«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дисбактериоз ли это ?  (Прочитано 101676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #90 : 11 Июнь 2016, 23:41:02 »

А что за витамины?)

Rainbow Light, Men's One Multivitamin, 150 Count )
там состав интересный + натуральные вродь как)
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #91 : 25 Июнь 2016, 12:22:25 »

ну вот..прошло 2 недели после принятие таблеток.
набрал 1.5кг веса аж, хорошо питался, хорошо усваивалось, кал 1 раз в сутки, оформленный.

вчераа начало опять бурлить в животе, кал еще был коричневым, сегодня уже "преждний" - зеленоватый.

опять к доктору идти так понимаю ?(
единственное, что могло спровоцировать это черешни...домашние с червячками))
ну и еще грешу на половой акт(частые, был в отьезде, потом...приехал)...но честно на этот счет чет у меня закрадываются плохие мысли..вдруг там чет нехорошое и оно так влияет. хотя на узи вродь ок было.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #92 : 25 Июнь 2016, 13:14:34 »

ну и еще грешу на половой акт(частые, был в отьезде, потом...приехал)..
:D Черешня.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #93 : 26 Июнь 2016, 22:35:29 »

:D Черешня.


Возможно ?)

а дюспаталин как часто можно принимать ?
судя по всему, он мне помогает. в частности стул нормализуется. тоесть не пытается раньше времени "вылезти")
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #94 : 27 Июнь 2016, 00:39:16 »

был в отъезде и там было все ОК?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #95 : 28 Июнь 2016, 07:47:15 »

а дюспаталин как часто можно принимать ?
хочешь курсом, хочешь симптоматически.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #96 : 29 Июнь 2016, 17:18:34 »

был в отъезде и там было все ОК?

ну относительно. уже кал в норме, видимо черешня..

тоесть у меня как.. чувствую бурлит все в животе и газы..если газы "пахнут" то все окей.
если без "запаха" то точно будет зеленый калл.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #97 : 01 Июль 2016, 20:43:26 »

но вообщем сказали лечить чет другое, что меня отравляет и дает перебои на сердце
вот у меня тоже перебои, аритмолог говорил от жкт идут, и назначал принимать ады со стрезамом, я отказалась. найти бы причину,но походу это нереально,вся наша медицина основана просто на снятии симптомов,а не на первопричине болезней.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #98 : 02 Июль 2016, 12:04:52 »

вот у меня тоже перебои, аритмолог говорил от жкт идут, и назначал принимать ады со стрезамом, я отказалась. найти бы причину,но походу это нереально,вся наша медицина основана просто на снятии симптомов,а не на первопричине болезней.
А меня последний раз рвало с Эгилка. теперь боюсь блокаторы пить
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #99 : 02 Июль 2016, 12:17:43 »

А меня последний раз рвало с Эгилка. теперь боюсь блокаторы пить
мне он тоже не подошел
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #100 : 03 Июль 2016, 00:10:29 »

Самый прикол, что когда запивала водой не рвало, а когда под язык только. Может из-за того, что горький
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #101 : 03 Июль 2016, 21:10:12 »

вот у меня тоже перебои, аритмолог говорил от жкт идут, и назначал принимать ады со стрезамом, я отказалась. найти бы причину,но походу это нереально,вся наша медицина основана просто на снятии симптомов,а не на первопричине болезней.
тут уж только самому потихоньку сдавать анализы и складывать пазл.


Добавлено: [time]03 июля 2016, 21:32:10[/time]
Кстати есть мысли, интересно, что кто думает.
Мне интересно, тут психика или органические заболевания.
Вообщем у меня получается уже все это длится года 4. Изначально все началось с болей в области сердца. окей. тут может тупо нерв защемить. но боли были как бы периодами, весной к примеру только и редко(но постоянно) в любой другой период. было это примерно 2 года.
Потом боли прошли..вродь все окей было. ну и ни с того ни с сего я словил паническую атаку в метро( еду, стало душно, чуть бы в обморок не упал, еле вышел с метро, прошел пару кварталов, началась рвота(но не вырвал), было очень фигово, вызвал скорую(давления 150 на 90) пульс 120. ничего на экг не нашли и отпустили домой. тут вот интересно, было просто ПА или может солнечный удар(тк ппц жарко было на улице и 2 кофе выпил пока шел к метро), потом дома начал пить много и стало легче.
Дальше было примерно следующее : дома еще более менее, но в магазин боялся ходить. потом себя пересилил, начал по немногу выходить и т.д
сейчас уже окей, словил недавно пару ПА пока ехал на машине(дорога дальняя, чет подумал, что в округе нет больниц :D, разволновался, ну и : стало жарко, чуть в глазах потемнело, боли в области сердца,но виду не подал).
Таблеток никаких не принимал, кроме глициседа. реально чет сказать кому то было немного страшно, что бы за психа не приняли.
К чему все это...
получается примерно год меня колбасило по чуть, и я стабильно ходил в туалет после моих "волнений", то есть ПА(ну я так думаю).


Сейчас получается, что я пролечился(ну хоть как то), стул стабилизировался, и у меня вообще пропали "волнения". связь : жидкий стул - ПА. стул нормальный- "волнений нет".

Что я тут думаю : 1 вариант : есть у меня какая то болячка которая отравляет ЦНС и отсюда все корни. 2 вариант : болячки нет, тупо нервы, и от них все корни.
Как итог : два варианта неплохие, но не сходится одно : этой весной была тошнота, потеря веса, дисбак и поносы. так как при нервах этого я так понимаю не случается ?
Или...тут виноват как то Синдром Жильбера, читал, что вродь не проявляет себя он особо и жить не мешает, но у некоторого процента людей все таки проявляется еще как. к слову билирубин у меня бывает 70. а так повышел постоянно. когда была тошнота окружающие говорили, что желтоватая шея.
Вообщем такие вот дела, пока вродь все норм, стараюсь не думать, но разобраться таки хочется.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 21:33:28 от Богдан »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #102 : 04 Июль 2016, 02:59:39 »

Или...тут виноват как то Синдром Жильбера, читал, что вродь не проявляет себя он особо и жить не мешает, но у некоторого процента людей все таки проявляется еще как
Богдан, а проблемы с животом из-за Синдрома Жильбера?
Сейчас получается, что я пролечился(ну хоть как то), стул стабилизировался, и у меня вообще пропали "волнения". связь : жидкий стул - ПА. стул нормальный- "волнений нет".
Ну, вот у меня тоже если Д, то нервяк обеспечен.. Получается, у Вас волнения и ПА именно на почве Д?

Добавлено: 04 Июль 2016, 03:00:38
тут уж только самому потихоньку сдавать анализы и складывать пазл.
Да уж, это точно..
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #103 : 04 Июль 2016, 14:46:50 »

Богдан, а проблемы с животом из-за Синдрома Жильбера? Ну, вот у меня тоже если Д, то нервяк обеспечен.. Получается, у Вас волнения и ПА именно на почве Д?

Добавлено: [time]04 июля 2016, 03:00:38[/time]
Да уж, это точно..

Не знаю. последний врач сказал типа желчный дает. но оно же там рядом все. по анализам все в норме, кроме билирубина. хочу опять на прием, тк сказал через 3 недели наведатся, а он в отпуске(

Ну получается, что так. Вот к примеру вчера наелся абрикос. начались боли в области пупка слева(кратковременные) ну и к вечеру метеоризм. ехал в пробке, уже ощущал сердцебиения и немного волнения, как тревога какая то.
сейчас уже немного жидким сходил(ну пока дошло до выхода) ну и получается еще боли есть немного и немножко тревожно было))
если завтра живот устаканится, то волнений не будет. тоесть метеоризм и д - уже считать тревога начинает подступать.
ПА не было уже год как)

я правда лабаратории меняю, что бы за психа не приняли  :D

а первый раз сердцебияния были примерно когда я приехал с города на дачу, соседка попросила огород покосить косаркой. я сдуру начал косить, там соток 20 было. жара, я пока косил выпил 3 литра воды. потом еще 3 дня толчки в области горла были. но тревоги тогда не было.

Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #104 : 06 Июль 2016, 13:44:06 »

я правда лабаратории меняю, что бы за психа не приняли  :D

вот Doxtur это одобрит)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.785 секунд. Запросов: 55.