«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Все от нервов  (Прочитано 45467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nasya178Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Все от нервов
« : 29 Август 2015, 14:43:31 »

Здравствуйте, я очень мнительный и стеснительный человек. С 13 лет мучает срк, как что, сразу хочется в туалет по большому, живот крутит, а как иду в туалет, так ничего, только газы выходят, запорами не страдаю, но очень сложно бывает сидеть на паре, особенно, когда нервишки шалят. Еще учусь во вторую смену, питание нарушается, боюсь  кушать перед выходом, так как боюсь, что начнется метеоризм, жидкий стул и тд. Что посоветуете кушать перед выходом из дома? :'(
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 17:26:36 от nasya178 »
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: Все от нервов
« Ответ #1 : 29 Август 2015, 15:03:45 »

Антидепрессанты
Записан

nasya178Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Все от нервов
« Ответ #2 : 29 Август 2015, 15:57:51 »

Антидепрессанты

Не сомневаюсь, что это помогает, но думаю, мои родители будут против. Я и сама с срк справлялась часто, но потом когда начиналась сессия, экзамены, срк снова приходил:с Психически я смогу  с этим справиться, если перестану чувствовать эти симптомы, это ведь так мешает жить, постоянная боязнь опозориться и тд.:с Вот часто бывало так, что утром я почти полностью свой кишечник опорожняла и чувствовала себя хорошо на протяжение всего дня.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Все от нервов
« Ответ #3 : 29 Август 2015, 16:00:48 »

Диета тут вообще не при чем, ты и сама это понимаешь. Так что кушай все подряд).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

nasya178Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Все от нервов
« Ответ #4 : 29 Август 2015, 16:05:29 »

Диета тут вообще не при чем, ты и сама это понимаешь. Так что кушай все подряд).

Алиса, а  что вы можете мне посоветовать, как с этим справиться? Только не советуйте антидепрессанты(это на крайняк) :))
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Все от нервов
« Ответ #5 : 29 Август 2015, 16:18:40 »

Посоветую заниматься самотренингом. Освоить дыхательные техники например. Потом очень важно понимать причину твоих проблем, а ты ее понимаешь, и это уже победа. То есть если ты понимаешь, что у тебя нет никакой серьезной болезни, что все это чисто психологические моменты, то уже не должна так сильно боятся. Ты же знаешь, что ничего страшного не случится. В экстренных случаях хорошо помогает имодиум ( он останавливает кишечник) или какой-нибудь транквилизатор, например фенозепам. Но это в редких случаях, когда надо куда то идти, не на каждый день. Много советов в интернете, как бороться с паническими атаками, если ты их чувствуешь в такие моменты, тоже советую поработать над этим. А самое главное надо стараться не вживаться в образ заболевшего, пытайся вести нормальную жизнь, воспринимай все это как свою физиологическую особенность, как заикание или веснушки. Не уходи из социума, а наоборот старайся преодолеть в себе боязнь быть на виду. Со временем все пройдет, главное что ты вовремя поняла причину, а не как многие из нас, ходили по 10 лет по врачам и лечили несуществующие болезни.

Добавлено: 29 Август 2015, 16:23:46
Насчет диет особенно не заморачивайся. Просто прислушайся к себе, если есть какие-то продукты, с которых тебя однозначно несет, убери их. Кофе например стимулирует кишечник. Можно попробовать пропить курс бактерий, только не 10 дней, а больше, месяц. Возможно первые попавшиеся не подойдут, их тоже нужно подобрать. Если что-то не переварилось, газы и бурление, сразу пей сорбент какой-нибудь, например энтеросгель или смекту, чтобы не доводить до воспаления.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Все от нервов
« Ответ #6 : 29 Август 2015, 16:24:50 »

Алиса, не всегда получается вживаться в образ здорового, как бы ты не старался отвлечь мысли, живот все равно будет напоминать тебе о болезни каждую секунду
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Все от нервов
« Ответ #7 : 29 Август 2015, 16:28:26 »

не всегда получается вживаться в образ здорового
Я знаю, Ян. Но можно лечь в постель и не вставать никогда. Иногда нужно что-то делать вопреки. Я когда с обострениями жуткими приходила на работу, все забывала. Как только появляется свободная минута, сразу вспоминаешь и начинаешь себя жалеть. Даже зубная боль иногда проходит, когда забываешься, а уж психосоматика и подавно.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

nasya178Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Все от нервов
« Ответ #8 : 29 Август 2015, 16:31:42 »

Посоветую заниматься самотренингом. Освоить дыхательные техники например. Потом очень важно понимать причину твоих проблем, а ты ее понимаешь, и это уже победа. То есть если ты понимаешь, что у тебя нет никакой серьезной болезни, что все это чисто психологические моменты, то уже не должна так сильно боятся. Ты же знаешь, что ничего страшного не случится. В экстренных случаях хорошо помогает имодиум ( он останавливает кишечник) или какой-нибудь транквилизатор, например фенозепам. Но это в редких случаях, когда надо куда то идти, не на каждый день. Много советов в интернете, как бороться с паническими атаками, если ты их чувствуешь в такие моменты, тоже советую поработать над этим. А самое главное надо стараться не вживаться в образ заболевшего, пытайся вести нормальную жизнь, воспринимай все это как свою физиологическую особенность, как заикание или веснушки. Не уходи из социума, а наоборот старайся преодолеть в себе боязнь быть на виду. Со временем все пройдет, главное что ты вовремя поняла причину, а не как многие из нас, ходили по 10 лет по врачам и лечили несуществующие болезни.

Добавлено: [time]29 августа 2015, 16:23:46[/time]
Насчет диет особенно не заморачивайся. Просто прислушайся к себе, если есть какие-то продукты, с которых тебя однозначно несет, убери их. Кофе например стимулирует кишечник. Можно попробовать пропить курс бактерий, только не 10 дней, а больше, месяц. Возможно первые попавшиеся не подойдут, их тоже нужно подобрать. Если что-то не переварилось, газы и бурление, сразу пей сорбент какой-нибудь, например энтеросгель или смекту, чтобы не доводить до воспаления.
Спасибо большое. Я не считаю это болезнью вообще. И никакой гастроэнтеролог в этом не поможет. Все зависит от нас самих. Если говорить о боязни быть на виду, то вот именно это со мной и происходит, проходит время, я привыкаю и мне становится лучше намного. Это, действительно, психологическая особенность, у кого-то от нервов кружится голова,  кто-то падает в обморок, а кто-то потеет, а у некоторых срк, нужно научиться жить с этим.:)
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Все от нервов
« Ответ #9 : 29 Август 2015, 16:31:58 »


Алиса, тут уже была вроде тема подобная, плохое настроение - это следствие, я в связи с болезнью вообще ничего не хочу, а раньше совсем другой была, и по миру ездила и с друзьями встречалась и всё у меня хорошо было, а сейчас только хуже с каждым днем, и в чем причина я не понимаю, неужели срк может прогрессировать
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Все от нервов
« Ответ #10 : 29 Август 2015, 16:33:42 »

у кого-то от нервов кружится голова,  кто-то падает в обморок, а кто-то потеет, а у некоторых срк, нужно научиться жить
Все правильно, умничка. И психотерапевты советуют лечить подобное подобным в таких случаях. То есть бросаться самой в пекло социальной жизни). Иначе все будет только прогрессировать. А ты еще очень молодая, поэтому все в себе можешь изменить так, как захочешь сама.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

nasya178Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Все от нервов
« Ответ #11 : 29 Август 2015, 16:34:14 »

Я знаю, Ян. Но можно лечь в постель и не вставать никогда. Иногда нужно что-то делать вопреки. Я когда с обострениями жуткими приходила на работу, все забывала. Как только появляется свободная минута, сразу вспоминаешь и начинаешь себя жалеть. Даже зубная боль иногда проходит, когда забываешься, а уж психосоматика и подавно.
Полностью с  вами согласна, я за 2 месяца каникул после сессии  от безделья так себя накрутила, что теперь боюсь снова идти учиться:с А вот на учебе нет времени об этом думать, отвлекаешься немного, поначалу страшно очень, но надеюсь, пройдет все.:)
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Все от нервов
« Ответ #12 : 29 Август 2015, 16:36:40 »

плохое настроение - это следствие,
И да, и нет. Мне кажется причины любой болезни глубже физиологии кроются. Не только СРК. Ты же знаешь, как лечат людей тибетские врачи. Они сначала выпрашивают пациентов о их психологическом состоянии, о образе жизни, семье, друзьях, работе. Болезнь - это какой то дисбаланс с внешним миром, что-то раздражающее есть во вне. Или чаще всего внутри себя. Неприятие себя.

Добавлено: 29 Август 2015, 16:37:05
но надеюсь, пройдет все.
Даже не сомневайся.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

nasya178Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Все от нервов
« Ответ #13 : 29 Август 2015, 16:37:52 »


Алиса, тут уже была вроде тема подобная, плохое настроение - это следствие, я в связи с болезнью вообще ничего не хочу, а раньше совсем другой была, и по миру ездила и с друзьями встречалась и всё у меня хорошо было, а сейчас только хуже с каждым днем, и в чем причина я не понимаю, неужели срк может прогрессировать

Я тебя хорошо понимаю, любой человек, страдающий таким, поймет тебя. Мне тоже жить не хотелось, но пойми сама, так можно всю жизнь просрать(в прямом смысле этого слова), нужно пытаться, поверь мне, из этого состояния можно выйти.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Все от нервов
« Ответ #14 : 29 Август 2015, 16:39:37 »

так можно всю жизнь просрать
Вот ты очень мудрый человечек. Лучше не скажешь - просрать жизнь).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 54.