«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Социофобия  (Прочитано 199241 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия
« Ответ #255 : 05 Сентябрь 2012, 21:30:54 »

А вот на это мне вообще абсолютно по фиг, наоборот, иногда я даже сочувствую этим людям, т.к. я знаю каким нелёгким путём это даётся.
тут не в людях, собственно говоря, дело. Я могу ощутить такое, к примеру, зайдя в очень дорогой магазин.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Социофобия
« Ответ #256 : 05 Сентябрь 2012, 21:39:59 »

В магазинах я такого не ощущаю вообще. Как-то случайно зашла  в такой магазин в обеденный перерыв (когда работала) и продавщица  сразу ко мне чем Вам помочь, а я смотрю цены на вещи в половину моей зарплаты (не маленькой, кстати!) и говорю, спасибо, я просто посмотрю, покупать не буду, т.к. мне не подходит ценовой диапазон :). Бедная продавщица просто не знала что ей делать, меня бы выставить, раз покупать не буду, но вроде и не за что особо, не запрещено ж смотреть :)))). К тому же на работу я одевалась неплохо, это сейчас я в основном в джинсах и кроссовках бегаю :), и вид был такой, что могла бы и купить, но сразу прямо сказала, чтоб на это не рассчитывали. По-моему это намного лучше, чем надеющаяся на проценты продавщица передо мной там расстилалась, а в итоге я бы ничего не купила всё равно, просто по тому, что есть вещи не хуже и намного дешевле.

Кстати, часто в этих магазинах вообще никто ничего не покупает, они существуют только для отмывки денег - у нас городе было таких несколько - исчезли в никуда :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия
« Ответ #257 : 05 Сентябрь 2012, 21:46:09 »

продавщица  сразу ко мне чем Вам помочь
а вот у меня было пару раз, прям на входе: "У нас тут дорогие вещи продают" Прям как в фильме "Красотка"
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Социофобия
« Ответ #258 : 05 Сентябрь 2012, 21:55:03 »

"У нас тут дорогие вещи продают" Прям как в фильме "Красотка"

У меня наоборот раз была ситуация. Я раз случайно зашла в норковой шубе в секонд-хенд - с виду приличная вывеска была и никакого намёка на то, что это такое :). Сцена была как в "Полицейкой Академии" когда Проктор зашёл голый в "Голубую устрицу". Всё замерло в том магазине и уставилось на меня, буквально всё ... - продавцы на кассе, покупатели, массово роющиеся в хламе... Я стояла там у входа как изваяние (реально растерялась и не знала что делать) и все остальные тоже - никто не двигался. А дальше была вообще комедия. Первая пришла в себя продавщица и поинтересовалась у меня, что мне нужно. А я шла купить носки, о чём ей простодушно и сообщила :)))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Социофобия
« Ответ #259 : 05 Сентябрь 2012, 22:04:09 »

тут не в людях, собственно говоря, дело. Я могу ощутить такое, к примеру, зайдя в очень дорогой магазин.
У нас в свое время в городе был магазин под названием"Эгоист"-там продавали вещи втридорога)Рядом,на этом же крыльце за соседней дверцей-абсолютно идентичные вещи,даже бирки одинаковые)но,соответственно во столько же раз дешевле)Было это в лихие 90е,когда из грязи в князи повылазили братки в малиновых пиджаках и цепурках под названием"златая цепь на дубе том"))Так вот эти самые браточки и отоваривались именно в "Эгоисте",чтоб потом на2стрелку"приезжать в обновках и загибая пальцы веером кичиться что отоварился именно в этом магазине,а не как какое то чмо в "соседнем" Ну а у меня в то время как раз в этом дорогом новомодном бутике знакомая работала.Так вот она рассказывала,что ночью вещички из "дешевого магазина регулярно перекачевывали в "дорогой".Благо и ходить далеко никуда не надо-за соседней дверью и располагался этот "вожделенный оазис счастья"))

ЗЫ:похоже от социофобии несколько отходим...хотя)) :)

Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Социофобия
« Ответ #260 : 05 Сентябрь 2012, 22:16:17 »

У нас "Егоист" и сейчас есть :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия
« Ответ #261 : 05 Сентябрь 2012, 22:21:12 »

И все равно меня не поняли. Я не очень умею обьяснять.  :( Тут дело не в людях, тут дело лично в себе. Понимаешь, что вот этого, этого, этого - ты себе позволить не можешь. А другие люди, сделанные из такого же теста - могут. Просто они большего в жизни добились. И не важно благодаря чему. Ну тут социофобия точно не причем. Хотя... окажись я в компании таких людей - чувствовала бы себя очень неуютно. Меня бы било это по самолюбию.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Социофобия
« Ответ #262 : 05 Сентябрь 2012, 22:27:53 »

У нас "Егоист" и сейчас есть

Лель,есть спрос,-есть предложение...))
ЗЫ:ну и это объяснимо-многие из бывших братков сейчас подались в депутаты,во власть...Так что в новых"Эгоистах"одеваются частенько те же самые браточки...))

ЗЫ":все больше не флужу...рот на замок)))  :-X


Добавлено: 05 Сентябрь 2012, 22:42:45
Не,Наташ,ну отчего ж не поняли. :)Я вот тебя прекрасно поняла.Когда заходишь в какой то дорогой магазин,ценники в котором даже близко не отвечают твоей платежеспособности,-естественно будешь чувствовать себя обделенной,в какой то мере даже ущербной.Мне кажется даже как то ростом при этом меньше становишься))
Ну вот сейчас времена у нас такие-общество поделилось на богатых,бедных и середнячков.Даже находясь в статусе середнячка будешь чувствовать себя обделенным благами по сравнению с богатенькими,что уж тогда говорить про бедных...
Ну с этим ничего не поделаешь,не попишешь...как говорится "кесарю-кесарево"... :)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 22:42:45 от Ольга м »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Социофобия
« Ответ #263 : 05 Сентябрь 2012, 22:45:28 »

А другие люди, сделанные из такого же теста - могут. Просто они большего в жизни добились. И не важно благодаря чему. Ну тут социофобия точно не причем. Хотя... окажись я в компании таких людей - чувствовала бы себя очень неуютно. Меня бы било это по самолюбию.

А меня - нет почему-то. Я довольно часто оказывалась в компании таких людей и не чувствовала дискомфорта никогда, до тех пор, конечно, пока они мне не надоели. Просто у меня есть всё, что нужно именно мне: квартира - ну у кого-то квартира больше или частный дом, так это больше проблем, меня моя устраивает, ремонт только пора уже обновить в двух комнатах - но это я себе могу позволить, просто настроиться надо, машина - ну у кого-то Лексус, меня и моя устраивает, Лексус дороже ремонтировать, если я его порихтую :), еда, одежда меня устраивает, и мне абсолютно всё равно, что у кого-то чего-то больше или лучше. Мне даже странно, что ты чувствуешь от этого дискомфорт.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия
« Ответ #264 : 05 Сентябрь 2012, 23:07:17 »

вот блин. Лелька, ты говоришь об обыкновенной зависти. А я о нереализованных возможностях. Я просто знаю, что смогла бы многого в жизни добиться. И не добилась только из-за своих слабостей каких-то. А люди тут не причем, я очень рада за них. Я за себя не рада.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Социофобия
« Ответ #265 : 05 Сентябрь 2012, 23:27:59 »

Я поняла, что речь не о банальной зависти.  Я просто не понимаю почему тебя это гложет. Представь на секунду, что ты этого добилась, чего не смогла. Станешь от этого счастливей? Не думаю.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия
« Ответ #266 : 05 Сентябрь 2012, 23:32:56 »

Представь на секунду, что ты этого добилась, чего не смогла. Станешь от этого счастливей?
да, конечно.
Тока это флуд уже.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Социофобия
« Ответ #267 : 05 Сентябрь 2012, 23:50:55 »

А по-моему, не флуд и имеет прямое отношение к теме, а если флуд, Орхи перенесёт куда считает нужным - раздел точно правильный :).

Вот напиши по пунктам плюсы и минусы, которые ты бы получила, если бы ты реализовала свою упущенную возможность, саму возможность можешь не описывать, если не хочешь.

Я напишу про себя. Например, я могла переехать жить в столицу - меня приглашали туда на работу, не уехала из-за того, что не хотели ни муж, ни дети. Плюсы, которые бы я имела:
1) выше статус однозначно
2) выше доход в разы
3) муж бы тоже имел там намного больший доход и статус
4) это самое главное - работа именно такая, которая мне нравится, интелектуальная, творческая, не шаблонная

Минусы:
1) проблемы с вождением машины в чужом городе, я и у себя не ас, но хотя ориентируюсь более менее
2) адаптация детей к городу, неизвестно как бы они прижились в новой школе
3) не имела бы возможности загорать на своей даче каждые выходные летом (ездить каждые выходные далеко напряжно)
4) вот это самое главное - не имела бы помощи мамы на случай болезни ребёнка, пришлось бы всё время брать больничные
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия
« Ответ #268 : 06 Сентябрь 2012, 00:00:04 »

Лелька, у меня один плюс - независимость. Это понятие для всех разное. На данное время я зависима очень от многих обстоятельств. Ну и саморазвитие, самореализация. То, что я сейчас - это не то, что бы мне хотелось видеть.

Есть конечно и минусы. Если бы я всего добилась бы, чего бы хотела, явно бы в моем характере произошли бы изменения и, наверное, то бы, что из меня получилось ....
могу и ошибаться конечно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Социофобия
« Ответ #269 : 06 Сентябрь 2012, 00:00:07 »

вот это самое главное - не имела бы помощи мамы на случай болезни ребёнка, пришлось бы всё время брать больничные
Короче, не потянула бы из-за болезни, а остальные твои причины надуманные и легко устранимые. Могу судить по своему опыту в Москве. Разве что дачу ты бы купила не скоро ))
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.543 секунд. Запросов: 55.