«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дисбактериоз ли это ?  (Прочитано 101730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #45 : 30 Май 2016, 21:12:19 »

Товарищи, подскажите калорийные продукты и что бы не прям один жир был ?)
Калорийны все сдобные булки, особенно кексы.  Из мяса - свинина или баранина. Из каш- манка. Творог 10-12%,  Яйца жареные - калорийны и питательны. Тушенка по любому. что бы там ни писали. Авокадо из овощей, бананы из фруктов, виноград. Ну и орехи, и семечки. Полнят углеводы сильно.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #46 : 30 Май 2016, 22:32:11 »

Заметил, что температура поднимается при поносе и болях в животе. живот спокойный, все в норме. стоит иметь место быть болям или диарее, сразу 37.1-37.3Что скажите ?
кальпротектин сдай
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #47 : 31 Май 2016, 00:16:20 »

Калорийны все сдобные булки, особенно кексы.  Из мяса - свинина или баранина. Из каш- манка. Творог 10-12%,  Яйца жареные - калорийны и питательны. Тушенка по любому. что бы там ни писали. Авокадо из овощей, бананы из фруктов, виноград. Ну и орехи, и семечки. Полнят углеводы сильно.

Cпасибо, а то подсчитал, что мало калорий ем)

Добавлено: 31 Май 2016, 00:17:37
кальпротектин сдай


Завтра-послезавтра сдам и отпишусь.

Блин, после колоноскопии начала слизь в кале появлятся периодически( что то задели походу. где то месяц назад делал. слизь только вначале, дальше норм все.
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #48 : 01 Июнь 2016, 23:35:39 »

вообщем я становлюсь инвестором клиник)
сдал анализ на циалекию, тк что то заметил, что от мучного начинает живот крутить. + родственник сказал, что бабушка не могла хлеб кушать. по результатам отпишусь.
а то решил вес набрать...два дня кушал кексы в нормальном таком количестве..чет живот закрутил.. не знаю плакать тут или смеятся..)
Вообщем не ем мучного, вродь легче.
Тут вспомнил еще одну штуку. была раньше диарея, а когда приезжал в деревню на пару дней она прекращалась. я все варианты перебрал, всегда грешил на воду. тк питался тем же но меньше было жидкого и больше движения и хлеба почти не ел. вообще тут, что то из этого есть.
Кстати принял уже 6 таблеток интестрикса...кал даже не думает быть коричневым. как мне показалось он еще зеленее стал.
делал сегодня анализ кала общий...все в норме, кроме :
Перетравлена клітковина  - в большом количестве
Йодофільні бактерії - в умеренном количестве
Нейтральний жир - еденичный
М'язові волокна перетравлені  - в небольшом количестве.
есть смысл сдать кальпротектин если нет лейкоцитов в общем кале ? или эритроцитов ?
п.с - и меня достало смотреть на свои какахи(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #49 : 01 Июнь 2016, 23:45:06 »

сдал анализ на циалекию, тк что то заметил, что от мучного начинает живот крутить. + родственник сказал, что бабушка не могла хлеб кушать. по результатам отпишусь.
мжет не глютен вредит, а углеводы в муке
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #50 : 01 Июнь 2016, 23:52:22 »

а то решил вес набрать...два дня кушал кексы в нормальном таком количестве..чет живот закрутил.. не знаю плакать тут или смеятся..)
Вообщем не ем мучного, вродь легче.
Во всем надо меру знать. Лучше съесть меньше, но чтобы усвоилось.
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #51 : 02 Июнь 2016, 00:54:38 »

мжет не глютен вредит, а углеводы в муке


Может быть, я пока сам не знаю. анализ аж три дня делать будут(
пока принимаю, что врач назначил, там уже посмотрим.

Добавлено: 02 Июнь 2016, 00:58:03
Во всем надо меру знать. Лучше съесть меньше, но чтобы усвоилось.

Верно, верно.
Просто цифра на весах немного огорчает, я вчера даж взял пару литров воды в руки, взвесился, и аж легче стало))
Пока решил мучного не кушать. до результатов анализов.

Меня другое беспокоит больше. то, что после секса все начинается. прям реально ппц какой то. как только закончил, через минут 20 слышу уже булькает. ну все..приехали. потом боли кратковременные. на утро понос. к вечеру стул лучше, на следующий день нормальный можно сказать. неужто жельч виновна ?(
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #52 : 02 Июнь 2016, 01:16:42 »

Меня другое беспокоит больше. то, что после секса все начинается. прям реально ппц какой то. как только закончил, через минут 20 слышу уже булькает. ну все..приехали. потом боли кратковременные. на утро понос. к вечеру стул лучше, на следующий день нормальный можно сказать. неужто жельч виновна ?(

какое отношение имеет желчный к сексу?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #53 : 02 Июнь 2016, 01:21:57 »

какое отношение имеет желчный к сексу?

Понятия не имею. Док сказал, что типа как то желчный связан.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #54 : 02 Июнь 2016, 01:40:57 »

от частой кончи заболеваешь
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #55 : 02 Июнь 2016, 10:50:27 »

от частой кончи заболеваешь

Вряд ли от частой. это одна из причин, но и без этого бывает.
нашел синдром postorgasmic illness syndrome, вродь подходит, но у меня только проблемы с жкт.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #56 : 02 Июнь 2016, 11:18:15 »

Жкт как-то связан с мужским органом. Я тоже это частенько замечаю. Но не понимаю каким образом. В кож-вен диспансере никаких заболеваний не нашли. В общем-то и гастроэнтерологи говорят, что практически здоров.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #57 : 02 Июнь 2016, 16:11:37 »

не только с мужским, частые женские оргазмы тоже вредны для здоровья. Оргазм-это симпатическая ситстема (адреналин, норадреналин), возбуждение-парасимпатическая. Для работы жкт нужен хороший тонус парасимпатики
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #58 : 02 Июнь 2016, 16:42:27 »

не только с мужским, частые женские оргазмы тоже вредны для здоровья. Оргазм-это симпатическая ситстема (адреналин, норадреналин), возбуждение-парасимпатическая. Для работы жкт нужен хороший тонус парасимпатики

2-3 раза в неделю это часто ?
с первой девушкой было по 1-2 раза в день долгое время и все окей было. или быть может истощил силы ?(
Как то месяц был перерыв, вродь все нормально даже стало, и настрой и жкт. НО от возбуждения уже сложно было куда деватся, работать невозможно.


Вообщем по последним анализам это большое количество переваренной клетчатки. выходит, что кушаю нормально, а впитывается мало. отсюда и вес уменьшается
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #59 : 02 Июнь 2016, 18:32:18 »

2-3 раза в неделю это часто ?
Ну конечно же - это нормально, не часто. Я не сексолог конечно, но для молодого парня раз в месяц мне кажется - это хуже, чем 2-3 раза в неделю. Ну а что касается болей в животе после этого, у меня на этот счет есть мнение, что просто сокращается кишечник более часто в связи с сексом, расслабляется что ли. Можно например если вы уловили взаимосвязь, выпить закрепляющее после этого в целях предотвращения расстройства или спазмолитик.

Добавлено: 02 Июнь 2016, 18:34:05
частые женские оргазмы тоже вредны для здоровья.
Если человек в этом нуждается не думаю, что это приносит вред здоровью. Люди разные. Есть кому то раз в месяц хватает. А есть, которым каждый день.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 55.