«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и гиперактивный мочевой  (Прочитано 10655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KseniaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
СРК и гиперактивный мочевой
« : 13 Май 2016, 13:13:53 »

Есть ли у кого то на форуме похожая проблема когда позывы в туалет к дефекации комбинируются с учащенным мочеиспусканием, особенно учащается мочеиспускание после дефекации, нужно обязательно 2-3 раза сходить в течении 15 минут!? unsure
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #1 : 13 Май 2016, 13:35:31 »

Похоже на наложение СРК и СХТБ. У меня был один длительный эпизод СХТБ (целый год) и 2 эпизода СРК, но они не накладывались друг на друга, но если бы наложились это примерно так бы и было.

Почитайте:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

В моем конкретном случае СХТБ (у мужчин это иногда называют хронический простатит, а у женщин - гиперактивный мочевой пузырь) вылечился (во всяком случае 7 лет нет обострений) после довольно длительного приёма мовалиса (нестероидный противосп.) + иногда финлепсин (карбамазепин)/габагамма (габапентин) на фоне ципралекса (эсциталопрам).

СРК в первом эпизоде прошел после довольно нестандартного лечения, со вторым эпизодом до сих пор борюсь.

P.S. Это так, не пытаюсь интерполировать мой конкретный случай, но возможно мои мысли чем-то будут полезны.
P.S. у Вас только позывы или боли тоже мучают?
Записан

KseniaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #2 : 13 Май 2016, 13:57:13 »

спасибо, только позывы резкие, прям сейчас нужно и нет сил терпеть.
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #3 : 13 Май 2016, 14:00:47 »

Ещё в свое время очень помогли в моих проблемах с СХТБ (их специализация - именно эти проблемы) эти доктора:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

KseniaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #4 : 13 Май 2016, 14:05:07 »

ну у меня нет никаких болей, а за статьи с срк спасибо, интересная инфа good
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #5 : 13 Май 2016, 14:12:50 »

да, я понял, но к болям и частым позывам могут приводить одинаковые причины
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #6 : 13 Май 2016, 15:55:12 »

Есть ли у кого то на форуме похожая проблема когда позывы в туалет к дефекации комбинируются с учащенным мочеиспусканием, особенно учащается мочеиспускание после дефекации, нужно обязательно 2-3 раза сходить в течении 15 минут!?
У меня. Причем учащенное мочеиспускание у меня было еще до срк. Не могла до остановки дойти, если дома выпью кофе или чай. Причем возвращалась, ходила в туалет, выходила опять и ситуация повторялась. В итоге перестала пить перед выходом. Ну а когда срк возник, тут вообще веселуха началась. Мало того, что все время хочется ка...ть, так после того как сходишь жидким, можно еще раза 3 в  туалет сходить по маленькому. Удивлялась, откуда столько всего берется. я столько не ем и не пью. А когда месячные начинаются, это вообще светопредставление.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #7 : 13 Май 2016, 17:16:06 »

особенно учащается мочеиспускание после дефекации, нужно обязательно 2-3 раза сходить в течении 15 минут!? unsure
есть такое
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

KseniaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #8 : 13 Май 2016, 17:41:10 »

У меня. Причем учащенное мочеиспускание у меня было еще до срк. Не могла до остановки дойти, если дома выпью кофе или чай. Причем возвращалась, ходила в туалет, выходила опять и ситуация повторялась. В итоге перестала пить перед выходом. Ну а когда срк возник, тут вообще веселуха началась. Мало того, что все время хочется ка...ть, так после того как сходишь жидким, можно еще раза 3 в  туалет сходить по маленькому. Удивлялась, откуда столько всего берется. я столько не ем и не пью. А когда месячные начинаются, это вообще светопредставление.




НЕУЖЕЛИ! Я думала что я одна такая... постоянно по туалетам блин с этим мочевым, когда нервничаю особенно, а бывает что чувствую себя спокойно и часа два могу не ходить.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #9 : 13 Май 2016, 17:47:10 »


НЕУЖЕЛИ! Я думала что я одна такая... постоянно по туалетам блин с этим мочевым, когда нервничаю особенно, а бывает что чувствую себя спокойно и часа два могу не ходить.
а вы циститами до этого не болели?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

KseniaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #10 : 13 Май 2016, 18:29:43 »

а вы циститами до этого не болели?


когда то давно, один раз было, это была жуткая боль и походы через каждые 5 минут. Но сейчас никакой боли никогда нет, бывает лишь что иногда кажется мол толстая кишка жмет на мочевой.
Записан

Joe Black

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #11 : 13 Май 2016, 19:28:46 »

Есть подобное
Записан

KseniaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #12 : 13 Май 2016, 19:46:55 »

Становится морально легче когда ты не один :D Я раньше жутко стеснялась, мол что мне постоянно нужно в туалет, но все свои привыкают, а если кому то это и не нравится, то пускай идут со своими замечаниями и возмущенными взглядами подальше, знач это не мои люди  :P no good
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #13 : 14 Май 2016, 05:54:43 »

Это симпато-адреналовый криз, наверное. Вообще с больными кишками и пузырь страдает
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК и гиперактивный мочевой
« Ответ #14 : 14 Май 2016, 11:38:10 »

НЕУЖЕЛИ! Я думала что я одна такая... постоянно по туалетам блин с этим мочевым, когда нервничаю особенно, а бывает что чувствую себя спокойно и часа два могу не ходить.
Ксения, я тоже такая.. А что вы пьете? Черный чай, соки, воду?
Я могу и 4 часа не ходить, если не пью ничего. Но вот жидкость у меня мгновенно вылетает, при чем даже вода. В жару на пляже попью воды, через 5 мин хочу в туалет. А другие люди в жару не бегают по Т, потому что с потом вода выходит, я тоже потею сильно, но все равно бегаю.


Добавлено: 14 Май 2016, 11:39:31
А у вас только с нервами связанно, или другие факторы тоже есть? Я от нервов тоже бегаю чаще, но и когда спокойна - бегаю
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 54.