«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Симбилакт  (Прочитано 4653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Симбилакт
« : 14 Октябрь 2012, 15:43:43 »

Симбилакт и Симбилакт с лактулозой
Концентрат бифидо, лакто, пропионовокислых и уксуснокислых бактерий.

Симбилакт – Vivo

Пробиотик нового поколения симбилакт содержит наиболее высокие концентрации дружественных человеку полезных бактерий. Это свойство позволяет использовать симбилакт не только как кисломолочный продукт, но и в чистом виде, без процедуры заквашивания.

Входящие в состав симбилакта бактерии подавляют рост и развитие болезнетворных микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте.

Симбилакт способствует укреплению иммунитета, повышению противоинфекционной устойчивости, очищению организма от токсичных веществ, снижая риск многих опасных заболеваний.

Симбилакт применяется для восстановления нормальной микрофлоры при дисбактериозах и дисбиозах, после применения антибактериальных и зимиотерапевтических препаратов, при острых и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Симбилакт поддерживает нормальную микрофлору в экологически неблагоприятных и экстремальных условиях.

Симбилакт – Vivo с лактулозой

Комбинированный препарат нового поколения (синбиотик) лечебно-профилактического действия на основе пробиотика Симбилакт с добавлением пребиотика – лактулозы.

Активной основой пробиотика Симбилакт является симбиоз дружественных человеку бифидо-, лакто-, и пропионовокислых бактерий, отобранных по антагонистической активности к патогенной и условно патогенной микрофлоре желудочно-кишечного тракта и обладающих максимальным синергетическим взаимодействием.

Входящая в состав лактулоза достигает в неизмененном виде толстой кишки и избирательно стимулирует рост и жизнедеятельность индигенной (собственной) микрофлоры (бифидо- и лактобактерий)

Показания к применению

Прямые:
дисбактериозы кишечника различной степени тяжести у взрослых и детей
восстановление нормальной микрофлоры после антибиотико-, химио- и лучевой терапии, лечения гормональными препаратами
кишечные инфекции (сальмонеллезы, дизентерия, эшерихиозы и др.)
нарушения процесса пищеварения
гастриты, дуодениты
колиты, синдром раздраженной кишки
диарея, запоры
холецистит
профилактика осложнений и нормализация работы кишечника в период беременности
поддержание нормальной микрофлоры в экологически неблагоприятных условиях проживания
стабилизация микрофлоры желудочно-кишечного тракта людей, работающих в экстремальных условиях и на вредных производствах

Косвенные:
коррекция и профилактика иммунных нарушений
аллергия
повышение резистентности к ОРВИ
высокий уровень холестерина (гиперхолестеринемия), атеросклероз
мочекаменная и желчекаменная болезнь
остеопороз
инсулиннезависимый сахарный диабет
подагра и другие нарушения водно-солевого обмена
ревматоидные артриты, спондилоартриты, другие поражения суставов и соединительной ткани
снижение риска онкологических заболеваний

Способы применения
Симбилакт – Vivo с лактулозой может употребляться непосредственно из флакона или в виде кисломолочного продукта

1. Непосредственное употребление
1-2 чайных ложки кипяченой воды комнатной температуры внести во флакон, тщательно взболтать и выпить.
Растворенный препарат хранению не подлежит.
Препарат принимать за 30 минут до еды или через 1 час после еды.
Суточная доза: детям до 12 лет – 1 флакон; детям после 12 лет и взрослым – 1-3 флакона. Курс лечения препаратом Симбилакт – Альба с лактулозой при непосредственном употреблении из флакона составляет до 4 недель.
Доза, кратность и продолжительность приема зависят от возраста, степени дисбиотических нарушений, сопутствующих заболеваний и может быть откорректирована лечащим врачом.

2. В виде кисломолочного продукта
Приготовление кисломолочного продукта симбилакт описано в разделе инструкции.
В виде кисломолочного напитка Симбилакт может использоваться как продукт функционального питания в ежедневном рационе взрослых и детей. Противопоказания не выявлены.

Состав
Один флакон Симбилакт-Vivo с лактулозой содержит не менее 5•1010 дружественных человеку живых лиофилизированных бактерий Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Lactococcus lactis ssp. diacetilactis, Lactococcus lactis ssp. cremoris, Propionibacterium freudenreichii, Acetobacter ssp. aceti, Lactobacillus acidophilus и 50 мг лактулозы.

Лечебно- профилактическое действие
Свойства препарата Симбилакт – Альба с лактулозой определяются входящими в его состав наиболее физиологичными микросимбионтами человека (Bifidobacterium, Lactobacillus, Lactococcus и Propionibacterium), отобранными по антагонистической активности к патогенной и условно- патогенной микрофлоре желудочно-кишечного тракта, а также их максимальным синергетическим взаимодействием, дополненным лечебно- профилактическими свойствами лактулозы.

Бифидобактерии выполняют следующие функции:
осуществляют путем ассоциации со слизистой оболочкой кишечника физиологическую защиту кишечного барьера от проникновения микробов и токсинов во внутреннюю среду организма;
обладают высокой антагонистической активностью по отношению к патогенным и условно патогенным микроорганизмам за счет выработки органических жирных кислот;
участвуют в утилизации пищевых субстратов и активизации пристеночного пищеварения;
синтезируют аминокислоты и белки, витамин К, пантотеновую кислоту, витамины группы В: В1 – тиамин, В2 – рибофлавин, В3 – никотиновую кислоту, Вс – фолиевую кислоту, В6 - пиридоксин;
способствуют усилению процессов всасывания через стенки кишечника ионов кальция, железа, витамина Д.

Лактобактерии:
в процессе жизнедеятельности вступают в сложное взаимодействие с другими микроорганизмами, в результате чего подавляются гнилостные и гноеродные условно патогенные микроорганизмы, в первую очередь протеи, а также возбудители острых кишечных инфекций;
в процессе нормального метаболизма они способны образовывать молочную кислоту, перекись водорода, продуцировать лизоцим, другие вещества;
с антибиотической активностью: реутерин, плантарицин, лактоцидин, лактолин;
в желудке и тонкой кишке лактобациллы в кооперации с организмом хозяина являются основным микробиологическим звеном формирования колонизационной резистентности.

Пропионовокислые бактерии:
стимулируют рост бифидофлоры, синтезируют широкий спектр антибактериальных компонентов, активных в отношении энтеробактерий, гнилостных бактерий, грибов;
активно участвуют в ферментации углеводов, при этом накапливаются пропионовая и уксусная кислоты, которые препятствуют размножению патогенных микроорганизмов;
способствуют выработке и усвоению витаминов, особенно В12.

Лактулоза:
лечебные и профилактические свойства лактулозы объясняются ее способностью достигать в неизмененном виде толстой кишки, где она избирательно стимулирует рост и жизнедеятельность индигенной (собственной) сахаролитической микрофлоры (бифидо- и лактобактерий).

Дружественные человеку бактерии препарата Симбилакт – Vivo активно размножаются в молоке, образуя густой кисломолочный напиток с приятным мягким вкусом и нежной консистенцией. Его свойства обусловлены высоким содержанием клеток полезной микрофлоры (бифидобактериями, лактобактериями, пропионовокислыми бактериями, лактококками) и их полезными метаболитами (полисахаридами, витаминами, жирными кислотами, ферментами и т.д.)

Условия и сроки хранения
При температуре +2..+8°С – 6 месяцев
При температуре минус 12..18°С – 12 месяцев

Добавлено: 14 Октябрь 2012, 15:44:32
кто нибудь пробовал ?
Записан

Mery

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Симбилакт
« Ответ #1 : 22 Февраль 2016, 15:34:34 »

пробовала - ни каких результатов...
Записан
Нет смысла существовать, надо жить!

Jia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Симбилакт
« Ответ #2 : 22 Февраль 2016, 20:42:31 »

Лактулоза - слабительное.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 31.