«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Собранные анализы не выявляют причину СРК, подскажите что можно ещё сдать.  (Прочитано 32221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stiflerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Вот и меня сало крепит. А я сижу два месяца чего-то жду. Надо заказывать.

 Я с утра три таблетки мезаванта, потом ещё в течении дня салофалька три таблетки. Может у меня из-за этого тоже газы))
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Хочется наоборот драйвовее жить, но д. не даёт.
Кстати да. Бывает так хочется позлиться, покричать, побить тарелки наконец, понервничать, поревновать, чтобы жизнь напомнила сцену из мексиканского сериала. А приходиться себя сдерживать.
Записан

stiflerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Кстати да. Бывает так хочется позлиться, покричать, побить тарелки наконец, понервничать, поревновать, чтобы жизнь напомнила сцену из мексиканского сериала. А приходиться себя сдерживать.


Я себя не сдерживала, рыдала всю неделю. Начала принимать противовоспалительное и д. не стало. Хотя нервы очень большую роль играют, у меня улучшения пошли именно с противовоспалительным, надеюсь, что это всё же не они (не нервы). А Вы всё перепробовали, все обследования что можно? Копались, ничего не нашли? Просто убивает, когда тебе все говорят -СРК, мне врачи ставили этот диагноз, но всё равно искать причину продолжали. Потом назначили из-за кальпротектина противовоспалительные и мне стало гораздо лучше. Потом я начала анализировать не только анализы, но и то, что происходило со мной до этого, родственников опрашивала. Потом связала это с (как мне казалось годом, а родственники сказали, что около двух лет) приёмом сенаде. Потом было полтога года ада и улучшение после противовоспалительных. Тут картина и выстроилась. Вроде простая цепочка, но мне потребовалось время, чтобы её выстроить. Поэтому, мне кажется нужно каждому вот так постараться до мелочей вспомнить всё. Могли ли заразиться где-то от кого-то чем-то, могли ли как я бесконтрольно жрать таблетки, настолько не задумываясь об их вреде, что даже не помнить, сколько ты их принимал! Что-то ещё, просто покопаться в себе.
  И я конечно с ужасам смотрю на экран ноутбука, вбивая в поисковик фразу "сенаде для похудения". Сколько девочек на форумах советует их есть и никто не задумывается о последствиях. Ну, вот я буду живым примером. Очень надеюсь, что вылечусь!
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Ну так возьми да побей несколько тарелок в течении 1-2 недель, вдруг поможет.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

stiflerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

 Кстати да, мне кажется если вот так, всё в себе держать, то и до нервного срыва недалеко. :(  Я бы не смогла.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Кстати да. Бывает так хочется позлиться, покричать, побить тарелки наконец, понервничать, поревновать, чтобы жизнь напомнила сцену из мексиканского сериала. А приходиться себя сдерживать.
У меня раньше так было, а теперь всё время хочется покоя))
Записан

stiflerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

В общем не верит врач ни в мои рассказы о том, что у меня только от белков д, ни в то, что мне мезавант помогает. Выписал нольпазу, тримедат и урсосан с паксилом и амитриптилином :) Мезавант сказал убрать пока, чтобы он картину общую не портил. Я-то в принципе не против, буду побывать. Но какие ещё возможны обследования, всё равно буду проходить их. Если ады не помогут, а оставшиеся обследования ничего не дадут - пойду к аюрведам))) Они точно мясом пичкать не будут))
Записан

stiflerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Ну вот, Моника. Вы оказались несказанно правы)) Второй день пью - вообще не хожу в туалет и штырит адски - в голове просто караул.
  Знающие, подскажите - пью утром пол таблетки паксила, на ночь таблетку амитриптилина. Это много? На сколько можно максимально снизить дозу? И можно ли от паксила отказаться и только амитриптилин пить?

Я 47 кг вешу.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Знающие, подскажите - пью утром пол таблетки паксила, на ночь таблетку амитриптилина. Это много? На сколько можно максимально снизить дозу? И можно ли от паксила отказаться и только амитриптилин пить?
это вам  врач психотерапевт такой микс назначил? жеское сочетание..лучше что-то одно, или антидепрессант с нейролептиком.я много чего пропила из психотропов,но паксил с амиком никогда не назначали.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

stiflerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

это вам врач такой микс назначил? жеское сочетание..лучше что-то одно, или антидепрессант с нейролептиком.я много чего пропила из психотропов,но паксил с амиком никогда не назначали.


Угу, врач. Только гастроентеролог, а не мозгоправ. Сейчас в поисках психотерапевта, хочу с сеансами сочетать и подобрать правильные препараты.
  Сегодня выпила как раз только фенибут, а амитриптилин ночью пила. Вроде отпустило. Паксил сегодня не принимала. Хотя, читала я Вашу, Энни историю о фенибуте. Это жесть. Но с нейролептиком теперь хоть думать можно. 
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Хотя, читала я Вашу, Энни историю о фенибуте. Это жесть. Но с нейролептиком теперь хоть думать можно. 
да,фенибут не для больного желудка,но есть прекрасные нейролептики-тералиджен,флюанксол,хлорпротексен,если коротким курсом эглонил и др.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

stiflerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

да,фенибут не для больного желудка,но есть прекрасные нейролептики-тералиджен,флюанксол,хлорпротексен,если коротким курсом эглонил и др.

Спасибо за совет!
Записан

stiflerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Есть ещё вопрос к знатокам. Если у меня в анализе на дисбактариоз обнаружили повышенное содержание proteus sp. Содержание - 7, при референсном значении <4. Может ли у меня быть д. из-за этого? В описании лечения этих бактерий, сказано, что нельзя принимать белковую пищу, а меня как раз и несёт с белков, со всего остального нет. Может ли быть это последствием лечения антибиотиками, которые мне были и не нужны. Воспаление убралось мезавантом, что и подтвердил анализ на кальпротектин было 227, стало <10. Но теперь, из-за большого кол-ва антибиотиков, которые я принимала вместе с мезавантом, у меня просто дисбак.
  Подскажите пожалуйста, может ли такое быть. Мне очень тяжело на адах, настроение - хоть помирай. Да и они у меня, по-моему тупо вызывают запор. Всё что скопилось за два дня, на третий день входит обильно, полностью и по нескольку раз.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Это реклама мезованту ? Сколько он стоит то ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Подскажите пожалуйста, может ли такое быть. Мне очень тяжело на адах, настроение - хоть помирай. Да и они у меня, по-моему тупо вызывают запор. Всё что скопилось за два дня, на третий день входит обильно, полностью и по нескольку раз.
может, с дозировкой надо решать вопрос.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 56.