СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
20 сентября 2017, 22:04:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Метформин как средство продления жизни и не только....  (Прочитано 17178 раз)
Апрелька
VIP

Fucking constipation

Награды
« Ответ #45 : 03 апреля 2016, 20:48:36 »

Симпатоадреналовые кризы - это ПА, я думала, что у меня они, пока к ПТ не попала. Она меня разубедила. Эти кризы длятся от минуты до часа в редком случае, а у меня дольше
час-па, а потом несколько суток астения от нее

И главное, что необходимо – быть о себе хорошего мнения. (с) Литвак.
Позитивная
VIP

Награды
« Ответ #46 : 03 апреля 2016, 20:50:44 »

так когда па проходит и тахикардия проходит, а у меня она бывала по несколько суток, она сказала, что это 100% не па.

Добавлено: 03 апреля 2016, 20:52:00
сказала это тревога в сочетании с аритмией
Апрелька
VIP

Fucking constipation

Награды
« Ответ #47 : 03 апреля 2016, 21:03:43 »

пздит она

И главное, что необходимо – быть о себе хорошего мнения. (с) Литвак.
Позитивная
VIP

Награды
« Ответ #48 : 03 апреля 2016, 21:21:17 »

нет, все правильно, па - это сильное и кратковременное состояние, а тревога - слабей по силе, но дольше по длительности, а сильная тревога - очень похожа на па
krapiva
Участник форума

Зодиак: Козерог
Тип СРК: Д+М
Стаж СРК: 2006 год

Награды
« Ответ #49 : 03 апреля 2016, 21:52:21 »

Крапива, я пила Глюкофаж лонг, побочек меньше у него. Пила 500 раз в день утром натощак. Я наоборот хотела чтоб послабило, запоры последнее время замучили. От метформина первый день понос. Потом начала Глюкофаж-тишина. Хоть опять просто метформин начинай))
Не планируете возобновить прием? Мне выписала эндокринолог сначала то ли Сиофор 1000 то ли 850, после того, как я сказала, что проблемы со стулом, снизила дозу до 500. пью 1 раз в день, на ужин. Аппетит вроде сильно уменьшился, хотя рано судить, и может быть от того, что одновременно начала пить пустырник+валериана таблетки, приглушенное состояние. Еще эндокринолог прописала калия йодид, небольшое увеличение щитовидки, но анализы в норме (по верхней границе).
Еще у меня начинает чесаться кожа после приема душа, что судя по гуглу тоже является признаком... плюс сухие локти и колени. Ну попью, посмотрю.
о-льгаАвтор темы
VIP

Страна: Россия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 1985 год

Награды
« Ответ #50 : 03 апреля 2016, 21:55:52 »

Крапива, а от чего эндокринолог назаначила? Сахар какой был? У меня тоже бывает чешется тело, но обычно перед пмс.
Пока боюсь пить, а почему на ужин? Вроде его пьют утром

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слезы и море. (Карен Бликсен)
krapiva
Участник форума

Награды
« Ответ #51 : 03 апреля 2016, 23:36:34 »

Не знаю, почему вечером назначила, может потому, что утром калия йодид пью. Я пришла, сказала, что меня беспокоит мой вес. Она прописала диету 1500 ккал, сиофор для похудания. 29.03 сахар был 5,32. В 2014 году 4,78.
о-льгаАвтор темы
VIP

Награды
« Ответ #52 : 04 апреля 2016, 01:36:14 »

Афигеть, а у нас гинекологи метформин не прописывают(( А у вас для похудения... А сколько лишнего веса?
Мне сегодня аптекарша засунула вместо йодактива йодомарин. Блин. Ну выпила, наверно зря.

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слезы и море. (Карен Бликсен)
krapiva
Участник форума

Награды
« Ответ #53 : 04 апреля 2016, 16:54:41 »

Много лишнего веса, боюсь вслух такие цифры называть )
о-льгаАвтор темы
VIP

Награды
« Ответ #54 : 04 апреля 2016, 19:49:15 »

Если вес большой и сахар повышенный, то 500 маловато.

Добавлено: [time]04 апреля 2016, 22:16:57[/time]
Хехе, попробовать, что ли?

Добавлено: 04 апреля 2016, 22:17:26
Прочитала в инете информацию о чудо -воде Синтии Сасс.Привожу статью ниже. Может быть кто то уже пробовал ?Откликнитесь кто пробовал
Создателем оригинального напитка является американский доктор и профессор Синтия Сасс. Изначально женщина подобрала оптимальное соотношение компонентов для своего витаминно-минерального коктейля, который должен был стать дополнением к ее же диете «Плоский животик». Вода Сасси (Sassy water) нормализует работу желудка и кишечника, выводит шлаки с токсинами, расщеплет жиры, снижает газообразование, улучшает состояние кожи, ногтей и волос.
Сам же процесс похудения на этом напитке считается «побочным», но весьма полезным эффектом. Именно поэтому изобретение Синтии пользуется популярностью среди женщин, мечтающих подкорректировать фигуру.
Рецепт воды Сасси
Напиток Сасси – это вам не дорогостоящий препарат для похудения, продающийся в аптеках или в «подпольных» интернет-магазинах. Воду вы готовите у себя дома из доступных и распространенных ингредиентов.\
Классический коктейль Сасси. Берем 2 литра воды (в идеале родниковой, но можно обойтись и бутилированной питьевой или отфильтрованной водопроводной), измельченный в кашицу корешок имбиря (столовую ложку), ломтики одного свежего огурца без кожицы, перечную мяту (10 листочков). Все компоненты укладываем в большую емкость, заливаем водой и оставляем в холодильнике на 12 часов. Это время необходимо для того чтобы произошла диффузия – микроэлементы и витамины, которыми богаты подобранные ингредиенты, смешаются с водой и получится освежающий, приятный на вкус и полезный напиток.
Цитрусовая Sassy water. В те же два литра воды добавляем мелко порезанный цитрус (апельсин, мандарин, лимон или грейпфрут), мяту, лимонную вербену, несколько листочков шалфея. Оставляем напиток на ночь в холодильнике, а затем пьем и теряем вес.
Как пить воду Сасси для похудения
Этап 1. Длительность – 4 дня. Пьем напиток по 8 и более стаканов каждый день. Суточная доза не должна превышать 4 литров – это дополнительная нагрузка и на почки, и на сердце. Калорийность рациона снижаем до 1400 ккал, которые распределяем между 6-8 приемами пищи. Первый стакан воды утром обязательно выпивается натощак.
Этап 2. Длительность – 4 недели. Воды пьем столько же, а вот калорийность рациона должна составлять 1600 ккал, причем эта цифра равномерно делится между 4 приемами пищи. Получается, на завтрак, ланч, обед и ужин кушаем блюда по 400 ккал. Стараемся на этот срок отказаться от потребления соли, кофеина, чая, газировок, сладостей, соков, грубой клетчатки, молочных и кисломолочных продуктов, черного хлеба.
Вода Сасси: противопоказания
аллергия на компоненты коктейля
почечная недостаточность
гастрит, гастродуоденит, язвенные болезни ЖКТ
гипотония
беременность, лактация
нервное возбуждение
« Последнее редактирование: 04 апреля 2016, 22:17:26 от о-льга » Записан

krapiva
Участник форума

Награды
« Ответ #55 : 05 апреля 2016, 21:40:15 »

о-льга, у меня сахар может и не повышенный, под вопросом. Дозу больше 500 думаю моя попа не перенесет ) По поводу воды Синтии Сасс в противопоказаниях гастрит и гастродуоденит - популярные болячки на этом форуме.
о-льгаАвтор темы
VIP

Награды
« Ответ #56 : 06 апреля 2016, 01:36:48 »

Да знаю, поэтому пока не пробовала.

Позитивная
VIP

Награды
« Ответ #57 : 28 октября 2016, 20:54:35 »

Хехе, попробовать, что ли?
Оль, а сколько у тебя сейчас сахар? Что пьешь?
может попробовать народные средства?

Я сейчас эликсир пью такой http://tsarskykedr.ru/diabetnorm, но мне его окулист выписала для повышения зрения, там черника, орех, фасоль. Но вобще он для снижения сахара, можно попробовать.

Light
VIP

Награды
« Ответ #58 : 28 октября 2016, 20:57:32 »

Точно спамишь, Ань))
о-льгаАвтор темы
VIP

Награды
« Ответ #59 : 28 октября 2016, 21:05:41 »

Может уже не Мимоза это?))
Сахар 4,9 и бывает на грани нормы. Купила чай сахароснижающий, забываю правда пить.

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: