«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Длительные проблемы с ЖКТ.  (Прочитано 112464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #195 : 27 Апрель 2017, 11:43:47 »

Из 90, а думают, что из 10.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #196 : 27 Апрель 2017, 11:43:53 »

зря я эту шарманку завела.

не знаю! делить никого не хочу.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #197 : 27 Апрель 2017, 11:45:16 »

зря я эту шарманку завела.

не знаю! делить никого не хочу.
Понятно, что зря. Тем боле в этом топике.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #198 : 27 Апрель 2017, 11:46:23 »

ХГЭБ !?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #199 : 27 Апрель 2017, 14:47:41 »

Люблю такие форумы 911, могу зависнуть надолго. Но неужели с такой техникой продвинутой нас так модно дурить? Самолеты распылять и т.д.? Прям чем больше знаешь,тем больше область тьмы...
Записан

Сикейрос

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #200 : 12 Май 2017, 02:07:17 »

Здравствуйте у меня такие же симптомы как у создателя темы и нечего не помогает уже долгое время, скажите кто то принимал бактисубтил, есть ли от него толк?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #201 : 12 Май 2017, 10:24:08 »

Бактисубтил принимают от сильного поноса. Длительно его вроде не пьют.
Мне помогает. Но я щас его уже не пью. В период приема антибиотиков теперь пью Энтерол.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #202 : 12 Май 2017, 23:42:14 »

Здравствуйте у меня такие же симптомы как у создателя темы и нечего не помогает уже долгое время, скажите кто то принимал бактисубтил, есть ли от него толк?
очень хороший преп. мне помогал ощутимо лучше энтерола
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #203 : 20 Май 2017, 12:05:47 »

Добрый день, уважаемые форумчане! Давно меня тут не было, и вот ((( за это время родила малыша, ему уже 1,4 мес. Кормлю грудью.
Примерно 4-5 лет назад начались проблемы с кишечником, непереваренная пища в кале, кашицеобращный стул, боли под левым ребром. Прошла полное обследование, все анализы, КТ, колоноскопия - ничего не выявили. Поставили диагноз СРК. Назначенное лечение (креон, омез, дюспаталин, тримедат, ганатон, бифиформ - в разное время разными курсами) практически не помогало, улучшения наступали лишь при приеме эглонила (назначил психотерапевт) - проходили боли, более-менее налаживался стул. Но долго пить его не смогла, так как сильно проявлялись побочные эффекты. После его отмены все начиналось снова. В беременность и первые месяцы после рождения ребёнка было все более-менее нормально, или мне просто некогда было обращать внимания на свой живот )))
Примерно в течение последних 8-9 месяцев стала наблюдать сверху на кале слизь коричневого цвета. Она была периодами. Появились боли в кишечнике, отдающие в крестец. Врачи объясняли это все тем же СРК.
27 апреля этого года утром на кале обнаружила слизь с небольшими прожилками крови. После утреннего стула в течение дня выходило несколько раз много желтоватой слизи с прожилками крови (одна слизь, без кала). Очень плохое самочувствие, слабость, сухость во рту, ночью бросало в пот. Боли внизу живота слева, отдают в спину. Гастроэнтеролог назначил обследования:
УЗИ органов брюшной полости: «эхографически уплотнение стенки жёлчного пузыря, контурная деформация жёлчного пузыря, эхографически умеренная неоднородность паренхимы поджелудочной железы. Остальные органы - патологии не выявлено.»
В клиническом анализе крови лейкоциты немного повышены - 9,6, в биохимии повышены - общий и непрямой билирубин: Общий билирубин 20,5 ммоль/л, Непрямой 14,7 ммоль/л.
Колоноскопия проведена до купола слепой кишки: "В прямой кишке, ближе к ампуле, слизистая диффузно гиперемирована, отёчна (незначительно), в просвете слизь, взят материал на гистологию. Другой патологии не нахожу. Заключение - признаки колита. Рекомендована консультация проктолога.» Результаты гистологии прямой кишки: «В эпителии железы тубулярного типа, расположены компактно, участки пролиферации с гиперплазией слизеобразующих клеток, в строме - очаговый склероз, в верхней трети эпителия - выраженная лейкоцитарная инфильтрация». Сделала ФГДС - Заключение: эритематозная гастропатия».
Анализ кала на яйцеглист: трижды отрицательно.
Анализ на дизгруппу - возбудители не выявлены.
В копрограмме по одному плюсу стоит напротив - переваренные мышечные волокна, непереваренные мышечные волокна, неперевариемая растительная клетчатка, иглы жирных кислот, йодофильная флора.
Кальпротектин - 35 мкг/г.
Общий иммуноглобулин Е - 502,8 МЕД/л
При этом анализы на пищевые аллергены (казеин, коровье молоко, глютен, пшеничная мука, яичный белок, яичный желток, курица, банан, соевый белок, глутамат натрия) - все нулевой класс сенсибилизации, то есть отрицательно. Периодически на руках появляется крапивница, которая через 15-20 минут исчезает.
Кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам - отрицательно.
ИФА на хеликобактер - отрицательно.
На фоне таких же симптомов год назад сдавала кал на эластазу - 625,1 мкг Э/г.
Гастроэнтерологом поставлен диагноз слизистый колит, назначена консультация инфекциониста и аллерголога, проктолога. Инфекционистом был назначен энтерофурил, энтерол. Проктологом по результатам колоноскопии - микроклизмы с корой дуба и свечи с метилурацилом 10 дней, аскорутин, бактисубтил, микроклизмы с проторголом. Гастроэнтеролог назначил дополнительно креон. Аллерголог склоняется к пищевой аллергии, пока выяснить на что именно не удалось.
Назначенное врачами лечение пройдено. Боли в кишечнике так и остались. То слева, то справа, преимущественно внизу живота. Усиливаются после длительных пеших прогулок. Иногда немного тянет под правым ребром. Стул оформленный, утром 2-3 раза, так же видны непереваренные частицы пищи. И хоть он и оформленный, но большого объема, рыхлый, неплотный. Ещё меня беспокоит скорость прохождения пищи по жкт - вечернюю еду утром я наблюдаю в кале. Слизи стало меньше, но все равно ее вижу. Прожилок крови больше не было. У гинеколога была недавно, прижигали эрозию, делали кольпоскопию, мазок, УЗИ - все в норме, по ее словам - проблем с гинекологией у меня нет.
В связи со всем вышеописанным, прошу вас прокомментировать - как вы считаете, может ли причиной всего этого быть срк? Ведь общепринято считать, что при срк не может быть прожилок крови и воспалений? Воспаление в прямой кишке врач объяснила тем, что ее постоянно раздражает непереваренная пища. Что проблемы идут из тонкого кишечника. Вообще все мои симптомы (слизь, непереваренная пища, тяжесть под правым ребром, повышение билирубина, высокий уровень иммуноглобулина Е, отсутствие аппетита, невозможность прибавить в весе, слабость, раздражительность) - все очень похоже на лямблиоз. Но в нашей лаборатории кал принимают с 8 до 10, и только после 10 часов утра они идут его исследовать. Неужели можно в нем обнаружить лямблии? Хочу ещё пересдать в платной лаборатории с использованием консерванта. Так же думаю исключить (или подтвердить?) целиакию - сдать кровь на антитела. Что ещё вы можете мне посоветовать сдать, обследовать? У кого-то есть такие же симптомы в совокупности, как у меня?
Никакого лечения врач мне больше пока не назначила, так как я кормлю малыша. После завершения кормления она распишет длительное лечение на срок около трёх месяцев.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #204 : 20 Май 2017, 13:36:08 »

А че простые абсорбенты не берут? Симптомы в общем самые обычные при этом. Ни каких лямбиозов нет, эти симптомы похожи на 100 болезней, которых не окажется, как обычно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #205 : 20 Май 2017, 14:16:09 »

Нет! Ничего не берет ((( просто накрутила себя уже до невозможности, хочу найти причину, не знаю в каком ещё направлении обследоваться. Врач предлагает лечить слизистый колит. Но ведь это значит - лечить следствие, и потом все вернётся вновь, если вдруг и поможет, в чем я очень сомневаюсь.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #206 : 20 Май 2017, 14:38:51 »

Нет! Ничего не берет
Не может такого быть. Сделайте так.. Поидите в аптеку , подальше от дома и купите свежих таблеток, такие черные по 10 рублей пачка).. 5 шт хватит на раз. И носите их всегда с собой..
При таком условии больше ничего не понадобится, для ЖКХ,.. Можете верить, ржать или чего
угодно, но я бы вам советовал проверить. Результат вас удивит.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #207 : 20 Май 2017, 14:56:24 »

Вы шутите??? )))))))
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #208 : 20 Май 2017, 15:09:43 »

Ага, это у нас наш местный шутник с альтернативной медициной.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #209 : 20 Май 2017, 15:25:11 »

Вы шутите??? )))))))
Он и сам искренне верит в свои шутки) wink
за это время родила малыша, ему уже 1,4 мес.
Аэлла, поздравляю! :)

А кровь у вас не из-за гемора?
У вас холецистит и проблемы с поджелудкой, раз пища вся непереваренная?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 56.