«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК ли? Трудно с этим жить, ка Вы справляетесь?  (Прочитано 16429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

agataАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

Сегодня с утра очередной приступ поноса и ипохондрии - состояние жуткое - ничего не хочется , дикий страх (что же такое со мной творится) еле еле заставила себя собраться на работу - по состоянию хочется просто лечь и лежать уставившись в одну точку и выть при этом......вчера у меня была гинекологическая манипуляци (проверка проходимости труб) и сильный стресс вечером - может из-за этого сегодня такое с утра??? Поговорите с мной пожалуйста....
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

состоянию хочется просто лечь и лежать уставившись в одну точку и выть при этом....
Агата конечно вам хотелось остаться дома, особенно в обострение,проблемы с кишечником они вообще мало на что мотивируют! Но на работу идти надо, соберите силы, возьмите себя в руки, успокойте себя что идете не надолго и уже вечером сможете прилечь, сегодня пятница и впереди выходные которые вы можете посвятить отдыху! Держитесь! Вы справитесь!  rose
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Стресс может оказать влияние на стул. Постарайтесь успокоиться.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

agataАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

Агата конечно вам хотелось остаться дома, особенно в обострение,проблемы с кишечником они вообще мало на что мотивируют! Но на работу идти надо, соберите силы, возьмите себя в руки, успокойте себя что идете не надолго и уже вечером сможете прилечь, сегодня пятница и впереди выходные которые вы можете посвятить отдыху! Держитесь! Вы справитесь!  rose
спасибо огромное за поддержку!!!! Вот только я и по субботам работаю((
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

по субботам работаю((
6-ти дневка? Не круто конечно, тяжело каждый день работать. Агата ну вы все равно постарайтесь себя успокоить, кроме вас вам расчитывать не на кого в разгар работы, помните что болезнь это не ваша вина, говорите себе мысленно что все будет хорошо! Время идет скоро уж и не заметите как наступит вечер!
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

agataАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

6-ти дневка? Не круто конечно, тяжело каждый день работать. Агата ну вы все равно постарайтесь себя успокоить, кроме вас вам расчитывать не на кого в разгар работы, помните что болезнь это не ваша вина, говорите себе мысленно что все будет хорошо! Время идет скоро уж и не заметите как наступит вечер!

я вот набралась смелости и хочу к психотерапевту сходить...пусть назначит что-нибудь...а то мне что-т совсем хреново и мысли страшные в голове
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

а то мне что-т совсем хреново и мысли страшные в голове
Гоните их! Понимаю что тяжело... Я недавно тоже дошла до ручки не знала как с собой справится думала что пойду к психиатру но взяла себя вроде в руки не хочу на АДы садится
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

agataАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

Ну я уже согласна и на них - если действительно поможет - лучше быть спокойной на Адах чем злой, вечно срывающейся и плохо себя чувствовающей без них - устала я просто уже....
Записан

Veryska

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: СРК ли? Трудно с этим жить, ка Вы справляете
« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2015, 14:13:35 »

да, я пью ады, но вот сейчас пересматриваю доктор Хауса и он на викадине )), и что,.. а есть люди которые на инсулине, на таблах от давления, да мало ли препаратов.
главное видеть улучшения, знать, что это работает, помогает тебе полноценно жить и чувствовать себя полноценным членом общества.Я лично собираюсь длительно их попить и привести в порядок свою нервную систему, а потом жить дальше без них, или с ними, но..без проблем с кишечником.

Добавлено: [time]06 ноября 2015, 14:17:17[/time]
а вы были у психотерапевта? потому что :
."...вчера у меня была гинекологическая манипуляци (проверка проходимости труб) и сильный стресс вечером" а с утра диарея, это скорее всего нервы
Записан

agataАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

да, я пью ады, но вот сейчас пересматриваю доктор Хауса и он на викадине )), и что,.. а есть люди которые на инсулине, на таблах от давления, да мало ли препаратов.
главное видеть улучшения, знать, что это работает, помогает тебе полноценно жить и чувствовать себя полноценным членом общества.Я лично собираюсь длительно их попить и привести в порядок свою нервную систему, а потом жить дальше без них, или с ними, но..без проблем с кишечником.

Добавлено: [time]06 ноября 2015, 14:17:17[/time]
а вы были у психотерапевта? потому что :
."...вчера у меня была гинекологическая манипуляци (проверка проходимости труб) и сильный стресс вечером" а с утра диарея, это скорее всего нервы
вот только от него - и решила отписаться: - даже беседа с доктором принесла мне некое облегчение! Еще он мне выписал препараты  - сегодня пойду закуплюсь - вообщем рада что сходила
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

себя вроде в руки не хочу на АДы садится
Умничка. good Сильная.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Veryska

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

Еще он мне выписал препараты
а что выписал?
Записан

agataАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

Флуксетин 00,2 -1раз утром, мезапам -0,01 2 раза в день, диазепам на ночь.. Страшно конечно, но попробую - на счет флуксетина поначиталась много - сегодня второй день приняла - пока только сонливсть небольшая и вечером крепко заснула сразу. Диазепам и мезапам сегодня куплю.
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

С этим жить не просто трудно, а адски трудно. Причем, как я понимаю, избавиться от СРК невозможно. Состояние периодически то улучшается, то ухудшается, но маяться с этим придется всю жизнь... И главное, это вроде бы и не болезнь, в организме нет никаких патологий, а физическое состояние ужасное. Если честно, даже работать тяжело. Недавно пришлось взять больничный - так плохо было, но не сидеть же всю жизнь на больничном. Про встречи с друзьями я вообще молчу - тут хотя бы до работы доползти, а уж пойти куда-нибудь погулять это вообще для меня из области фантастики :( В общем, с СРК очень тяжело. Поэтому я и здесь, чтобы найти, так сказать, братьев по несчастью. Одной очень тяжело справляться, хотелось бы поддержки, да и поделиться опытом всегда полезно.  
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 15:51:37 от ElinaEViL »
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Одной очень тяжело справляться, хотелось бы поддержки, да и поделиться опытом всегда полезно.
Элина вливайтесь в обсуждения, общайтесь, всегда поддержим чем сможем! Так же тут очень много информации по препаратам и питанию, по постам ребят с тем же типом срк может полезное для себя что то подберете!
Главное держитесь и не опускайте руки! Заболели мы на неопределенный срок так что должны жить не унывать мечтать и стремиться к выздоровлению! Все будет хорошо! rose
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen
 

Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 54.