«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!  (Прочитано 19700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МоникаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2015, 23:55:12 »

Выпейте угля 5 шт , даже много.
И ацетончику для запаху!
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2015, 00:43:14 »

Это как пожелаешь!А уголь поможет, будь уверенна.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Василисушка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2015, 00:57:17 »

Мне эту хрень в окрябре тоже назначал гастро, Господи, если бы я только знала, что это за хрень такая
6 самых адовых дней моей жизни, всю побочку наверно словила от них

И тоже врач назначил не имея на руках не единого анализа, я обратилась к нему с Д после приема антибиотиков после операции

Как она мне сказала, цитирую "Метронидазол, это ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ препарат, УБИВАЕТ ВСЕ". Я же не знала, что она лямблий имеет ввиду, я вообще понятия не имела, что это такое.

Как же меня тошнило, кружилась голова, падало давление, я лежала и думала, что просто умираю, как же воняла вся еда, когда муж в кухне варил гречку, я загибалась в комнате от ее отвратительного, как мне на тот момент казалось, запаха. Так же в побочках там ПАНКРЕАТИТ. Ну надо быть просто извегром, чтобы такое назначать, после того, как ты заподозрила у больного именно этот панкреатит. При чем по УЗИ только одному. Это что б уже наверняка он был, и она угадала.

Как же я бежала отой врачихи. Так и началось мое вовлечение в ЖКТ тематику.

Херь эту больше пить не буду даже если мне ее назначат от хелика, ибо боюсь, что второй раз не выживу.


Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2015, 01:01:19 »

Вообще то он от трипака.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2015, 02:40:39 »

я пила.... очень плохо мне было пока пила, зато потом в животе наступило блаженство. Мне на 10 дней курс назначали, выдержала 9., ни какие уговоры саму себя пропить ещё один день не помогли, на 9 день думала не выживу.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

МоникаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2015, 11:46:25 »

И тоже врач назначил не имея на руках не единого анализа, я обратилась к нему с Д после приема антибиотиков после операции

Как она мне сказала, цитирую "Метронидазол, это ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ препарат, УБИВАЕТ ВСЕ". Я же не знала, что она лямблий имеет ввиду, я вообще понятия не имела, что это такое.
Кошмар, антибиотики и так убивают все что можно, а после них еще и метронидазол? Жесть.
Всем спасибо за комментарии, наверное пересдам еще раз анализы, и если опять будет по нулям метронидазол пить не буду. У меня слабовыраженный гастрит, колоно с биопсией - норма с заходом в тонкую кишку, УЗИ брюш. полости тоже в порядке, инфекций нет, по копрограмме воспаления нет. Зачем пить то, тем более, если тут все говорят, что оно плохо переноситься.

Добавлено: 15 Декабрь 2015, 11:47:49
я пила.... очень плохо мне было пока пила, зато потом в животе наступило блаженство. Мне на 10 дней курс назначали, выдержала 9., ни какие уговоры саму себя пропить ещё один день не помогли, на 9 день думала не выживу.
Иляна, а в связи с чем назначали, если не секрет. К жкт это имело отношение?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2015, 11:58:29 »

Этот препарат назначают не только от паразитов и как некоторые от трипака.. Но и при воспалительных процессах ЖКТ и т.д Ради интересу у дяди гугла спросите или а аннотации которая прилагается в коробочке с лекарством. Я лежела в гастроэнторологии и тоже пила и многие другие с язвами и хеликом... Сейчас пью антибиотики и противоспалительные, еще пока жива.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2015, 14:19:58 »

Мне назначили так как в анализе на дисбак были грибки, бактерии и ещё масса чего, а ещё в одном анализе нашли бласту ( посмотри мои сообщения, я с телефона сейчас пишу, там название бласта циста, ну или что то наподобие)
Время от времени по всему организму гуляет кандида
Домой приеду, найду тебе своё сообщение жуткое.... Я рада что пропила метронидазол на самом деле
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 23:23:19 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2015, 18:41:04 »

Не знаю я пил кучу антибиотиков , да когда пьешь в этот день полегче, на следующий как всегда. Что от одной таблетки, что от курса. Единственное, что помогало из всех этих курсов
антибиотиков, так это танацехол. Выжимка из пижмы. Давали как восстановительное после антибиотиков. И вот вопрос, нафига пить такую отраву, когда от угля эффект в разы лучше?
Конечно на следующий день будет все по новой, но это не потому, что уголь не помогает, а просто вы опять отравились, по новой.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2015, 23:40:00 »

Вот читаю и думаю, я тут самая выдержанная, могу хоть говно что выпить, все переношу, почему от еды хреново?
Все тут такие неженки...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #25 : 17 Декабрь 2015, 01:13:23 »

Ну , это не скажи.. Иногда лекарство которое всегда помогало ,дает такие эффекты, что мама не горюй. Ну тут нарушение правил покупки и хранения. Если доберутся до лекарств, то будет тоже , что и с едой.. Тока ты их будешь пить , что бы стало лучше, а тебе будет хуже, выпьешь еще в два раза будет хуже ит.д.. Так можно и коньки откинуть.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Melissa232011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2015, 00:57:32 »

Пила, все хорошо было) Никаких побочных эффектов не возникало
Записан

agata

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2015, 09:56:37 »

Пропила три дня по 1 таблетке 4 раза и сегодня бросила, т.к. Д обострилась - раньше просто был с  утра стул раза 1-3 немного кашеобразный а как метронидазол начала пить то прям жидкий стул и много раз за день.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2015, 12:07:09 »

Большинство гастроэнтерологов считают, что антибиотики при СРК  с Д. допустимы лишь в самом крайнем случае (если есть непосредственная угроза жизни). Я за последние ~10 лет антибиотики пил всего 1 раз (лечил хеликобактер).

Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: МЕТРОНИДАЗОЛ НУЖЕН СОВЕТ!!!
« Ответ #29 : 20 Март 2016, 10:54:16 »

пропила 5 дней чуть не померла . тошнота была сильная (на пятый день). сейчас уже два дня не пью а горечь во рту, подозреваю от лекарства. что делать хз. походу у меня опять все воспалилось
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 55.