«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Проблема с кишечником  (Прочитано 25806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Проблема с кишечником
« : 30 Май 2016, 10:33:30 »

Все началось через год после рождения ребенка. В сентябре 2014 года у меня начал сильно болеть живот . Прошла кучу анализов, лежала в больнице, поставили панкреатит. Переодически все равно были и боли и тошнота. В 2015 году обратилась к гастроэнтерологу в таможенную поликлинику, прошла обследования ФГДС, КТ брюшной полости, УЗИ, анализы мочи, кала (дисбактериоз, скрытая кровь), крови (на гормоны, на скрытые воспаления) ничего не нашли, поставили диагноз - дискинезия кишечника. Все это время было более ли менее, то понос все равно был то боль, то распирание. Вобщем редко когда было все хорошо. На этом фоне у меня появилась ВСД. Появилась субфибрильная температура которая вечером проходила.  Ходила к неврологу, он прописал транквилизаторы, я не стала их пить. Пошла на иглоукалывание, на время прошла температура, но сейчас опять вернулась. Температура днем субфибрильная, вечером проходит, чувство то холода то жары, тошнота а самое главное паника, боязнь рака. Год было более ли менее и вот опять сейчас началось... Болит живот часто, больше левый бок, то ли под ребром то ли на уровне пупка (только не ночью), температура только днем до 37,3 поднимается, со стулом то нормально то каша, распирание в животе, повышенное газообразование, отрыжка. Поехала опять к гастроэнтерологу: ФГДС, кровь, моча, все в норме. Опять поставила диагноз дискинезия кишечника. Я уже устала так жить, постоянно с животом проблемы. Я бояться начинаю что у меня рак. Обследования надоели, уже муж смотрит косо, так хочется нормально жить. Были предположения что у меня СРК.
P.S я сама по себе худая, но даже в данный период наоборот на 2 кг поправилась.
Ах да, с аппетитом тоже проблем нет. Бывают дни когда наоборот не могу остановиться, ем и ем.
Мне еще посоветовали на всякий случай пропить таблетки Вермокс от паразитов.

« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 10:59:34 от Елена2310 »
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #1 : 30 Май 2016, 10:47:55 »

P.S я сама по себе худа, но даже в данный период наоборот на 2 кг поправилась.
Елена, скорее всего, у вас ничего страшного, раз вы поправляетесь. А боли у вас из за особенностей нервной системы. Мы все тут устали так жить, но пока  как мне сказала недавно гастроэнтеролог это очень тяжело лечиться, и хочется больным помочь, но к сожалению, пока безрезультатно. Здесь замешана психики, ее глубинные слои, а не на уровне нервничаю, не нервничаю. Нам кажется что мы спокойны, но на самом деле это не так. А поскольку разлад уже пошел, то воостановить норм.деятельность жкт очень сложно.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #2 : 30 Май 2016, 10:50:13 »

Нам кажется что мы спокойны, но на самом деле это не так. А поскольку разлад уже пошел, то воостановить норм.деятельность жкт очень сложно.
Вот я понять не могу, как может влиять мое состояние? Вот я проснулась, хоп и живот заболел, вот я на работе, хоп и живот заболел, я же не думала о нем. И тоже самое со стулом.... То нормально схожу, то каша.
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #3 : 30 Май 2016, 11:02:23 »

Читаю вас и узнаю себя.От фобии уже спать ночами не могу,иду в среду на колоно и фгдс,боюсь уже не обследования а результатов ((Делайте колоноскопию.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #4 : 30 Май 2016, 11:07:03 »

Читаю вас и узнаю себя.От фобии уже спать ночами не могу,иду в среду на колоно и фгдс,боюсь уже не обследования а результатов ((Делайте колоноскопию.
Я боюсь ее делать....И обследование и результатов.
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #5 : 30 Май 2016, 11:10:35 »

Как Вам могли поставить дискинезию без колоно? Безобразие.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #6 : 30 Май 2016, 11:11:28 »

Как Вам могли поставить дискинезию без колоно? Безобразие.
По результатам КТ.

Добавлено: 30 Май 2016, 11:19:12
а чем отличается Ректосигмоскопия диагностическая от Ректосигмоколоноскопия диагностическая?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #7 : 30 Май 2016, 11:54:11 »

а чем отличается Ректосигмоскопия диагностическая от Ректосигмоколоноскопия диагностическая?
В первом случае осматривают прямую кишку и сигмовидную. Во втором варианте - всю толстую кишку.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #8 : 30 Май 2016, 12:06:23 »

В первом случае осматривают прямую кишку и сигмовидную. Во втором варианте - всю толстую кишку.
А разве КТ не покажет наличие полипов, опухолей...?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #9 : 30 Май 2016, 12:29:07 »

Да скорее всего что у вас срк. Не знаю по поводу КТ. Но микроскопического колита он точно не покажет. А этого достаточно для болей в животе.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #10 : 30 Май 2016, 12:41:33 »

Да скорее всего что у вас срк. Не знаю по поводу КТ. Но микроскопического колита он точно не покажет. А этого достаточно для болей в животе.
Боли уже достали, сколько можно... Плакать постоянно хочется. Боюсь делать колоноскопию(
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #11 : 30 Май 2016, 12:54:04 »

Боли уже достали, сколько можно... Плакать постоянно хочется. Боюсь делать колоноскопию(
и я боюсь,но теперь уже не самого анализа а результатов,тоже живот болит и дует всегда,еще и моноциты повышены,оочень страшно.Сделаете,потом спать будете спокойно хоть.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #12 : 30 Май 2016, 13:13:15 »

и я боюсь,но теперь уже не самого анализа а результатов,тоже живот болит и дует всегда,еще и моноциты повышены,оочень страшно.Сделаете,потом спать будете спокойно хоть.
Ну вы когда сходите, хоть расскажите. Я на 1 число записалась к гастроэнтерологу, буду просить его направления.
А у вас какие симптомы?
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #13 : 30 Май 2016, 13:14:33 »

Расскажу,если что то вспомню))я еще и фгдс заодно сделаю,2 в 1 сразу.У меня живот болит по всему периметру(больше ноющая боль),то тут то там,урчит постоянно,голодный и сытый,вздутие иногда,желудок болит.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #14 : 30 Май 2016, 13:17:01 »

Расскажу,если что то вспомню))я еще и фгдс заодно сделаю,2 в 1 сразу.У меня живот болит по всему периметру(больше ноющая боль),то тут то там,урчит постоянно,голодный и сытый,вздутие иногда,желудок болит.
Вы под наркозом делаете?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 55.