред, мне  это кажется, я понять не могу, из меня дурака пытаются сделать ? скажите, у кого нибудь похожее с моим есть?
Есть. :(. srednichok загляни в личные сообщения.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2009, 11:09:59 »

Я в этом уверена...я лично слышала, что иногда говорили за спиной или когда работала ещё на прошлой работе случайно заходила в кабинет невовремя и говорили обо мне гадости(((((
А при устройстве на работу поди втирали: "у нас дружный, отзывчивый коллектив" и т.п. По крайней мере так часто пишут в объявлениях.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2009, 10:52:29 »

по поводу рака..тоже часто об этом думала...если б быть на 100% уверенной, что проблема в голове-это одно..а вдруг действительно какой то орган барагозит, дает сигналы..мол тут я, обратите на меня внимание! а я все с бактериями ношусь, антибиотики кишечные глотаю...а если что то долго болит в конце концов это все печально заканчивается. СРК уже 4 года..год назад начала поднывать печень...обследование ничего не дает, все со мной типа в порядке..но печени то от этого не легче! что это если не сигнал? зато если верить врачам я абсолютно здорова...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2009, 12:58:40 »

А другого не остается- только верить врачам и анализам :)
Пока анализы ничего другого не покажут, на диагноз СРК вы обречены, мадам :)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #29 : 14 Сентябрь 2009, 14:09:54 »

по поводу рака..тоже часто об этом думала...если б быть на 100% уверенной, что проблема в голове-это одно..а вдруг действительно какой то орган барагозит, дает сигналы..мол тут я, обратите на меня внимание! а я все с бактериями ношусь, антибиотики кишечные глотаю...а если что то долго болит в конце концов это все печально заканчивается. СРК уже 4 года..год назад начала поднывать печень...обследование ничего не дает, все со мной типа в порядке..но печени то от этого не легче! что это если не сигнал? зато если верить врачам я абсолютно здорова...
ну как бы надо понимать, что такие "бяки" развиваются достаточно быстро. И 4 года Вы бы не проходили с ними. Колит - да, возможен. Но опять же, неязвенный. Т.к. тогда бы кровь, поносы, гной, температура были... Если что и есть, то воспаление, которое не нужно запускать, или, как и говорят врачи - СРК. А ныть справа может не только печень, но и кишки. Кстати, а Вы пробовали поделать очищающие печень процедуры? может помогло б?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 18:40:42 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.662 секунд. Запросов: 54.