«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Habba Syndrome.  (Прочитано 15396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

franticАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Habba Syndrome.
« : 23 Август 2009, 18:41:25 »

Здравствуй, дорогой друг!
Путешествуя по просторам англоязычных интернетов, наткнулся на такую вот информацию.
Некий доктор Хабба в 2000 г. заявил, что 1/5 пациентов с диагностированным СРК-Д страдает не СРК вовсе, а сидромом, названным этим самым доктором в честь самого себя.
Сиптоматика : диарея после еды, отсутствие спазмов, отрицательный ответ на терапию СРК (это какую?).
Патогенез : что-то связанное с неправильной работой желчного пузыря (по английски не понимаю, и статьи они пишут так, чтобы люди не занимались самолечением).
Лечение : препараты, снижающие холистерин.
Прогноз : полное излечение при адекватной терапии.

Ссылки (всё на английском, русский интернет про это не знает) :
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Кто по английски понимает, дополните информацию, пожалуйста.
Записан
AFK

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #1 : 23 Август 2009, 23:11:11 »

Habba синдром представляет собой заболевание характеризуется хронической диарее, причиненного в связи с неисправностью, но неповрежденной желчного пузыря. The disease is named after its discoverer Dr. Saad. Болезнь названа в честь своего открывателя д-р Саад. F. Habba. F. Habba. Mr. Habba, MD is a graduate of the Royal College of Surgeons, Ireland is a practice gastroenterologist in the past 30 years. Г-н Habba, MD является выпускником Королевского колледжа хирургов Ирландии практике гастроэнтеролога в последние 30 лет. It was Gasterointestinal chief of endoscopy at the University of Medicine and Dentistry of New Jersey and is currently in private practice in New Jersey Summit. Он был начальником Gasterointestinal эндоскопии при Университете медицины и стоматологии Нью-Джерси, и в настоящее время находится в частной практики в Нью-Джерси встречи на высшем уровне.

Ladies and gentlemen Achievements The award was conferred upon him for his services by UMDNJ. Дамы и господа Достижения Премия "был вручен ему за его услуги UMDNJ. He has published many books on medicine and is visible on many national and international radio and television channels, namely the discovery channels. Он опубликовал множество книг по медицине, и это видно на многих национальных и международных радио-и телевизионных каналов, а именно открытие каналов. He was the first to describe and write about the Habba syndrome. Он был первым в описании и писать о Habba синдрома.

The syndrome Habba is symptomized by chronic diarrhea. Синдрома Habba является symptomized хроническим поносом. Typically, there are three or more bowel movements per day. Обычно Существуют три или более кишечника движений в день. It is watery and rarely associated with a discharge of blood, unless there is a rectal irritation. Это водянистой, а в редких случаях, связанных со сбросом крови, если есть прямой кишки раздражение. It usually occurs during the day. Это обычно происходит в течение дня. There is no abdominal pain in all cases. Существует не боли в животе во всех случаях.

The syndrome usually causes a lot Habba emergency in the patient causing him to be constantly looking for a bathroom, the behaviour is commonly known as mapping bathroom. Синдрома, как правило, вызывает много Habba в чрезвычайных пациента в результате чего он постоянно ищет для ванной, поведение широко известен как отображение ванной. Hence, the patient is socially embarrassed for his behavior and May also develop low self-esteem. Таким образом, пациент социально неловко за свое поведение, а также может развиваться низкая самооценка. Some patients to reduce their admission regime in fear of diarrhoea, which causes physical weakness May, which May be fatal in the long term. Некоторые больные для уменьшения их пропускного режима в страхе от диареи, которая вызывает физическую слабость мая, которая может иметь роковые последствия в долгосрочной перспективе.

A test called radiological DISIDA a scan with injection of CCK can detect gall bladder dysfunction which causes the syndrome Habba. Тест называется радиологического DISIDA сканировании с инжекцией CCK можете обнаружить дисфункции желчного пузыря, который вызывает синдром Habba. Sometimes, even a normal gallbladder seen on ultrasound, does not exclude the possibility of the presence of the disease. Иногда, даже нормально желчного видели на УЗИ, не исключает возможности того, что наличие этого заболевания. -- Gall stones can be useful in an indication of the presence of the syndrome. - Желчный камни могут быть полезными в свидетельствует о наличии синдрома.

Many cases of irritable bowel syndrome (IBS) also Habba Syndrome. Во многих случаях синдром раздраженной толстой кишки (IBS), также Habba синдром. IBS is characterized by abdominal pain / cramps, altered bowel habits (constipation or diarrhea), no change in fasting, gallbladder normal operation, the correct answer to antispasmodics and unpredictable response to bile resins. IBS характерны боли в животе / судороги, изменения привычек кишечника (запор или понос), никаких изменений в посте, желчного нормальной эксплуатации, правильный ответ на antispasmodics и непредсказуемый ответ на желчи смол. Habba The syndrome is characterized by any abdominal pain, always post prandial (after eating) diarrhea, improves with fasting, gallbladder poor functioning, poor response to antispasmodics and excellent response to bile acid resins. Habba синдром характеризуется какой-либо боли в животе, всегда пост обеденный (после еды) понос, улучшает с постом, желчного плохое функционирование, плохой ответ на antispasmodics и отличный ответ на желчных кислот смол.

Coming to treat the syndrome Habba first and foremost thing suspecting ill to do is consult a good gastroenterologist. Далее для лечения синдрома Habba в первую очередь дело подозревая плохого сделать, это обратиться к хорошим гастроэнтеролога. In general, X-Rays, etc. stool tests are carried out. В общем, рентген и т.д. стула испытания проводятся. The treatment should focus on correcting the composition of bile acids. В обращении должны быть направлены на исправление состава желчных кислот. The bile acid binding agents can be used. В желчных кислот обязательного агентов могут быть использованы. Cholestyremine gives excellent results. Cholestyremine дает отличные результаты. Removal of the gallbladder or Cholesystectomy is not a part of treatment. Удаление желчного пузыря или Cholesystectomy не является частью лечения.


Ну это приблизительно так я себе и представляла.Спасибо,Хагакуре за информацию.

Добавлено: 23 Август 2009, 22:12:52
Лечение КОЛЛЕСТИРАМИН или Холестирамин(это так называются препараты.)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #2 : 24 Август 2009, 01:49:43 »

В этом есть доля истины. Мой врач сказал, что симптомы срк могут проявляться при неправильной работе желчного. Тогда нужно желчный лечить. Часто Д бывает при гиперфункции желчного. А З при гипофункции. Мы где-то уже обсуждали ето. Уверена, что эта теория заслуживает пристального изучения с нашей стороны.
Записан

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2009, 04:35:37 »

Ага...грамотные врачи вам попадались...А вот когда я пришла к гастрику и пожаловалась на диарею, то знаете что она мне сказала? Не пей молоко. А когда сказала про дискинезию ж.выводящих - сказала пей желчегонные. Когда я их напилась в первый день - вроде ничего, а на второй с "белого друга" не слазила...Потом пошла изжога от них...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 14:57:00 от Laura »
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

franticАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2009, 12:45:20 »

Господи, ну читайте тему перед тем как писать!
Цитировать
Лечение : препараты, снижающие холистерин.
Записан
AFK

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #5 : 20 Июнь 2010, 15:13:35 »

Господи, ну читайте тему перед тем как писать!
Лечение : препараты, снижающие холестерин.
[/quote]Так я поняла, что синдром Хабба, это понос после пищи, обусловленный выделением большого количества желчи. Не верится, что дяденька Хабба первым открыл этот синдром, просто быстро сориентировался.
Холестирамин-анионнообменная смола, всасывает в себя желчные кислоты и холестерин из желчи. ::)
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2011, 14:59:47 от Laura »
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #6 : 20 Июнь 2010, 17:00:42 »

я сдавал холестерин в норме, но я худэнький, так что точно не комне)), проблема с холестерином у полных людей обычно.
а дискенезия желчного у мня есть в боку правом тяжесть часто иногда.
Вообще недавно один доктор хорошо рассказал про работу желчного, вобщем это небольшой полый орагн объемом около 60 мл, за день выделяется более литра желчи, и вот желчный пузырь как бы сгущает желчь. Естесно если желчь застаивается то нужно пить желчгонные, а если наоборот то спазмолитики (аля ношпа, дюспаталин..)
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #7 : 20 Июнь 2010, 17:18:31 »

я сдавал холестерин в норме, но я худэнький, так что точно не комне))
Да я не об этом говорю, а то скажут, что флуд! Желчь состоит из холестерина и желчных кислот, обладает послабляющим действием(из-за кислот этих ). А холестирамин впитывает их в себя(и ХС и ЖК). Большое кол-во холестерина в желчи ведет к запорам, а ЖК- к поносам. У меня тоже ДЖВП, стул неустойчивый.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 08:34:52 от stud89 »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #8 : 19 Март 2011, 13:54:35 »

А вот когда я пришла к гастрику и пожаловалась на диарею, то знаете что она мне сказала? Не пей молоко. А когда сказала про дискинезию ж.выводящих - сказала пей желчегонные.
И будет вам счастье.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #9 : 21 Март 2011, 11:57:16 »

Больной желчный пузырь действительно даёт огромные проблемы с кишечником. У меня в детстве была дискинезия желчевыводящих путей. С кишечником тоже проблемы были в плане частых походов в туалет. Потом меня в больницу положили после очередного болевого приступа. Там обследовали, выявили дискинезию, лекарства назначили необходимые, диету расписали. После выхода из больницы год на жёсткой диете сидела. Но это того стоило. Теперь тьфу-тьфу-тьфу! Ничего не болит. И в туалет раз-два в день хожу. Только вот метеоризм остался...

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #10 : 17 Июнь 2011, 20:43:45 »

Мне кажется ,что Желчный и СРК  все это  взаимосвязано...  :(попали в точку.Я както делала дюбаж,лет 10 назад,так вот после этого почти месяц боролась с поносами. :'(Но потом постепеннно пошла на поправку.ттт. yes
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #11 : 17 Июнь 2011, 20:55:59 »

После тюбажа такие долгие последствия?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #12 : 18 Июнь 2011, 11:25:42 »

После тюбажа такие долгие последствия?
да,а до этого и понятия не имела что это и где находится. huh А теперь когда г.энтеролог говорит попить желчегонные,картина почти та же. :'(
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2011, 15:00:26 от Laura »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #13 : 18 Июнь 2011, 11:49:03 »

а может и у меня все идет от желчного? с 4 лет джвп, а сейчас холецистит. уже два дня как пью урсосан стул оформленный, 1 раз в день. по почему тогда такие сильные боли в животе?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Habba Syndrome.
« Ответ #14 : 18 Июнь 2011, 14:59:57 »

а может и у меня все идет от желчного?
-------------------------------------------------
Вполне может быть.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 54.