«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Моя история болезни. Странности  (Прочитано 21033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OrientАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #15 : 27 Апрель 2016, 08:54:14 »

Я так думаю, что аллергические реакции появляются из за дисбактериоза, т.к уровень гистамина повышается во всех органах, так например я съел абрикосового варенья и сразу аллергия вышла. Ещё кстати вчера решил попробовать аципол, так как у меня недостаток молочнокислых бактерий, а бифидо нормально, так меня сегодня прорвало кашицеобразным стулом. Я думаю это из за полисахарида кефирного грибка который содержится там. Значит молочку я вообще перестал переносить чтоли?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 09:14:46 от Orient »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #16 : 27 Апрель 2016, 09:13:58 »

сдайте тесты на аллергены, один из них на фруктозу, сахарозу.

Добавлено: [time]27 апреля 2016, 09:17:20[/time]
съел абрикосового варенья и сразу аллергия вышла.
на кой едите продукты которые вызывают такую аллергию, тут ежу понятно что не надо есть вам то сладкое которое вызывает аллерген... Да и идти и разбираться с этим к компетентным людям. а не в рулетку играйте.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

OrientАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #17 : 27 Апрель 2016, 09:20:39 »

Я ещё всякого в интернете начитался, про всяких кронов, и язвенных колитов, аж страшно стало(
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #18 : 27 Апрель 2016, 16:57:40 »

Если вы узнаете что после 7 лет страданий от СРК я уже почти перешла на жидкое питание, потому что метеоризм от всего, вам станет ещё страшнее...При этом ничего не выявили анализы : ни глистов , ни кандиды.  Другого выхода просто не вижу. А надо как -то в обществе жить. Никому не нужны люди страдающие беспрерывным М.
Записан

Лео

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #19 : 02 Май 2016, 20:40:11 »

Доброго времени суток.Решился поведать свою историю.Полгода назад, скрутил меня желудок (впрочем не впервые).Думал как всегда, попью таблеток и пройдет, ан нет. Плюс еще поясницу прихватил. И понеслось обследования, поликлиники.Итак Гастроскопия -гастрит. ОАК, ОАМ, УЗИ. Трижды.все в пределах нормы ,только на узи незнач. жировой гепатоз.и незнач.  увеличилась ПЖ.  АТС, АЛТ норма.
Прошел лечение антиб+трихопол+денол. С желудком вроде наладилось, Повторное ФГДС без патологии, но проблема осталась: легкая боль и дискомфорт во всем животе.Слева подребром ощущения вздутие в кишечнике.(как будто в Селезеночном изгибе) Метеоризм. Стул переменный, слизь по поверхности.слизь иногда с примесью розоватой крови.Пил всякие препараты от функциональных нарушений, эффект временный. В горизонтальном положении немного полегче, от тряски вибрации,- хуже , начинает подташнивать. У проктолога на Р-скопии только геморрой. Кто сталкивался с подобным?  Что еще обследовать? Мне 38 лет.уже надоела эта история. Помогите советом плизз
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #20 : 02 Май 2016, 21:03:28 »

от тряски вибрации,- хуже , начинает подташнивать.

вам повезло, у меня метеор усиливается от этого, срк оно такое..
есть два похода либо психтропы либо диета
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #21 : 02 Май 2016, 21:46:07 »

Если вы узнаете что после 7 лет страданий от СРК я уже почти перешла на жидкое питание, потому что метеоризм от всего, вам станет ещё страшнее
Дивертикулит исключали?
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #22 : 02 Май 2016, 22:57:30 »

У проктолога на Р-скопии только геморрой.
а колоноскопию делали?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #23 : 03 Май 2016, 18:44:17 »

А где у Вас тряска и вибрация..? В машине? Интересно почему, Вы выбрали именно тряску и вибрацию?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лео

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #24 : 04 Май 2016, 18:37:08 »

а колоноскопию делали
Нет не делали. Дважды спрашивал гастроэнт. Отвечает нет показаний на колоно. Со стулом более менее порядок, следовательно не надо...

Добавлено: [time]04 мая 2016, 18:39:33[/time]
А где у Вас тряска и вибрация..? В машине? Интересно почему, Вы выбрали именно тряску и вибрацию
Да, в том числе и в машине...при физическом напряжении, работе перфоратором к примеру...Не зря этот раздел называется странности...

Добавлено: 04 Май 2016, 18:43:12
Сам вопрос в том, почему в покое, лежа, немного отпускает, а при напряжении ноет весь живот? Еще отметил, что натощак полегче и сразу после еды, а через пару часов начинается...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #25 : 06 Май 2016, 01:03:28 »

Пара часов, говорит о многом. Во первых это инфекция. Лечится чем угодно, любой абсорбент.
Тут дело в постоянном возобновлении инфекции, а не в ее живучести. Не будите есть все будет ОК.. Значит просто вопрос в выборе еды. Оставьте 2 продукта, готовить в микроволновке, без посуды .. Вычислите быстро.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Своя

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #26 : 06 Май 2016, 21:16:07 »

 :'(Добрый вечер! Накипело, я сейчас расскажу свою историю,которых Вы наверное уже слышали тысячу, но все равно надеюсь на помощь.
Два года назад у меня начались проблемы с животом (Д) каждое утро в течение этих лет у меня начинается одинаково ходила в туалет утром 3-4 раза в день боли были часов до 11-00 утра потом я жила как нормальный человек, но при этом раз в неделю ела  1 табл. лоперамида, при чем если живот заболел помогал через 10 минут. Пошла ко врачу проверила желудок (гастродеуденит), сделала колоноскопию (все нормально), пила курсом тримедат и бактерии (помогли только на месяц) , анализы крови ,кала все хорошо. Но проблема не уходит, а становится хуже. Так например сейчас если я хожу утром в туалет, то на работе во второй половине дня у меня резко начинает болеть живот, лоперамид не помогает даже 2 таблетки , и это практически ежедневно (но лоперамид я ежедневно не ем) . У меня хорошая работа, и я хочу жить как нормальный здоровый человек. Что мне теперь делать увольняться и сидеть дома? А на что жить. Как вы работаете с такой болячкой, в коллективе пока никто не знает, но моя жизнь сейчас крутится вокруг болей в животе. Еще сейчас врач прописала мне афабазол и сказала что если он не поможет (а он уже не помог) можно предпологать что у меня НЯК это так? В общем я в отчаянии ,надоело надеяться на лучшее, а теперь когда лоперамид не помагает я вообще не знаю что делать!!!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #27 : 06 Май 2016, 22:16:50 »

Тримедат пробовали?
Записан

Своя

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #28 : 06 Май 2016, 22:57:26 »

да пила не раз уже, во время приема нет изменений, после максимум на месяц помогает, потом резко опять все сначала
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #29 : 06 Май 2016, 23:30:03 »

зачем бросаете его пить? если нормально себя чувствуете с ним. я его пила 9 месяцев.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 54.