«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Д+М. Помогите! Как лечиться? Диагноз 7 пунктов + история  (Прочитано 21218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Микки МаусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

поробуйте хороший аптечный уход
Т.е. получается еще одно мнение (Ваше), что эту проблему можно решить внешним воздействием, а не лечением ЖКТ
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

эту проблему можно решить внешним воздействием, а не лечением ЖКТ?
:)вы 2 года "лечили" жкт, попробуйте все варианты.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Как сделать так, чтобы нос и лоб салились меньше?
Умывайтесь утром и вечером дегтярным мылом! Хорошо подсушивает кожу.
Пахнет некоторым очень неприятен, но мыло смывается водой и лицо не пахнет, пользуюсь им каждый день очень нравится. Даже тональный крем не нужен)

Добавлено: 28 Март 2016, 11:51:39
Кто они?
не забивайте голову бредом))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Микки МаусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

Умывайтесь утром и вечером дегтярным мылом!
спасибо буду пробовать!
Может быть подскажете. что из моих 7ми диагнозов требует первостепеннного лечения? Есть ли между этими даигнозами какая то связь? может быть что то от чего то зависит. и если это что то вылечить, то от него зависящее пройдет само, ну или быстрее?
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Может быть подскажете. что из моих 7ми диагнозов требует первостепеннного лечения?
Поддерживать ремиссию, тестить продукты от которых вам комфортнее... У всех с срк самочувствие лучше после опорожнения кишечника(когда оно полное конечно)
Держитесь руки не опускайте, возьмите себе за правило правильно питаться.
Привыкнете к режиму и все наладится wink
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404

ну, что, я пропишу смекту и альфа-нормикс -по 2 таблетки 10 дней, креон не более 2х недель, бактерии ацидо, бифидо, убрать глютеновые, все сладости, соленое, молочку, жирное, жаренное, копченое.
Можно: кролика, индейку, куру, рыбу белую - вареное, пареное, яйца. Каши нежелательно вообще, разве что льняную, Больше овощей зеленых - огурцы,кабачки, броколли, цветную капусту, фасоль. Бобовые - по выходным, с маслом аккуратно - поджелудочная переносит только льняное и конопляное относительно спокойно. Проблема пота - скорее всего проблема поджелудки.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Проблема пота - скорее всего проблема поджелудки.
гармоны, ВСД-терморегуляция нарушена не подумала об этом... Надпочечники..  Мы не врачи чтобы рецепты прописывать. Тут врачи должны разбираться,  а не мы... у нас только предположения и все..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Микки МаусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

правильно питаться.
Только совсем нндавно понял, что питание это один из главных факторов. Звел дневник питания и отслеживаю на чтг и как у меня регирует кишечник. Второе что не мало важно - это не нервничать. Это тоже сказывается негативно. В результате может быть Д.
У меня сейчас очень скудный рацион. Неужели он теперь у меня будет таким навсегда? Все мои 7 диагнозов лечить нужно или само постепенно пройдет если придерживать ремиссию? Вообще они как то меж собой связаны? Как они друг от друга зависчт, что первостепенно?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

1.   Хр. гастрит хеликобактер ассоциированный поверхностный
2.   Хр. панкреатит
3.   Хр. некалькулезный холецистит на фоне дискенезии желчного пузыря
4.   Хр. катаральный колит
5.   СРК
6.   Вторичная лактозная недостаточность
7.   Глютеновая энтеропатия

Ни одного серьезного диагноза! Кроме п.6- тут я не знаю. Остальные:
Ну с срк все понятно, вернее непонятно))
Пп.1 и 2 - это гипердиагностика, ну надо что-тоиписать узистам. Вернее они вообще не должны писать диагноз, а пишут. Диагноз только врач может, там же еще анализы.
Ну колит это тот же срк. Старое название.

Тебе легче на диете реально? Мне вот по барабану.


Добавлено: 28 Март 2016, 23:32:53
Успокойся! Может тогда вылечишься. Все что мог уже обследовал и пролечил. Ну позволь себе вкусняшек на выходных.
Записан

Микки МаусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

Каши нежелательно вообще, разве что льняную, Больше овощей зеленых - огурцы,кабачки, броколли, цветную капусту, фасоль.
Спасибо за рекомендации! У меня срк с Д. Льняная каша хорошо при З. любые овощи и фрукты свежие вызывают у меня Д. И Почему каши нельзя? Сейчас у меня очень скудный рацион при котором у меня нормальное самочувствие. Как связана сальность носа с поджелудочной? (прыщей нет). Почему креон не более 2х недель? Я раньше его в курсах по месяцу пил. Со Стафилококками 10 в 3 надо что то делать? Вообще какая стратегия лечения у мегя должна быть? Спасибо
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 00:06:48 от Микки Маус »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

В течение дня чувствую себя нормально. Единственное что беспокоит – это очень сильно салиться нос и лоб.
У нас бы тут многие бы позавидовали, что беспокоит только жирный лоб. Умывайся почаще, пошел в туалет, руки помыл-умойся!

Добавлено: 28 Март 2016, 23:37:12
Тьфу ты, тут тебе каждый свою стратегию напишет, ты все выпоонять будешь?
У нас тут и вегетарианцы, и вообще не жрут есть такие. Ты работаешь? Ешь каши ради бога, иначе ноги протянешь!
Записан

Микки МаусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

Тебе легче на диете реально?
Да. Но мой рацион очень скудный. Свежие Фрукты и овощи ни какие нельзя. Вареные овощи по немногу ем. Молочку никакую не ем. Картофель недавно вычислил - вызывал у меня газы и дестабилизировал стул.в основном котлеты гов/свинина, куры, индейка, рыба, язык. Рис, рисовые макароны, греча. Супы небольшое разнообразие т.к. Капусту и картошку нельзя, и грибы. Безглютеновый хлеб, сосиски, безглютеновое молоко, безглют.хлопья на завтрак. Свойские безглют.печенья. Вот и все =((
На счет моих диагнозов.
Хелик обнаружен по биопсии когда желудок смотрели, подтведжилось на дыхательном тесте. Пролечивали. Надо кстати провериться а то время прошло много. Желчный у меня с перегибом S- образной формы, сам видел на экране. Так же делал узи желчного под нагрузкой, в результате видно,что на прием пищи он слабо реагирует, почти не сократмлся, т.е. Желчи мало выделяет.
Панкреатит, я хз на основании чего поставлен. СРК =колит - этого не знал. Спасибо! Глютен и молочку непереносимость, тоде хз с чего вдруг поставил врач. Если по молочке методом тыка выявлено что дейсвует, то по глютену надо анализы делать. Мне кажется мне на него пофиг.

Добавлено: 29 Март 2016, 00:11:26
предположения и все.
Как практика показала, врачи тоже предположениями занимаются. Разница в том, что у нас желания больше в этом разобраться. У них - заработать.
По тому что сальность носа и лба может зависеть от гармонов тоже вычитывал. Надо проверить. А как с надпочечниками связано?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Но мой рацион очень скудный. Свежие Фрукты и овощи ни какие нельзя. Вареные овощи по немногу ем. Молочку никакую не ем. Картофель недавно вычислил - вызывал у меня газы и дестабилизировал стул.в основном котлеты гов/свинина, куры, индейка, рыба, язык. Рис, рисовые макароны, греча. Супы небольшое разнообразие т.к. Капусту и картошку нельзя, и грибы. Безглютеновый хлеб, сосиски, безглютеновое молоко, безглют.хлопья на завтрак
очень стандартный и знакомый рацион
грибы и овощи с фруктами значит дисахаридазная недостаточность по полной
картоха значит крахмалы, мне с картошкой помогают или ферменты типа фестала, или бромелайн и фермент папайи, пока что это лучшее, что помогает все эти сложные углеводы переваривать
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Микки МаусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

У нас бы тут многие бы позавидовали, что беспокоит только жирный лоб
Это в течение дня. А так моя реальная проблема это вес. Который сильно снизился. Сейчас он конечно держиться, но и не набирается. Да и как он наберется если у меня такой скудный рацион. Хотя ем 4 раза в день

Добавлено: 29 Март 2016, 00:15:40
грибы и овощи с фруктами значит дисахаридазная недостаточность
Что с этим делать? Как лечить? Вылечить можно или это хронь уже? Спасибо!
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Да и как он наберется если у меня такой скудный рацион
масло сливочное должно же идти у вас, яйца

Добавлено: 29 Март 2016, 00:19:38
Что с этим делать? Как лечить? Вылечить можно или это хронь уже? Спасибо!
фермент папайи и бромелайн мне помогали
я пожизненно с ограничением овощей мне норм, мне хватает мяса, рыбы, каш, макарон с головой, плюс масло, сыр, сейчас в ремиссии ем овощи фрукты но не злоупотребляю
грибы не ем или очень редко

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 55.