«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Проблема с кишечником  (Прочитано 25803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #15 : 30 Май 2016, 13:20:31 »

Боли уже достали, сколько можно... Плакать постоянно хочется.
Согласна, боли и позывы очень сильно достают. У меня тоже самое. Порой это невыносимо. Но.... 2 раза делала колоно с заходом в подвздошную зону с множественными биопсиями-- ничего. Вроде радоваться надо. Но проблема не ушла. Боли как были так и остались, поносы тоже. Помогает только амитриптиллин. Но его не могу пить долго - начинаются проблемы с сердцем, оно начинает колотиться, и задыхаешься. Вот и приходться выбирать - либо мучиться от болей и сраться - либо гробить сердце и печень. Не знаю как у вас Елена, а мне эта проблема всю личную жизнь испортила, жизни нет никакой. Так что вы не одна такая.
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #16 : 30 Май 2016, 13:33:46 »

Реланиум вколят,под наркозом я боюсь,да хотя и так и так боюсь.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #17 : 30 Май 2016, 13:39:52 »

Так что вы не одна такая.

У меня тоже с мужем проблемы , срываюсь на ребенке потому, что устала, сил больше нет.... Муж говорит все из головы, ну я же не идиотка, боли сами по себе появляются. Теперь вот думаю, делать колоно или нет. Уж очень ее боюсь.
Вы делали без наркоза? Расскажите как это... Все по разному говорят. Кто то чуть ли не рыдает.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #18 : 30 Май 2016, 14:28:22 »

мне эта проблема всю личную жизнь испортила, жизни нет никакой. Так что вы не одна такая.
Да, мне тоже этот живот и личную жизнь попортил, и с работой, и вообще жизнь испоганил.. Вот тоже ищу всё же пути выхода..


Добавлено: 30 Май 2016, 14:29:21
Прошла кучу анализов, лежала в больнице, поставили панкреатит.
Елена2310, а у Вас из-за панкреатита может быть с кишечником проблемы? Что врачи говорят по этому поводу?
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #19 : 30 Май 2016, 14:32:31 »

а у Вас из-за панкреатита может быть с кишечником проблемы? Что врачи говорят по этому поводу?
Мне панкреатит один раз поставили  в больницы и то только по амилазе, повышена совсем немного была ну и диффузные изменения поджелудочной по УЗИ + дискинезия желчного, вот по этим результатам мне поставили панкреатит. Все остальные гастроэнтерологи говорили что нет никакого панкреатита, при нем боли ужасные, у меня же таких нет.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #20 : 30 Май 2016, 14:35:50 »

изменения поджелудочной по УЗИ + дискинезия желчного
Вот, у меня тоже ДЖВП, и отсюда кишечник начал сбоить, дисбак.. А панкреатит может быть реактивный из-за дискинезии желчного..  Возможно, у Вас причиной таких проблем с кишечником может быть именно желчный, ДЖВП. У вас по гипо типу или наоборот?
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #21 : 30 Май 2016, 14:39:11 »

У вас по гипо типу или наоборот?
По гипертоническому типу.
Мне в больнице поставили билиарный панкреатит.
Врач на работе сказала что скорее всего это реактивный. Вот и думай, гадай, что у меня....
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #22 : 30 Май 2016, 14:47:41 »

По гипертоническому типу.
Мне в больнице поставили билиарный панкреатит.
Врач на работе сказала что скорее всего это реактивный. Вот и думай, гадай, что у меня....
Конечно, это врачи должны думать, что это) Но они часто не хотят или не умеют)) Поэтому приходится самим всё копать, изучать, выискивать, что к чему.. / Если гипертонический тип, то это, наверное, спазмолитики нужны.. Попробуйте заняться Желчным, подлечить его и посмотрите на результат: лучше стало с животом или нет.. И наверное, дисбак у Вас тоже есть, тоже нужно лечить) Здесь на форуме есть тема про Дискинезию желчного, почитайте :-)
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #23 : 30 Май 2016, 14:52:47 »

А разве КТ не покажет наличие полипов, опухолей...?
Чтобы поставить точный диагноз, надо смотреть кишечник изнутри. Не вижу смысла в КТ.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #24 : 30 Май 2016, 14:57:52 »

И наверное, дисбак у Вас тоже есть, тоже нужно лечить) Здесь на форуме есть тема про Дискинезию желчного, почитайте :-)
Спасибо большое!
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #25 : 30 Май 2016, 14:58:23 »

Вы делали без наркоза? Расскажите как это... Все по разному говорят. Кто то чуть ли не рыдает.
Да, я делала без наркоза. Первый раз в больнице обычной. Но у меня тогда болей не было, просто страшный понос постоянный, тот кашей, то водой. Было не больно абсолютно, только в одном месте, где была петля было больно и все. Врач даже спрашивала, ничего не болит. Ну и неприятно, все время тужишься, потому что идет позыв к  дефекации из за шланга в попе. А второй раз я делал практически через 2 года, в платной, но тоже без наркоза. Но у меня тогда еще боли появились. Было больновато, но я была согласна на все лишь бы найти причину. Нашли только геморрой 1 степени и долихосигму. Но при ней часто запоры. А у меня поносы. Врач сказал, что визуально ни воспаления ни язв нет, но взял биопсии со всех отделов кишки. Еще удивился, что неужели так кишечник беспокоит?  Еще я делала КТ желчного и печени. Так как гастро западозрила дискенезию. У меня был постоянный горький вкус во рту после еды. Оказалась дискенезия по гипермоторному типу и небольшая дисфункция сфинктера одди. Отсюда могут быть поносы. Поскольку желчный пузырь сильно сокращается, он тонизирует кишечник к сокращению.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #26 : 30 Май 2016, 15:04:31 »

Да, я делала без наркоза.

Боже... за что нам все это?
Я бы еще раза 3 наверное лучше б родила, чем сделала колоноскопию....
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #27 : 30 Май 2016, 15:33:26 »

Оказалась дискенезия по гипермоторному типу и небольшая дисфункция сфинктера одди. Отсюда могут быть поносы. Поскольку желчный пузырь сильно сокращается, он тонизирует кишечник к сокращению.
Плюс желчи много выбрасывает, которая слабит..// Вот смотрю, тут у многих ДЖВП, которые такие симптомы и дрищи, метеор, пардон, вызывают, а у меня ещё и проблемы с кожей.. А врачи, когда на УЗИ ставили мне дискинезию желчного, всегда говорили: "Подумаешь, это ерунда, лечить не надо, не обращай внимания".  :( >:D
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #28 : 30 Май 2016, 15:35:28 »

Плюс желчи много выбрасывает, которая слабит..// Вот смотрю, тут у многих ДЖВП, которые такие симптомы и дрищи, метеор, пардон, вызывают, а у меня ещё и проблемы с кожей.. А врачи, когда на УЗИ ставили мне дискинезию желчного, всегда говорили: "Подумаешь, это ерунда, лечить не надо, не обращай внимания".  :( >:D
Мне было 10 лет когда я узнала про дискинезию, у меня был жуткий приступ с рвотой и болью в животе. Помню назначили мне лекарства и все прошло. Вот до 27 лет ничего не беспокоило... Хотя хрен знает, желчный это или нет.
Ах да, есть частые позывы в туалет, поноса кстати давно не было.Тьфу тьфу
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #29 : 30 Май 2016, 16:38:31 »

"Подумаешь, это ерунда, лечить не надо, не обращай внимания".
Действительно, молодцы какие. Мне гастро говорила, что дискенезия по гипер типу- это неврогенная функциональная дискенезия. И надо лечить нервную систему+ дробное питание, через каждые 2-3 часа. Это очень достает. Никуда толком невозможно выйти. А если долго не ем, а потом ем- боли сильные.


Добавлено: 30 Май 2016, 16:43:43
Да уменя дискенезия была в детстве. Только наоборот. Желчь плохо отходила. Грелку ложили на живот, и яйцо надо было сырое пить. ФУУУУ. И проблем с кишечником не было, все ела, была даже склонна к полноте. А потом все началосб со щитовидки. Она подорвала нервную систему.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 54.