«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Связь пищи с срк  (Прочитано 18326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #15 : 21 Май 2016, 15:16:19 »

Я на безглютене больше полугода. Оказаось, совсем не сложно. Не тянет вообще. Главное, не апороться в кафе на какую нибудь гречневую лапшу, которая на самом деле наполовину пшеничная.
Состояние намного лучше
Мне сложно. Возможно сила воли слабая, и дело именно в этом))
Но я иногда забываю взять с собой еду, и когда у меня случается на улице приступ гипогликемии, а со мной это часто.. то я покупаю в первом попавшемся киоске какое-нибудь глютеновое галетное печенье и ем))
А с безглютенкой нельзя забывать брать с собой еду, а у меня склероз))))

Вот что ты на безглютенке в киоске купишь?)) Ничего - везде глютен
Записан

Своя

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #16 : 21 Май 2016, 15:45:14 »

Своя, а что у Вас за работа?
  менеджером в офисе, постоянные переговоры и прочие, так что мне совсем тяжело
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #17 : 21 Май 2016, 18:03:58 »

Обычные варианты, это 20-40 минут после еды... Сразу после еды лично мне всегда становилось лучше, видимо выделяется жел. сок и кислота подсаживает инфекцию. После того как кислота нейтрализуется желчью, видимо включаются симптомы. Если же инфекция только занесена, то срабатывает через 2 часа как правило. Тут слышал о такой диареи, что срабатывает через примерно 7-9 часов, причем чуть не водой и раз 7 и похоже уголь не очень берет.. Словил тут недавно по дури. Зашел в новый, только что открытый магазин, а там всего 2 бутылки минералки, а я думая, что не успели еще тут поработать и взял их дурачок)), ну и подристал от души. По моему сульгин авексима тут рулит.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #18 : 22 Май 2016, 14:06:02 »

Вот началось такое: как поешь, сразу спичит в Т..  Уже есть боишься..(
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #19 : 22 Май 2016, 14:14:00 »

У меня тоже реакция начинается или еще когда ем, или позже в течение 40 минут. Дискомфорт, боль и Т. Бывают проходит несколько часов после еды, но редко.
Записан

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #20 : 22 Май 2016, 14:32:04 »

что может быть такое если немного крутит живот, совсем немного, типо "вспучивает" по нескольку раз на дню?
Записан

Joe Black

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #21 : 22 Май 2016, 15:41:57 »

Расскажите кто как хлеб переносит? Ел белый дрожжевой хлеб, ощущение после скажем прям неприятной, попробовал простые сушки и бездрожжевой хлеб и раздувать стало меньше
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #22 : 22 Май 2016, 16:23:37 »

попробовал простые сушки и бездрожжевой хлеб и раздувать стало меньше
У меня на выпечку реакция не очень, на бездрожжевой лаваш тоже меньше вздувает, чем на обычный хлеб.

Добавлено: 22 Май 2016, 16:24:04
что может быть такое если немного крутит живот, совсем немного, типо "вспучивает" по нескольку раз на дню?
Может, спазмы?..
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #23 : 22 Май 2016, 17:09:17 »

Срабатывает повышенный гастроколический рефлекс. В норме он вообще не ощущается, но у СРКшников с Д, у которых повышена  скорость пассажа по кишечнику и также наблюдается повышенная чувствительность происходят позывы в туалет. Все просто. Прямо как у маленьких детей.
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #24 : 22 Май 2016, 18:54:37 »

Расскажите кто как хлеб переносит? Ел белый дрожжевой хлеб, ощущение после скажем прям неприятной,
Никак не переношу белый хлеб сразу вздутие и метеоризм. Да и хлеб в целом.

Добавлено: [time]22 мая 2016, 18:59:13[/time]
через час после еды появилось сначала чувство, что хочу в туалет. но потом это оказался метеор
У меня метеор от любой пищи, как будто никакая пища не усваивается. Особенно от пищи где консерванты и сахар. Такие продукты как кетчуп и майонез из магазина с консервантами в целом не ем.
Последние дни сижу на сметане , 1-2 фрукта в день, чай кофе натуральный без сахара.
При этом всё равно метеоризм , хоть и ниже. Однажды не выдержала съела 1/3 булки свежего белого хлеба, метеоризм был чуть ли не через каждых 20 минут. Невозможно.
Абсолютно не знаю что есть. Знаю только что когда голодаю метеоризм снижается.

Добавлено: 22 Май 2016, 19:02:07
Рис немного легче переносится но без сладких овощей в нём типо моркови , и то в небольших количествах.
Метеоризм начинается и во время еды. Даже если выпиваю чашку чая, или кофе. И при этом сижу целыми днями на диетах, стараюсь есть мало.
Записан

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #25 : 23 Май 2016, 01:14:51 »

Расскажите кто как хлеб переносит? Ел белый дрожжевой хлеб, ощущение после скажем прям неприятной, попробовал простые сушки и бездрожжевой хлеб и раздувать стало меньше
я тут стала есть хлеб белый, булки
иногда вздувает,но не знаю от него ли?
надо посмотреть взаимосвязь. просто у меня посреди дня может несколько раз вспучить, но через секунду проходит, что это такое я незнаю. но как съем хлеб сразу реакции точно нет.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #26 : 23 Май 2016, 15:33:00 »

Началась такая связь с пищей: просыпаюсь утром, сразу тянет в Т ( Утро начинается не с кофе))), потом завтрак, хоть просто рис, и снова.. ,Ещё чай не успеваешь допить, опять приспичило.. При чём какая-то липкая каша.. Раздражает уже это.. Никак не получается желчный, кишки привести в норму более-менее..
Записан

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #27 : 23 Май 2016, 15:37:41 »

Началась такая связь с пищей: просыпаюсь утром, сразу тянет в Т ( Утро начинается не с кофе))), потом завтрак, хоть просто рис, и снова.. ,Ещё чай не успеваешь допить, опять приспичило.. При чём какая-то липкая каша.. Раздражает уже это.. Никак не получается желчный, кишки привести в норму более-менее..

сестра вчера мне посоветовала зарядку делать для желчного и весеть на турнике. тогда и желчь лучше будет отходить, говорит
Записан

Своя

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #28 : 24 Май 2016, 00:23:37 »

Расскажите кто как хлеб переносит?
я ем из тостера,такой можно и от него ничего нет
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Связь пищи с срк
« Ответ #29 : 24 Май 2016, 02:56:42 »

из тостера
да, мне из тостера и вообще сухари тоже норм)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 55.