«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Длительные проблемы с ЖКТ.  (Прочитано 112820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #225 : 20 Май 2017, 22:24:07 »

Таких как я тут 1
Не, не один)) Ещё Сигизмунд был, который входил в 1% Избранных)) :D
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #226 : 20 Май 2017, 22:38:58 »

Сигизмунд? Алекс был, колдун типа.. А Сигизмунд хамил тока.)
 И потом я ж не вам, Угу предложил.. Вы же все хотели от него избавится). А вам могу помочь тока за отдельную плату.) Не потому что жадный, а просто если вас вылечить вы так и останетесь такими же бестолковыми),.. Т.е вылечив вас я совершу зло, по сути., а это грех.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #227 : 20 Май 2017, 22:45:11 »

Таких как я тут 1
второго такого я не выдержу...))

флуд,ребятушки :)
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #228 : 20 Май 2017, 23:16:21 »

Нет, кроме СРК ничего больше не ставили все эти годы. Сейчас вот после появления слизи с прожилками крови и последних обследований поставили слизистый колит.
Надо будет узнать, делают ли у нас это УЗИ с желчегонным завтраком, я так поняла, что это не очень распространённая процедура.
А у вас при застое желчи стул какой обычно? Тоже есть непереваренная пища?
не тратьте лишние деньги. желчный - капризный орган. один день норм сократится, в другой нет.
Записан

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #229 : 25 Май 2017, 08:12:38 »

Сегодня решила ещё раз сдать анализ кала - выявили лямблии! С четвёртого раза, и то - потому что заранее договорились с лаборантом, и она посмотрела сразу же, как только принесли баночку. Как я и подозревала! Все симптомы очень сходны. Самое главное, я посетила четырёх гастроэнтерологов в разных городах, и ни один до этого эпизода не назначал анализ кала на лямблии, всех удовлетворял отрицательный анализ крови!
С одной стороны - конечно хорошо, что выявили, хоть причина стала понятна моих кишечных проблем (хотя конечно она может быть и не одна). С другой - как его лечить кормящей маме, лечить ли всю семью, включая малыша (1,4 лет)??? Завтра иду к инфекционисту.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #230 : 25 Май 2017, 10:07:55 »

Я вас огорчу, лямблии есть у всех и избавишись (пролечившись) вы опять их поймаете или лечение будет не эффективно , так как оно должно быть длительным месяца три(поэтапно)  А почему вы их опять поймаете, да потому что риск заражения через деньги, ручки и т.д самое главное гигиена и незначительное количество вам не навредит. самое главное чтобы много не было их, чтобы не забивали кровоток и печень.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #231 : 25 Май 2017, 11:16:33 »

Да, я тоже конечно все это знаю. А как понять, что их немного и они не забивают кровоток и тд? Вдруг все мои беды как раз от них? Все же везде пишут, что если имеются симптомы нарушения пищеварения, боли, слизь и тд - то нужно лечить. Может хоть немного организм отдохнёт, восстановится, и при следующем заражении сможет им противостоять. У меня иммуноглобулин Е более 500! Это как раз и говорит о том, что есть в организме очень сильный раздражитель.
Заодно записалась к иммунологу - хочу обследоваться по поводу вирусов.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #232 : 25 Май 2017, 11:53:50 »

Сигизмунд? Алекс был, колдун типа.. А Сигизмунд хамил тока.)
 И потом я ж не вам, Угу предложил.. Вы же все хотели от него избавится). А вам могу помочь тока за отдельную плату.) Не потому что жадный, а просто если вас вылечить вы так и останетесь такими же бестолковыми),.. Т.е вылечив вас я совершу зло, по сути., а это грех.
:D
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #233 : 25 Май 2017, 12:29:15 »

везде пишут, что если имеются симптомы нарушения пищеварения, боли, слизь и тд - то нужно лечить. Может хоть немного организм отдохнёт, восстановится, и при следующем заражении сможет им противостоять.
В лаборотории напишут сколько их у вас. И опять же когда будите травить их,  опять же атака на кишечник, надо будет прикрываться. Палка о двух концах.Если не значительные показатели, я бы не задурялась, а если их много развелось то да. ну это дело каждого, я всего лишь высказала свое мнение.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #234 : 25 Май 2017, 13:07:10 »

Написали просто - обнаружены цисты лямблий, и все. Я все-таки настроена пролечить, потому что есть явные симптомы и проблемы. Заодно хочу посмотреть, снизится ли уровень иммуноглобулина после лечения, они ли дают такие высокие значения или нет.
На кишечник да, нагрузка, а чем можно "прикрыться" при лечении?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #235 : 25 Май 2017, 13:58:04 »

Точно вам не скажу, что нибудь из омезов, прибиотиков. Сорбенты точны нужны будут чтобы собирать трупики  паразитов и выводить, поговорите как раз инфекционистом.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #236 : 25 Май 2017, 14:36:17 »

Сегодня решила ещё раз сдать анализ кала - выявили лямблии!
А у вас с желчным есть проблемы? По идее если застой желчи, то лямблий до фига может быть, ведь желчь для них губительна
У меня иммуноглобулин Е более 500!
А аллергий у вас нет никаких? Е повышается при аллергии и гельминтах. У меня часто был повышен, когда сдавала кровь. НО у меня АтД (дерматит), из-за этого. А у вас, может, лямблии его повышают?..
Я все-таки настроена пролечить,
А чем планируете их травить?
Записан

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #237 : 25 Май 2017, 15:00:52 »

Желчный отдельно не проверяла, по УЗИ - уплотнена стенка и контурная деформация, врач сказала что ничего страшного в этом не видит.
Аллергии нет. Респираторных проявлений (соплей, кашля, астмы и тд) никаких нет, думали на какую-то пищу реакция, была у аллерголога - сдала на основные пищевые аллергены, которые ежедневно присутствуют в рационе- все отрицательно. Иногда на коже возникают красные мелкие неяркие пятнышки - на бёдрах, запястьях, животе, и через 10-15 минут так же бесследно пропадают. С приемом пищи точно никак не связано - я думаю что это как раз на паразитов такая реакция.
Чем травить - без понятия ((( завтра иду на приём к инфекционисту, посмотрим что назначит. Если вообще есть такие препараты, совместимые с лактацией.

Добавлено: [time]25 мая 2017, 15:03:29[/time]
Точно вам не скажу, что нибудь из омезов, прибиотиков. Сорбенты точны нужны будут чтобы собирать трупики  паразитов и выводить, поговорите как раз инфекционистом.
Да, я читала, там три этапа - подготовка (исключаем сладкое, мучное, желательно ещё и мясо и тд). Потом собственно травим паразитов. А потом как раз сорбенты, так как при гибели выделяется много токсинов. Спрошу у неё все подробно завтра.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #238 : 25 Май 2017, 22:01:50 »

Этих лямбий , их очень много, если бы они перестали бы ездить по Москве, пробок бы не стало.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #239 : 27 Май 2017, 11:26:09 »

Назначили немозол. Сначала подготовка неделю, потом 5 дней препарат принимать, и восстановление после.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 55.