«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Просыпаюсь по ночам от метеоризма  (Прочитано 14207 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #15 : 30 Март 2016, 14:54:19 »

Газ у них есть такой, от которого желудок крутит.. Ну а так как у проблемы есть расписание, то это тоже говорит  в пользу этой версии. Так как у тех кто это делает с тобой ,есть расписание.
Люди всегда живут, по расписанию.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #16 : 30 Март 2016, 15:21:14 »

вегетарианство - это неплохо, но временами, религия востока к западу не применима на 100%, у нас другая климатическая среда, если хочешь быть вегетарианцем  - надо много времени проводить в теплых странах..
что касается жидкостей, то это та же опера, в духовных практиках вообще учат есть кожей, но замет те даже те, кто владеют такими вещами, едят  обычную пищу и даже мясо, есть короче надо все и по-немногу. Я ту же картошку есть не могу, пучит, но раз в неделю, немного ем.
Вот тут я с тобой согласна... Плюс в карму.)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #17 : 04 Апрель 2016, 15:17:41 »

У меня тоже СРК после антибиотиков началось. Если микрофлора убита - это надолго. Мне помогла только вегетарианское питание. Отказ от продуктов содержащих много сахара и крахмала - хлеба, круп , картофеля. Супы только жидкие овощные. Пью только жидкость . Позволяю себе 1 фрукт в день : яблоко или банан. Отруби помогают - заливаю кипятком некс стол ложек и принимаю каждый день. Из молочки- только сметану ем. Чай- кофе - только натуральные. Иногда ем семечки очищенные с мёдом (натуральным мёдом). Если бобовые то хорошо вымоченные, немного. Как минимум 1 раз в неделю голодаю на воде.
Чудес не бывает. Надо существенно сокращать нормы питания и объёмы. Кардинально менять питание. СРК - это надолго.

Добавлено: [time]04 апреля 2016, 15:39:46[/time]
Да тут как бы такое дело - я при росте 185 вешу 62 кг. Не до голодания с веганством вообще)
На вегетарианстве можно набрать вес.


Добавлено: [time]04 апреля 2016, 15:41:34[/time]
и может случится кахексия
Я два года вегетарианка - выгляжу моложе своих лет, сдала анализы крови -всё в норме и гемоглобин. Энергии у меня на целый день как у лошади хватает.

Добавлено: [time]04 апреля 2016, 15:46:04[/time]
, без каш,
Крупы и хлеб и картофель -  это всё крахмал никаких витаминов, это лишний сахар. Вот как раз от крупы каш и хлеба -газы , метеоризм и урчание , газы по ночам. Нет никакой пользе в обработанной крупе.
Есть польза только в отрубях. Отруби это оболочка зерна. Ей питаются наши родные кишечные бактерии - это не перевариваемая клетчатка. Хороши от дисбактериоза ржаные отруби. Они берут на себя слизь в кишечнике урчание становиться меньше, налаживается регулярный стул.
Завариваете 2 ст ложки отрубей или заливайте тёплой водой настаиваете пол часа и ешьте эти отруби 1 раз в день.
Верьте мне у меня та же проблема что и у вас была - страшные газы по ночам и урчание, много слизи  в кишечнике. Сейчас такого нет.
Слизь в кишечнике её много как раз от круп и хлеба и сахара.


Добавлено: [time]04 апреля 2016, 15:48:34[/time]
еще жидкая пища замедляет перистальтику, поджелука и кишечник становятся ленивыми.
Иногда можно есть фрукты немного 1-2 фрукта в день. Яблоко или банан, лимон грейфукт  очень хорошо. Чем меньше сахара тем лучше и салаты можно овощные. Но несколько дней в неделю надо на жидком питании чтобы облегчить работу кишечника. Как минимум день в неделю  на воде - голодание.

Добавлено: [time]04 апреля 2016, 15:49:59[/time]
От метеоризма форточка не очень спасает. Только от запаха если.
Я уже давно не нуждаюсь в форточке. А то у меня такое было.

Добавлено: [time]04 апреля 2016, 15:51:33[/time]
вегетарианство - это неплохо, но временами,
Вы можете рыбу иногда кушать. Но мясо птиц и животных очень нездоровая еда.
Я рыбу не ем от рыбы мне плохо. Прошло два года - гемоглобин в норме. Вся кровь в норме.

Добавлено: [time]04 апреля 2016, 15:54:02[/time]
Как то поела я гречневой каши. Сейчас не ем - это ужас. Ночью у меня как случился сильный метеоризм из за этой каши. Жуть. Сейчас никакую кашу не ем. Можно только рис немного, рис в себя впитывает шлаки, особенно если это не плов а чистый рис варёный. Иногда можно макароны твёрдых сортов и то неск ложек. А лучше без этого всего.

Добавлено: [time]04 апреля 2016, 16:05:59[/time]
У меня всего пол года назад было так, когда я ела ещё кашу, крупы, картофель, не ела отруби: лягу спать и в кишечнике прямо урчание в прямой кишке, как не ляжешь, соседи -негодяи -сняли изоляцию с полов сделали быдло ремонт и подслушивали и ржали, там целая орава юных негодяев старше 20 -ти. И так во сне случаться газы и не знаешь из за чего расстраиваться то ли соседи сейчас издеваться будут прыгать по полу и бежать на улицу позорить, или что я до сих пор болею.
Сейчас я соблюдаю правильное питание , нашла наконец то что мне подходит и нет уже урчания, и во сне со мной непроизвольный метеоризм не случается. Это достижение.
Что я пережила это кошмар.

Добавлено: [time]04 апреля 2016, 16:07:39[/time]
Ещё я флуконазол до сих пор раз в неделю пью- противогрибковый препарат. Думаю и это тоже помогло. Так как я думаю у меня от приёма антибиотиков была кандида в кишечнике.

Добавлено: 04 Апрель 2016, 16:08:38
Хотя я недавно проверяла кровь на кандиду у меня не нашли. Но какую я диету соблюдаю сейчас - ещё бы нашли. Может была кандида.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 16:08:38 от Alien »
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #18 : 05 Апрель 2016, 03:07:24 »

Алиен! вопрос про фрукты - я вот не могу есть яблоки например и много каких фруктов - они просто не перевариваются( что тогда делать?
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #19 : 05 Апрель 2016, 09:40:32 »

Чудес не бывает. Надо существенно сокращать нормы питания и объёмы. Кардинально менять питание. СРК - это надолго.
Согласна полностью! Индивидуальная диета нужна, не есть все подряд а выбрать наиболее комфортные продукты насколько это возможно!
Alien мне нравится ваш подход! Тоже голодала бы но ритм кишечника тогда совсем сбивается, лучше себя чувствую когда ем всегда одно и то же в примерно одинаковое время

Добавлено: 05 Апрель 2016, 09:41:11
На вегетарианстве можно набрать вес
Еще какой))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

AngelOK

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #20 : 05 Апрель 2016, 15:21:08 »

У меня похожая проблема, обошла уже кучу гастеров. ДЖВП, гастрит, рефлюкс. Лечила ДЖВП (желчный был воспален и со сгустками) урсосаном - сейчас к нему претензий нет. Но проблема дискомфорта мягко говоря  и урчания никуда не ушла. Последняя  врачиха, после кучи обследований в стационаре, сказала лечить дисбактериоз + Срк. Дисбак лечится очень долго - единственное - это восстанавливать свою микрофлору, вся реклама о том что можно выпить таблетку и заселить кишечник полезными молочными бактериями - полная чушь, они не приживаются и воспринимаются как вражеские - мне назначили отруби Эубикор - 3 раза в день с едой. Срк - Эглонил 50 мг 2 раза в день. Все как всегда завязано на нервах, нервяк - неправильно работает желчный (или выбрасывает желчь, когда не нужно - она поступает в кишки и их раздражает, или когда нужно наоборот не выбрасывает) - пища переваривается хреново - неизбежный дисбак, газы - несварение - еще больший нервяк - мозг клинит и образуется эта порочная связь. Ну и конечно диета - нужно есть все незапрещенное понемногу. Если голодать или есть только то, что не боишься - становится только хуже. Как-то сидела на рисе и курагрудке, чтоб не позорится на работе, так вот потом организм и эти продукты перестал воспринимать. Тоже было время, когда просыпалась ночью или под утро от того что живот трубил как сумасшедший. Помог легкий перекус на ночь и диета. Заметила что если не есть задолго до сна - веселая ночь с оркестром обеспечена и это не от голода в желудке а именно в кишках. Сейчас хочу попробовать новые пилюльки -СТИМБИФИД (пребиотик - помогает расти своим хорошим бактериям). По нему очень хорошие отзывы.  Корвалол та же врач советовала от спазмов - коктель - валерьянка+пустырник+корвалол все по 30 капель на ночь. Попробуйте, может вам легче станет. Ну и для себя, я сделала вывод, что  нужно находить силы заниматься спортом - после тренировки болячка отступает.
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #21 : 06 Апрель 2016, 11:39:16 »

они просто не перевариваются( что тогда делать?
Я думаю не перевариваются сладкие фрукты. Попробуйте более легкие полезные для кишечника. Бананы 1 банан в день хорошо разжёвывать или пол банана. Если яблоки то счищать шкурку - обязательно. Шкурка часто покрыта химией и воском. Хороши киви.
Лимон и грейпфрут -очень полезны они не кормят грибок в кишечнике. Можно делать слабые компоты из фруктов и пить, если трудно их усваивать.
Очень трудно усваивать апельсины и мандарины, и так же сок из них ( на моём опыте) там много сахара - сразу начинается сильный метеоризм. Такие фрукты можно просто исключать.
Сухофрукты тоже содержат много сахара и покрыты химией. Виноград и изюм вызывают сильное вздутие.
Гранат хорош, корка граната заваренная кипятком снижает метеоризм. 1 корка граната на стакан кипятка, заливается настаивается час и можно пить. Корки граната можно сушить.  
Не в коем случае не пить магазинные соки. Там только сахар и консерванты = сильный метеоризм.


Добавлено: [time]06 апреля 2016, 11:48:32[/time]
голодала бы но ритм кишечника тогда совсем сбивается
После того как я начала голодать у меня наладился стул в системе. До этого стул был не регулярный были запоры. Голодание, если его совершать правильно, нормализует работу кишечника.
1 раз в неделю выдержать на воде и на следующее утро после дня голодания есть можно только после 12 00 дня.
Я стараюсь конечно и 2 дня посидеть на воде. Не всегда получается. Но для меня это хорошо - и есть не хочется и вес у меня не падает. 3 день после голодания стараюсь на жидкостях выдержать. Жидкие овощные супы - один бульон, чаи, кофе натуральные. Остальные дни есть маленькими порциями и только полезную еду  хорошо разжёвывая.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 11:52:34 от Alien »
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #22 : 06 Апрель 2016, 13:10:16 »

После того как я начала голодать у меня наладился стул в системе
Я голодала пока была на сыроедении, знаю как правильно вход в него и выход делать, но как правило на утро после голодания стула нет и в течении дня не знаешь что ждать от кишечника
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #23 : 25 Апрель 2016, 19:27:47 »

на утро после голодания стула нет и в течении дня не знаешь что ждать от кишечника
Бывает по разному. Бывает стул во время голодания, раз на раз не приходится.
Записан

vorobeyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #24 : 27 Апрель 2016, 04:50:36 »

Спасибо большое за ответы, советы. Докладываю:
Обнаружили лямблиоз. Пропил метронидазол 5 дней, потом 4 дня перерыв, после немозол 5 дней по 1 табл в день. Вроде на этот период было все ничего. По лучше. Даже спал по ночам.
Сейчас пошел 5 ый день после немозола, пью фламин (желчегонный). и это полнейший п"здец.
Такое чувство что стало еще хуже. Газов в кишечнике какое то нереальное кол-во, распирает все. Сон ушел. Даже какое то давление ощущается ночью когда сплю. Снятся кошмары или тревожные сны в которых на кого то ору. Просыпаюсь стабильно в 3:30-40
Пойду на колоноскопию на днях и потом уже буду серьезно думать о смене диеты.
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #25 : 27 Апрель 2016, 16:58:50 »

Обнаружили лямблиоз.
Проверялась на лямблиоз разных видов - ничего не обнаружили. А СРК как было так и продолжается . Уже 7 лет.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #26 : 27 Апрель 2016, 18:16:34 »

Спасибо большое за ответы, советы. Докладываю:
Обнаружили лямблиоз. Пропил метронидазол 5 дней, потом 4 дня перерыв, после немозол 5 дней по 1 табл в день. Вроде на этот период было все ничего. По лучше. Даже спал по ночам.
Сейчас пошел 5 ый день после немозола, пью фламин (желчегонный). и это полнейший п"здец.
Такое чувство что стало еще хуже. Газов в кишечнике какое то нереальное кол-во, распирает все. Сон ушел. Даже какое то давление ощущается ночью когда сплю. Снятся кошмары или тревожные сны в которых на кого то ору. Просыпаюсь стабильно в 3:30-40
Пойду на колоноскопию на днях и потом уже буду серьезно думать о смене диеты.

Чистить надо организм потому что, я дюбажи делаю при чистках (но их нельзя, если камни), клизмы ставте что-ли и больше воды хотя бы. Витамины нужны группы В, что-ть типа эсенциале печень поддерживающее и диета 5 стол.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 49.