«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Суицид  (Прочитано 21208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Суицид
« Ответ #45 : 12 Февраль 2016, 18:25:48 »

рок в семье какой-то
Да уж согласна. Но если так посудить то психика поехала у всех по очереди начиная со смерти сестры
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Суицид
« Ответ #46 : 12 Февраль 2016, 19:31:24 »

Если бы знать что там нас ждет что то лучшее.  Да бывает так хреново, что кажется нет сил. Но вспоминаешь про людей которые нас любят, нуждаются в нас. Это останавливает. Вообще я придерживаюсь принципа - нам дается ровно столько сколько мы можем вынести. Мы можем, у нас все получится, несмотря ни на что.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Суицид
« Ответ #47 : 12 Февраль 2016, 20:19:01 »

Да. С 28 этажа сложно остаться в живых. Наверное у нее еще от одиночества так крыша роехала. Одна в чужой стране и некому помочь. Из родителей только двинутая умом мама (мама сошла с ума когда ее дочка старшая утонула в реке)
Так с этого и стоило начинать, а не с визы. Судя по всему, жизнь у нее особо сладкой назвать нельзя, хоть и не болела..
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Суицид
« Ответ #48 : 12 Февраль 2016, 20:19:40 »

У меня вот подруга недавно спрыгула с отеля. Не болела вообще ничем.  Жизнь более менее налаживалась, но возникли проблемы - просрочила визу в другой стране, проблемы с законом. И она посчитала, что самый простой способ решить проблемы - покончить с собой.

Местный закон наверное предложил ей панель, начала сопротивляться, помогли вылетить..
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Суицид
« Ответ #49 : 12 Февраль 2016, 20:21:54 »

Местный закон наверное предложил ей панель, начала сопротивляться, помогли вылетить..
Смотря что за страна...
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Суицид
« Ответ #50 : 12 Февраль 2016, 21:43:35 »

Смотря что за страна...
китай. ну она уже давно привыкла без семьи. только мч был, а в китае один на один с проблемами.
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Суицид
« Ответ #51 : 12 Февраль 2016, 22:45:01 »

Если бы знать что там нас ждет что то лучшее.  Да бывает так хреново, что кажется нет сил. Но вспоминаешь про людей которые нас любят, нуждаются в нас. Это останавливает. Вообще я придерживаюсь принципа - нам дается ровно столько сколько мы можем вынести. Мы можем, у нас все получится, несмотря ни на что.
Я тоже так думаю, в конечном счёте все мы смертны, но торопиться не стоит. Любая жизненная ситуация - это опыт, иногда он негативный, и всё равно полезный. Быть хозяином своих эмоций не всегда выходит, можно наделать много глупостей с горяча. Я стараюсь находить в жизни радость из простых вещей, а их больше, чем негативных ситуаций. С одной стороны странно - здоровый человек и такое, а с другой: здоровые часто не ценят того, чем обладают.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Суицид
« Ответ #52 : 13 Февраль 2016, 01:52:36 »

Когда нет цели и жить не для чего, потерян смысл и кажется, что впереди беспросветно, а все лучшее уже было и в прошлом, то любая последняя капля может довести до безвозвратного отчаяния...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Суицид
« Ответ #53 : 13 Февраль 2016, 02:07:56 »

когда есть цель, то тоже м.б

Добавлено: 13 Февраль 2016, 04:23:50
у меня вместо суицида бывает мысль продать почку)
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 04:23:50 от Апрель »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Суицид
« Ответ #54 : 13 Февраль 2016, 11:44:55 »

После того света очень хочется жить, то что пишут в церковных книгах про суд и мытарства души - это правда..то что вам сейчас кажется адом, лишь маленькая частичка того, что поимеете.
Почему душа страдает? Потому что смотрит на других.
Просто сегодняшние духовные ценности до безобразия  сблизились с общественными: хорошо пожрать, поспать, потрахаться, жить в комфорте..тачка, квартира, лелеение тела и воспроизведение себе подобных. Это основные приоритеты 21 века. Если их нет или ни на уровне, душа страдает.
Церковь, которая должна оберегать души от падения, на сегодняшний день - это живое воплощение рыночных ценностей, мы видим как она богатеет и лезет в политику на примере ее служителей.
Душе обычного человека  податься некуда, кроме как к психологу или пт. Только ни каждый может себе позволить. Вот и замкнутый круг. ..
Чтобы выжить надо опираться на свой внутренний голос, он научит довольствоваться малым. Стремление избавиться от тела бессмысленно для простого смертного.
Отсутствие тела не дает эффект отсутствия страданий, тело дает возможность  изменить настоящее и будущее, поэтому его надо беречь.
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Суицид
« Ответ #55 : 13 Февраль 2016, 13:25:48 »

После того света очень хочется жить, то что пишут в церковных книгах про суд и мытарства души - это правда

нет, не правда. откуда им это всё знать? они что, уже умирали? вот и я таких случаев не знаю. всего лишь страшные сказки, которые навязывались людям веками.
Просто сегодняшние духовные ценности до безобразия  сблизились с общественными: хорошо пожрать, поспать, потрахаться, жить в комфорте..тачка, квартира, лелеение тела и воспроизведение себе подобных. Это основные приоритеты 21 века.

это основные приоритеты любого века. это простые человеческие потребности первой группы. для большинства людей, других потребностей и не существует.
Церковь, которая должна оберегать души от падения, на сегодняшний день - это живое воплощение рыночных ценностей, мы видим как она богатеет и лезет в политику на примере ее служителей.

и снова мимо. церковь и религия это огромное зло, которое было злом всегда. чего стоят крестовые походы и насильное крещение Руси(самые яркие примеры, про которые много информации в открытом доступе).
Отсутствие тела не дает эффект отсутствия страданий, тело дает возможность  изменить настоящее и будущее, поэтому его надо беречь.

мы чувствуем лишь физическую боль. она может быть вызвана эмоциями, но она происходит внутри организма. нет тела-нет боли.

  Что то не слабо на меня сегодня депрессия так накатила. Самое грустное проявление неудачного лечения. Хорошо хоть вы своим богом меня посмешили. Как вообще в здравом уме можно во всё это верить? Неужели вам настолько страшно умереть, что вы готовы поверить в любую чушь, которую вам кинут? Люди истину ищут всю жизнь, а тут уже много тех кто её познал я смотрю)

  По поводу суицида-не надо. Просто не надо. Жизнь она одна, и не будет ни рая, ни ада. Рай и ад они здесь, на Земле. Если у вас есть здоровье, семья, любовь, друзья и неограниченные запасы денежных средств, поздравляю, вы в раю. Но этой мой рай, для вас он может быть любым. У всех разные потребности и амбиции.
  Думаю у ТСа та же проблема, что и у меня- отсутствие общения с людьми. Отсутствие любящего человека. Ну и отсутствие здоровья. Как всё это решить, знаете только вы сами. Другие люди здесь не помогут.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Суицид
« Ответ #56 : 13 Февраль 2016, 13:44:09 »

Хайсенберг, вы скептик) Вот например моей бабушки только вера в Бога и помогла выжить.


Добавлено: 13 Февраль 2016, 13:46:38
суицид считает грехом, Хотя с религиозной точки зрения аборт тоже грех, но она его делала грехом не считает)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Суицид
« Ответ #57 : 13 Февраль 2016, 13:52:25 »

как прекрасен юношеский максимализм...не верь людям - проходи все на своей "шкуре"..
Неужели вам настолько страшно умереть, что вы готовы поверить в любую чушь, которую вам кинут?
90% юношеского максимализма остались у меня давно за плечами, срк от него и тебя излечит..в этой болезни есть огромный плюс она расширяет кардинально мировоззрение и кардинально меняет действительность, все становится просто и ясно, кто и что тебя окружает.

Добавлено: 13 Февраль 2016, 13:57:06
Вот например моей бабушки только вера в Бога и помогла выжить.

мне тоже, учитывая, что признавать и лечить срк начали лет семь назад, а болею я им шестнадцать
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Суицид
« Ответ #58 : 13 Февраль 2016, 14:08:43 »

мне тоже, учитывая, что признавать и лечить срк начали лет семь назад, а болею я им шестнадцать
Хотя честно говоря меня очень раздражают ее религиозные предрассудки


Добавлено: 13 Февраль 2016, 14:09:50
которые к Богу никакого отношения не имеют, увы
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Суицид
« Ответ #59 : 13 Февраль 2016, 14:17:07 »

  Максимализм ушёл. А вот когда он был, я как раз сильно уверовал. Сначала увлёкся религией, потом когда увидел всю мерзость церкви, просто верил в бога. Постепенно стал искать хоть что-то сверхъестественное в этом мире. Из-за огромного количества свободного времени стал читать огромное количество статей и книг в интернете. И оказалось, что все так называемые экстрасенсы, ясновидящие и люди заявляющие что они "близки к богу", простые шарлатаны, а чудес в этом мире нет.
   Прочитав как агрессивно вы отвечали ТСу на первой странице, был немного обескуражен, так адекватно разговариваете в других темах и такое здесь. Но не мне вас судить, вера для многих людей, это единственный способ с ума не сойти. Просто если отправляете людей к богу, исполняйте его заповеди. В них ничего плохо нет, если не переусердствовать конечно)
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?
 

Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 54.