«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Моя история болезни или 7 кругов ада с последующим выздоровлением  (Прочитано 13297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TSS725Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Здравствуйте всем!

У меня симптоматика местами схожая с megustov, который тут тоже как-то отписывался в теме «Жжение в заднем проходе». В ветке Лечение простатита, везикулита и других заболеваний 03 - Помогите! А так же очень многих людей, отписавшихся почти во всех темам по схожим ощущениям.
Что я хочу вам всем рассказать…

Моя болезнь началась так.

В марте 2014 я летал в Таиланд. А через неделю после возвращения в Россию, ночью, при переворачивании с боку на бок, со мной случился ТАКОООЙ жуткий спазм в сфинктере, что в течении минут, наверное, 15-ти я метался по квартире и просто не знал, как бы мне извернуться, и, куда бы подеваться, но только бы избавить себя от этой невыносимой боли. И если в первый раз я на этом ещё как-то не особо заострил внимание, ну, мало ли что с нами не бывает, то, когда через три дня это вновь всё повторилось, реально испугался и прямо с утра рванул в поликлинику.

ПРОКТОЛОГА у нас нет, поэтому меня направили к хирургу, который ничего из такого «своего» не обнаружил. А посидев в очереди к нему ещё и на второй день и, наслушавшись раковых больных, у которых так же в своё время ничего не находили, и так, до самого выявления раковой опухоли в прямой кишке, я сначала сдал кровь на ПСА-простаты, ВИЧ ИФА, ГЕПАТИТЫ и СИФИЛИС, а потом решил съездить в платную клинику, и сделать колоноскопию, а заодно и гастроскопию. Обе процедуры, делал во сне под наркозом. Когда пришёл в себя, меня прямо из этого кабинета был перенаправлен к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ, который сказал, что с прямой кишкой у меня всё более менее в норме (якобы пара опавших геморроидальных узлов), а вот в желудке обнаружен вирус под названием Хеликобактер пилори, который желательно пролечить.

Ещё я заодно сходил там же на УЗИ исследования органов малого таза, и в том числе, и простаты, при котором у меня ОБНАРУЖИЛИ ПРОСТАТИТ и НЕБОЛЬШУЮ АДЕНОМУ.
 
(К слову сказать, когда я принёс эти данные своему районному УРОЛОГУ, он, заглянув в них, поднял меня на смех, сказав, что, судя по тем параметрам, которые он видит в результатах моего УЗИ, у меня всё в пределах возрастной весовой нормы и в той платной клинике меня просто пытались развести на «бабки».)
 
Короче, я не стану описывать тут все свои походы по врачам и признания ими своей беспомощности в аспекте решения моего вопроса, потому что это тут не пролезет по разрешённому количеству буквенных знаков, я просто конкретно обозначу к кому я обращался за эти 2 года, обрисую ветку применяемых лекарств и, что в итоге мне помогло.

За 2 года, я прошёл кучу консультаций, обследований и лечений у таких специалистов, как НЕВРОЛОГ, УРОЛОГ, ХИРУРГ, ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ, КОЛОНОПРОКТОЛОГ и ДЕРМАТО-ВЕНЕРОЛОГ, и истратил на поиски и лечение мучавшей меня «каки», свыше 120.000 рублей.

Не хило так вышло, и особенно если учитывать первые 30.000 р, оставленные мною в одной из платных клиник Москвы, за 5 часов обследования. 

Короче, за 2 года, в общей сложности, на моём несчастном организме, были перепробованы почти все проктологические мази и свечи, из ветки 2015-2016 годов. Некоторые из, урологических мазей и свечей, обезболивающих свечей, или заживляющих мазей, таких, как Ауробин, и т.д. А так же я пропил целую ветвь медикаментозных средств желудочно-кишечного направления, в виде жидкостей, таблеток и капсул.

А в итоге….. мне помогло всего 2 средства, и по весьма умеренной цене. (И не сочтите данное заявление за рекламу, ибо сам очень долго страдал, но вроде, почти вылечился. Поэтому и делюсь со всеми! А вдруг кому-то, да и поможет….??!!)

После пропития лекарства под названием Трилакт, которое мне посоветовала моя знакомая.  (курс на 21 день. 21 флакон по пол флакона 2 раза в сутки)
И лекарства под названием Дюспаталин (капсулы), о котором я вычитал где-то в похожей ветке с аналогичным же названием (21 день, по 1 капсуле, 3 раза в день), о, чудо, жжение в прямой кишке и ногах, ушло почти насовсем.
И если теперь и появляется, то только в те моменты, когда уж очень долго сижу. Скажем, за компьютером.

И теперь я снова вполне сносно себя чувствую, нормально работаю и ем почти всё, что хочется!!!!!

Но…. Собираюсь пропить в мае данный курс ещё раз и посмотреть на следующие свои ощущения, и так сказать, для закрепления реакции.

Всего всем доброго и выздоровления!


Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

А в итоге….. мне помогло всего 2 средства
фуф)) думал черный уголь и черный Холлз))

Добавлено: 26 Март 2016, 21:45:52
Всего всем доброго и выздоровления!
Спасибо!, вам того же
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

TSS725Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

фуф)) думал черный уголь и черный Холлз))

Не знаю, не знаю.... Я вообще-то белый человек. И поэтому, чаще, предпочитаю есть белые таблетки. Ну или, на крайний случай, разноцветные.))
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

судя по всему вы в Тайланде чем-то потравились, что у нас не диагностируется, судя по всему инфекция или токсин попал в кровь, сосуды расширились, обострился геморрой,  судя потому что был выявлен хеликобактер вы прошли эрадикацию, а это тяжелая смесь антибиотиков широкого спектра действия, ну и собственно сейчас вам помогают пробиотики и спазмалитики, заселяете микрофлору и желчь стимулируете.  В связи с тем, что не было установлено что это, советую придерживаться диеты, это только начало...вам повезло, сейчас вы еще можете путем коррекции питания восстановиться(без алкоголя, магазинных салатов и полуфабрикатов. т.е. любой пищи, которая может содержать кишечную палочку, стафилококк и проч. заразу)
Если к этой инфекции добавится еще что-нибудь, то организму помочь наша медицина не сможет и вам поставят срк со всей вытекающей симптоматикой в виде постоянных поносов/запоров/метеора.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Почему обязательно в Тайланде? Заболело тут и под утро, после того как человек проспал ночь на своей кровати. Обследования показали, что никакой заразы нет. Это факты Заяц, почему ты их с порога отбрасываешь и цепляешься за этот Тай? Туда мильоны ездят и ничего.
А что жгло в ногах, если не секрет? И были ли какие то более мелкие неприятности? в том числе и до отъезда в Тай.. Гастрит например постоянный? Может трясло по ночам, пальцы сводило, в ушах свист или что то еще было?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

у меня вот после китая обострение с ЖКТ пошло(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Трилакт это бифидум какой-нибудь?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Почему обязательно в Тайланде? Заболело тут и под утро, после того как человек проспал ночь на своей кровати. Обследования показали, что никакой заразы нет. Это факты Заяц, почему ты их с порога отбрасываешь и цепляешься за этот Тай? Туда мильоны ездят и ничего.
А что жгло в ногах, если не секрет? И были ли какие то более мелкие неприятности? в том числе и до отъезда в Тай.. Гастрит например постоянный? Может трясло по ночам, пальцы сводило, в ушах свист или что то еще было?

Чужая страна - другой климат, другая зараза, другие прививки и особенности питания, особенно Восток, особенно общепит, даже у нас в общепите страшно есть
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Просто не поехали, за тобой.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

У Если микрофлора убита - это надолго. Я не верю в истории про выздоровление просто так , без жёсткого соблюдения диеты.  Мне помогла только вегетарианское питание. Отказ от продуктов содержащих много сахара и крахмала - хлеба, круп , картофеля. Супы только жидкие овощные. Пью только жидкость . Позволяю себе 1 фрукт в день : яблоко или банан. Отруби помогают - заливаю кипятком некс стол ложек и принимаю каждый день. Из молочки- только сметану ем. Чай- кофе - только натуральные. Иногда ем семечки очищенные с мёдом (натуральным мёдом). Если бобовые то хорошо вымоченные, немного. Как минимум 1 раз в неделю голодаю на воде.
Чудес не бывает. Надо существенно сокращать нормы питания и объёмы. Кардинально менять питание. СРК - это надолго.
Записан

TSS725Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Если к этой инфекции добавится еще что-нибудь, то организму помочь наша медицина не сможет и вам поставят срк со всей вытекающей симптоматикой в виде постоянных поносов/запоров/метеора.

Ну, не знаю. До декабря 2016 полёт был нормальный, а с декабря снова стало издалека налегать. И я снова сел на трилакт и ещё добавил к нему Бифидум-Бак. И буквально через неделю всё опять вошло в норму.
В прошлый раз я оказывается пропил всего пол курса. А целый курс оказывается, как сказано в рекомендациях, 60 дней. Так что, в этот раз пропью полный и погляжу. Кстати, о жжении в ноге. Заметил, что это жжение так же проходит, когда проходит жжение и в прямой кишке. А это, как я понимаю, значит, что эта штукенция, скорее всего затрагивает или разъедает одну из вен, которая непосредственно связана со стопой. У нас же ведь все вены так или иначе меж собой взаимосвязаны! Или я чего не так понимаю?! В любом случае, как только стал принимать эти 2 лекарства, все жжения ушли напрочь. И это меня радует! Я опять могу спокойно сидеть. А сидеть мне приходится много, ибо я работаю водителем.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Заметил, что это жжение так же проходит, когда проходит жжение и в прямой кишке.
Интересно..
И я снова сел на трилакт и ещё добавил к нему Бифидум-Бак. И буквально через неделю всё опять вошло в норму.
В Трилакте вроде ацидофильные лакто? Я их в "Примадофилусе" пила (там вроде и бифидо тоже) убрали тогда Д, метеор снизился, но всё равно, зараза, полностью не проходил. Потом как курс закончился, всё вернулось.
Записан

гость

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363

Отказ от продуктов содержащих много сахара и крахмала - хлеба, круп , картофеля. Супы только жидкие овощные. Пью только жидкость . Позволяю себе 1 фрукт в день : яблоко или банан. Отруби помогают - заливаю кипятком некс стол ложек и принимаю каждый день. Из молочки- только сметану ем. Чай- кофе - только натуральные. Иногда ем семечки очищенные с мёдом (натуральным мёдом). Если бобовые то хорошо вымоченные, немного. Как минимум 1 раз в неделю голодаю на воде.
Чудес не бывает. Надо существенно сокращать нормы питания и объёмы. Кардинально менять питание. СРК - это надолго.

вот  согласен, перечисленное  сможет  наладить  стул, в любом  случае
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Супы только жидкие
Пью только жидкость .
Иногда ем семечки очищенные
Автор, пиши есчо !))
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

3oJIoTapb

  • Гость

срк все-таки добавляет вредности характеру.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 55.