«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дисбактериоз вызывает грибок кандида и кишечная палочка. Опыт исцеления.  (Прочитано 172724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Малышева еще не такое скажет
не развивается никакая глютеновая непереносимость после 40 лет, а тем более "почти у всех"
глютен действительно повышает киш. проницаемость, но ворсинки ну никак там не гниют, если уж на то пошло, то глютен их просто "срезает" и то - это при целиакии
Вот ссылка на видео Малышевой Пельмени-пищевой разврат
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

я вот хочу удостовериться, действительно ли от бобовых метеоризм. Полагаю, что они своими шкурками перестальтику моментально усиливают, как мукофальк, и очищают. Потому что после гороха сразу пердеж усиливается, даже если он в брюхе всего несколько минут-это значит, что газы-то выталкивает, которые были ДО него. Неперевариваемая клетчатка мне замечательно идет, в смысле, неполное опорожнение меньше выражено. Вообще бы шкурки от консервированного гороха бы жрала, но кто мне их подарит. Мукофальк не нравится мне, пластилин от него получается.
Не знаю - у меня лично "толкает то, что было" то, что желчегонит) А горох я не люблю, и следовательно - на него у меня желчь НЕ выделяется))) Но все индивидуально, возможно). А вот насчет этих всех кожурок, оболочек - так еще даже задолго ДО колита замечала такую особенность - лучше всего со стулом, как ни странно, было на макаронах, картошке и др. вещах без балластных частиц!))) А когда много балластных потребляла - жесть - или З или чередование....
Отруби вообще противопоказаны при колитах!!!
Да, летом я окончательно поняла, что всякие шкурки и т.п мне лучше выбрасывать, так вот, был случай - на отдыхе ела салат из огурцов-помидор, как все, не строгала себе отдельно, чтобы без шкурок, потому что лень было))) + еще соблазнялась на ягоды земляники лесной. Так вот - пока ела шашлыки из свинины, что-то больше всех их съела - было хорошо все) Но через день, как кожурки от овощей были на выходе - тааак хреново было - короче как описано в теме - http://forum.srk.su/index.php?topic=10317.0
Стала снова овощи очищать - все норм)
Удивляюсь, что у кого-то все наоборот)))

Кстати, ананасы консервированные можно тем, у кого непереносимость грубой пищи? В консервированных ведь вроде никакого криминала.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кстати, ананасы консервированные можно тем, у кого непереносимость грубой пищи? В консервированных ведь вроде никакого криминала.....
а бромелайн? у меня кожа от него слезает на лице, заеды
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9455

мясо с тестом не айс

конечно, это несовместимые продукты

Малышева еще не такое скажет
не развивается никакая глютеновая непереносимость после 40 лет, а тем более "почти у всех"
глютен действительно повышает киш. проницаемость, но ворсинки ну никак там не гниют, если уж на то пошло, то глютен их просто "срезает" и то - это при целиакии

Малышева лекарства рекламирует хорошо, лечением ей заниматься не надо..
На счет непереносимости, наверное речь идет об атрофии слизистой, после 60 обычно диагностируют действительно у многих
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

хлеб действительно гадость, думаю, что волос бы было больше, если б не ела хлеб, а то против луковиц иммунитет он натравливает. Раньше любила только корки есть, видимо, они моему организму милее.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9455

из этой темы я не поняла, что мне есть..
я нормально переношу рис, гречку, тушеную тыкву, рыбу, мясо,яйца, водичку с вареньем, хлебцы цельнозерновые пшеничные , остальное не очень..
А что делать с отрубями непонятно:( Ворсинки восстановить -то можно будет?

Добавлено: [time]02 января 2016, 18:55:28[/time]
хлеб действительно гадость, думаю, что волос бы было больше, если б не ела хлеб, а то против луковиц иммунитет он натравливает. Раньше любила только корки есть, видимо, они моему организму милее.

густые волосы любят в рационе масло сливочное и витамины группы В, мне всегда говорили, что хлеб только вчерашний или позавчерашний и чуть-чуть
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А что делать с отрубями непонятно:( Ворсинки восстановить -то можно будет?
почему-то говорят, что они через 6 месяцев восстанавливаются
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9455

почему-то говорят, что они через 6 месяцев восстанавливаются

то бишь, пачку мне на месяц хватит, а потом пол года отходить..сурово
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а отруби-это нерастворимая клетчатка или растворимая? мне растворимая пердеж делает
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9455

а отруби-это нерастворимая клетчатка или растворимая

фиг знает, вроде нерастворимая, но состав..я купила пр-ва Биокор, называются хрустящие "Лито" с кальцием, состав: отруби пшеничные, сахар, карбонат кальция,регулятор кислотности лимонная кислота, соль
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

лито растворимая клетчатка, точно. Как мука с вкраплениями отрубей
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

почему-то говорят, что они через 6 месяцев восстанавливаются

Отруби только положительно влияют на ворсинки кормят кишечные бактерии наши родные, как и любая не перевариваемая клетчатка. На своём опыте отруби убирают лишнюю слизь из кишечника, они впитывают как губка всякую слизь, налаживают регулярный стул, не вызывают никаких воспалений , абсолютно БЕЗВРЕДНЫ ДЛЯ ВОРСИНОК, считаю что это бред, что отруби как -то портят работу ворсинок.
Отруби мне очень помогают.

Добавлено: [time]03 января 2016, 10:07:13[/time]
Не знаю - у меня лично "толкает то, что было" то, что желчегонит) А горох я не люблю, и следовательно - на него у меня желчь НЕ выделяется))) Но все индивидуально, возможно). А вот насчет этих всех кожурок, оболочек - так еще даже задолго ДО колита замечала такую особенность - лучше всего со стулом, как ни странно, было на макаронах, картошке и др. вещах без балластных частиц!))) А когда много балластных потребляла - жесть - или З или чередование....
Отруби вообще противопоказаны при колитах!!!
Да, летом я окончательно поняла, что всякие шкурки и т.п мне лучше выбрасывать, так вот, был случай - на отдыхе ела салат из огурцов-помидор, как все, не строгала себе отдельно, чтобы без шкурок, потому что лень было))) + еще соблазнялась на ягоды земляники лесной. Так вот - пока ела шашлыки из свинины, что-то больше всех их съела - было хорошо все) Но через день, как кожурки от овощей были на выходе - тааак хреново было - короче как описано в теме - http://forum.srk.su/index.php?topic=10317.0
Стала снова овощи очищать - все норм)
Удивляюсь, что у кого-то все наоборот)))

Кстати, ананасы консервированные можно тем, у кого непереносимость грубой пищи? В консервированных ведь вроде никакого криминала.....

У меня нет колита и не было. В истории я описываю случай лечения своего дисбактериоза и как его последствия - жуткого метеоризма.
Колитами яне страдала и не страдаю. Поэтому незнаю ничего сказать не могу.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Это не бред, а все индивидуально и с этим считаться надо. у людей тут колиты (СРК) профильный форум.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

но вот эти лито-они растворимая клетчатка, там как тесто. А нужны волокна, чтоб не бродило ничего. Вот начали бы уже делать бады из шкурки помидор, кгда делают пасту-и безотходно, и людям помощь
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Да, апреля.. я хоть все нормально переношу, но отруби и т.д с аккуратностью. чтобы не было перебора.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 50.