«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дисбактериоз вызывает грибок кандида и кишечная палочка. Опыт исцеления.  (Прочитано 177508 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566

я все-таки считаю, что кандидоз - это следствие, сметану при кандидозе обычно запрещают, а нынешняя молочка магазинная вообще вызывает опасение. То что нельзя при кандидозе=тому что нельзя при лямблиозе, тут стоит подумать, т.к. последнее заболевание очень сложно выявить, как сказала мне когда-то заведующая инфекционки, т.к. лабораторий много, а качество исследований оставляет желать лучшего. Вообще не есть крупы - это тоже ни к чему хорошему не приведет, человек всегда ел крупы и они не опасны при кандидозе, если нет глютеновой непереносимости или вы их едите на молоке с маслом, сахаром, солью
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

из сметаны кисломолочные бактерии не усваиваются, погибают, значит, для гриба среду не в состоянии сделать. Крупы-это зло вселенское, потому что рафинированная еда без волокон. Мне кисломолочка хорошо, а крупы-ад. Как я устала.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566

Мне кисломолочка хорошо, а крупы-ад. Как я устала.

и даже рис не идет?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

рис-это самая поганая еда
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

и даже рис не идет?
У меня любые крупы,  картошка,  и кусок хлеба даже не говоря уже о куске манника , допустим,   вызывают метеоризм, так как там много сахара, который кормит кандиду.
Молочка натуральная , устала повторять , кормит наших родных кишечных бактерий, а значит борятся с кандидозом.
Сметана и творог у меня вздутия не вызывают. Мне нужен хоть какой-то елок я мяса не ем.
Вопрос только в том, что надо ухитряться покупать натуральную сметану и творог.

Добавлено: [time]21 января 2016, 19:29:31[/time]
Про крупы есть ролик у Увайдова набери в интернете Увайдов "Сахарный диабет" или "Щитовидка" не помню точно  и там он говорит, как опасны крупы , во рту они уже превращаются в сахар.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566

 грибы любят кислую среду, поэтому не понимаю как кисломолочка проходит при кандидозе phone

Добавлено: 21 Январь 2016, 19:43:48
рис-это самая поганая еда

белый часто нельзя, а вот черный думаю можно, но он дорогой, но у Alien ни одна крупа не идет, я первый раз такое встречаю, крупа на воде без сахара и соли, на что там кроме как на глютен может реагировать организм?
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Вот реагирует метеоризмом и на гречку и на рис. Потому что всё это во рту превращается в сахар а сахар кормит кандиду.
По поводу кисломолочки - посмотри Малышеву Дисбактериоз . Посмотри ту же Малышеву тему Микролита. Врачи с большим опытом работы советуют есть при дисбактериозе хорошую кисломолочку. Ссылки все есть. Или просто в интернете набери Малышева Дисбактериоз и Микробиота.

Добавлено: [time]21 января 2016, 19:54:34[/time]
черный думаю можно, но он дорогой
От бурого риса тоже вздутие. У меня и бурый рис дома есть - лежит , пробовала.

Добавлено: 21 Январь 2016, 20:01:30
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
ссылка на тему
Микробиота. Еда для полезных микробов
От количества полезных микроорганизмов в кишечнике зависит здоровье человека. Чтобы полезных микробов было достаточно, нужно есть пробиотики и пребиотики. В каких продуктах содержатся пребиотики? Что такое пробиотики и как их правильно есть?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566

ну тогда это наверное аллергия на белок, но есть когда творог переносят
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

аллергия на белок,
Нет это лишний сахар который ест кандида. Который есть в крупах и хлебе. Не аллергия, а кандидоз кишечника.

Увайдов о вреде круп и хлеба
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 20:21:59 от Alien »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566

https://www.youtube.com/watch?v=pYMY4UXpZ8c

интересная лекция, всем советую, в итоге что можно есть: рыба. кура, яйца, артишок, спаржа, имбирь, огурцы, путрух. базилик, болгарский перец, сельдерей, бразильский корень сачок, кабачок желтый и зеленый ошпаренные. бобовые. стручковые, капусту всех видов, семечки, орехи, редко: масло слив. чуть чуть, сало чуть-чуть... и будет Вам счастье. Он конечно еще мед разрешил, но это не айс.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

интересная лекция, всем советую, в итоге что можно есть: рыба. кура, яйца, артишок, спаржа, имбирь, огурцы, путрух. базилик, болгарский перец, сельдерей, бразильский корень сачок, кабачок желтый
мАМА ДОРОГАЯ, еЩЕ НЕМНОГО И Я КАЖЕТСЯ СВИХНУСЬ ОТ ТОГО, ЧТО МОЖНО ЕСТЬ А ЧТО НЕЛЬЗЯ. оСОБЕННО БРАЗИЛЬСКИЙ КОРЕНЬ САЧОК ПОРАДОВАЛ, КУДА УЖ БЕЗ НЕГО!
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Больше можно свихнуться от СРК. И тут уже хочешь не хочешь, а думать надо что есть , а что не есть. Обществу не нужны больные, тем более СРК.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Подыхать таперича?
Выздоравливать и жить дальше. Любой мог быть на нашем месте. Любой мог заболеть СРК. С этим жизнь не заканчивается.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

вообще в идеале организм сам Должен не принимать то, что вредит его здоровью.
на этом основано интуитивное питание. Вот например у меня не перевариваются жиры, так я посмотрю на жирное и мне его не хочется.
думаю что так же должно быть и с остальными продуктами.
Я может потом тема создам по интуитивному питанию.

Добавлено: 22 Январь 2016, 12:17:56
а питание по системе отрыв диета отрыв диета, которой большинство придерживается  на нашем форуме полностью противоречит интуитивному питания, более того оно вызывает невроз))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 55.