«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Моя история. Непереносимость глютена.  (Прочитано 9572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sweet GirlАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

Всем привет! Хочу поделиться своей историей, вдруг для кого-то мой опыт окажется полезным)
С 12 лет у меня начал болеть желудок. Выявили гастрит и хеликобактер. Особо ни чем не лечилась, немного изменила питание, полегчало. Периодически были запоры, но я не предавала им значения. В 16 лет снова начал болеть желудок и + к этому постоянно урчал живот, вздувался. Начался кошмар для меня, ведь на уроках в школе уж очень мешало урчание. Лечение помогало только от боли в желудке, но ни на день мой живот не переставал урчать. я была в ужасе, не понимала, что мне делать, как быть. Из-за этого после школы не пошла учиться, думала, что посижу год дома, отдохну, все наладится. Решила избавиться от хеликобактера, пропила антибиотики. и стало еще хуже, появилось расстройство желудка. Все думала дисбактериоз, пила полезные бактерии, но лучше не становилось. Из рациона пришлось полностью исключить овощи и фрукты. Анализ на дисбактериоз показывал, что все в норме. Врачи говорили, что это СРК, что мне бы съездить отдохнуть куда-нибудь, отвлечься. Психологическое состояние было ужасное, все планы и мечты рухнули...И в 22 года я, обследовавшись в другом городе, узнала, что у меня непереносимость глютена ( а может быть и целиакия). В первый день, когда я убрала из рациона хлеб, печенье и прочие запрещенные продукты( которые содержат пшеницу, овес, рожь) я почувствовала себя лучше. впервые за эти годы! полностью ушло вздутие в животе, диарея. Снова вернулась склонность к запорам(но это ерунда, по сравнению с диареей!). 2 недели я хорошо себя чувствовала, а потом снова вернулся метеоризм, но уже без вздутия в животе(живот плоский, но бурлит-урчит). Сейчас сижу на восстановительной диете. теперь два варианта развития событий: 1) у мня только непереносимость глютена и со временем кишечник восстновится и метеоризма не будет. 2) моя доктор допускает, что по мимо того у меня еще проблемы с толстым кишечником, но я пока не решилась на колоноскопию. Думаю, что возможно еще СРК. Сейчас моя главная проблема- метеоризм. А вы проверялись на непереносимость глютена, может дело в нем?
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #1 : 21 Март 2016, 16:21:11 »

Всем привет! Хочу поделиться своей историей, вдруг для кого-то мой опыт окажется полезным)
С 12 лет у меня начал болеть желудок. Выявили гастрит и хеликобактер. Особо ни чем не лечилась, немного изменила питание, полегчало. Периодически были запоры, но я не предавала им значения. В 16 лет снова начал болеть желудок и + к этому постоянно урчал живот, вздувался. Начался кошмар для меня, ведь на уроках в школе уж очень мешало урчание. Лечение помогало только от боли в желудке, но ни на день мой живот не переставал урчать. я была в ужасе, не понимала, что мне делать, как быть. Из-за этого после школы не пошла учиться, думала, что посижу год дома, отдохну, все наладится. Решила избавиться от хеликобактера, пропила антибиотики. и стало еще хуже, появилось расстройство желудка. Все думала дисбактериоз, пила полезные бактерии, но лучше не становилось. Из рациона пришлось полностью исключить овощи и фрукты. Анализ на дисбактериоз показывал, что все в норме. Врачи говорили, что это СРК, что мне бы съездить отдохнуть куда-нибудь, отвлечься. Психологическое состояние было ужасное, все планы и мечты рухнули...И в 22 года я, обследовавшись в другом городе, узнала, что у меня непереносимость глютена ( а может быть и целиакия). В первый день, когда я убрала из рациона хлеб, печенье и прочие запрещенные продукты( которые содержат пшеницу, овес, рожь) я почувствовала себя лучше. впервые за эти годы! полностью ушло вздутие в животе, диарея. Снова вернулась склонность к запорам(но это ерунда, по сравнению с диареей!). 2 недели я хорошо себя чувствовала, а потом снова вернулся метеоризм, но уже без вздутия в животе(живот плоский, но бурлит-урчит). Сейчас сижу на восстановительной диете. теперь два варианта развития событий: 1) у мня только непереносимость глютена и со временем кишечник восстновится и метеоризма не будет. 2) моя доктор допускает, что по мимо того у меня еще проблемы с толстым кишечником, но я пока не решилась на колоноскопию. Думаю, что возможно еще СРК. Сейчас моя главная проблема- метеоризм. А вы проверялись на непереносимость глютена, может дело в нем?

вспомини может ты от диеты отошла немного и снова началось? на самом деле ее надо оч строго соблюдать
Записан

Sweet GirlАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #2 : 21 Март 2016, 21:02:14 »

вспомини может ты от диеты отошла немного и снова началось? на самом деле ее надо оч строго соблюдать
все продумывала, не должен глютен проскакивать...
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #3 : 21 Март 2016, 21:43:16 »

обследовавшись в другом городе, узнала, что у меня непереносимость глютена ( а может быть и целиакия)
как обследовались?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #4 : 21 Март 2016, 21:46:20 »

что жру глютени что нет пох, пробовал около 2 х недель, да и по биопсии нету у меня глютеновой энторопатии
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #5 : 21 Март 2016, 22:01:48 »

что жру глютени что нет пох, пробовал около 2 х недель, да и по биопсии нету у меня глютеновой энторопатии
две недели мало,надо не менее месяца пробовать
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #6 : 21 Март 2016, 22:07:11 »

да в пзду)))) ем по немногу живой до сих пор, по анализам нет целиакии а вот цельное молоко точно знаю не идет, Энни что нибдь принимаешь щас из преппаратов, ад и т.д?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #7 : 21 Март 2016, 22:25:48 »

Энни что нибдь принимаешь щас из преппаратов, ад и т.д?
ем по немногу живой до сих пор, по анализам нет целиакии а вот цельное молоко точно знаю не идет, Энни что нибдь принимаешь щас из преппаратов, ад и т.д?
:)рада за тебя.
по анализам у меня тоже её нет, но можно попробовать.
ничего не принимаю.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #8 : 21 Март 2016, 22:31:17 »

спасибо) а я сходил к неврологу выписала депрес какойто атаракс, фен 1 табл на ночь 2.5 гр купил лежит все)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #9 : 21 Март 2016, 22:40:26 »

спасибо) а я сходил к неврологу выписала депрес какойто атаракс, фен 1 табл на ночь 2.5 гр купил лежит все)
депрес-это по-видимому флуоксетин, вспоминаю свои психотропы, сейчас кроме клоназепама дома ничего не держу, стараюсь быть спокойной и твердой как просроченный пряник)а атаракс хороший препарат.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #10 : 21 Март 2016, 22:44:10 »

атаракс лучше не принимать при З
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #11 : 21 Март 2016, 22:44:56 »

Энни, атаракс для чего хорош?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #12 : 21 Март 2016, 22:47:00 »

да так и есть аналог флу, прозака, атаракс пил пачку как то ничего плохого или хорошего сказать не могу, а так тоже пол года без адов и норм, говорит пропиь для укрепления эффекта, еще энцифабол нейромультивит и витамины, думаю мож по методу академика лучше канабис употреблять вместо химиии)

Добавлено: 21 Март 2016, 22:51:43
атаракс транк больше дневной, говорят при различных аллергиях хороошо помагает и т.д, седативный эффект, нет привыкания
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #13 : 21 Март 2016, 23:36:58 »

Энни, атаракс для чего хорош?
от тревоги,и как лёгкое снотворное, снимает аллергические реакции. мне он один раз приступ удушья снял от сухариков с ароматом бекона


Добавлено: 21 Март 2016, 23:37:13
атаракс транк больше дневной, говорят при различных аллергиях хороошо помагает
ага
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #14 : 22 Март 2016, 00:04:49 »

я вот хочу атаракс попробовать, говорят от гэрб на нервной почве хорошо
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 54.