«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Режущая боль в анусе и в пахе(мочевой пузырь)  (Прочитано 11717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

krolikАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45

Была проблема с продолжительной диареей, описывал в этой теме http://forum.srk.su/index.php?topic=10687.0
Вроде все прошло и пару месяцев было все нормально , но вчера опять началась сильная диарея, после нескольких походов в туалет на 5й раз было немного прожилок крови вместе с прожилками слизи,закрепил все отваром кровохлебки
но сегодня испытываю странную боль,когда иду в туалет по маленькому чувствую режущую боль когда тужусь при мочеиспускании и еще периодически колет и режет в заднем проходе,так же когда пытаюсь сходить по маленькому(то есть когда тужусь при мочеиспускании)

с чем может быть связана режущих болей при натуживании во время мочеиспускания и почему одновременно режет в заднем проходе?
пол года назад тоже замечал что бывает иногда когда сделать резкое движение или быстро присесть появляеться резкая режущая боль в заднем проходе,и всегда после поноса,спустя неделю боли проходят

подскажите может у кого были такие боли и почему они происходят?
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Вы обследование полноценное для начала пройдите. Вы ж писали, что у вас вообще как-то лилось из ануса. А так это гадание на кофейной гуще.
Записан

krolikАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45

Вы обследование полноценное для начала пройдите. Вы ж писали, что у вас вообще как-то лилось из ануса. А так это гадание на кофейной гуще.
сейчас вопрос совершенно в другом.про режущие боли.интересуюсь,может у кого были такие или есть.лет 5 назад сдавал кал с кровью,на анализ.в итоге они там даже крови не обнаружили,мол всё ок только дисбактериоз.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Ну это конечно в корне меняет дело, тогда обследования не нужны. Достаточно узнать было у кого такое или есть.
Это прям мечта любого: "брат, у меня было точь в точь как у тебя, не надо ничнго обследовать, никаких врачей, все пройдет за один день, копеечное средство, надо просто взять и ....".
Бывает ли такое чудо в реальности, вот в чем вопрос.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Joe Black

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

Бывает ли такое чудо в реальности, вот в чем вопрос.
Чудес не бывает и это хорошо. Если бы чудеса существовали, то можно было бы от этого сойти с ума)))


Добавлено: 07 Июнь 2016, 21:58:17
с чем может быть связана режущих болей при натуживании во время мочеиспускания и почему одновременно режет в заднем проходе?
может варикоз и его разновидность геморрой, кстати может быть наследственное
Записан

krolikАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45

Ну это конечно в корне меняет дело, тогда обследования не нужны. Достаточно узнать было у кого такое или есть.
Это прям мечта любого: "брат, у меня было точь в точь как у тебя, не надо ничнго обследовать, никаких врачей, все пройдет за один день, копеечное средство, надо просто взять и ....".
Бывает ли такое чудо в реальности, вот в чем вопрос.

вовсе нет.вы снова меня не поняли.если у кого-то такое было-ставили диагноз.заранее хотелось поинтересоваться,были ли у кого похожие симптомы,чтоб заранее знать возможный диагноз.врачи у нас часто неопытные и рекомендуют не то лечение.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Джо, спорная фраза, да и ладно.
Вобще неплохо бы всем указывать в профиле свои симптомы и результаты анализов.
А то у одного кровь в табуретке, а у другого только крахмал в небольшом количестве, а они спорят до хрипоты и удивляются отсутствию взаимопонимания.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

krolikАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45

Ну что ни у кого не было похожих симптомов??? мочевой заболел после сильного поноса, болит уже второй день как будто посидел на холодном и постоянно бегаю по маленькому
я не простужен, на холодном не сидел,не могу понять почему после поноса болит мочевой, уже не первый раз такое.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

krolik, ну, вот у меня тоже с мочевым постоянно траблы.. То ничего, то ужас-ужас.. Но у меня цистит, пиелонефрит как-то был, почки..  Так что симптомы разные могут быть похожи, а что конкретно у Вас - это, наверное, надо анализы делать, врачей послушать.. Если дисбак есть, то в принципе кишечная палка и на мочевой может перекинуться..
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

может это не мочевой а кишка все таки? она же там в паху проходит. у меня даже урчит.
у меня бывают рези в анусе - но не связываю с поносом
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

у меня бывают рези в анусе - но не связываю с поносом
У меня от геморра, после родов началась эта дрянь((
Записан

krolikАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45

может это не мочевой а кишка все таки

а что кишка может давать боль при мочеиспускании?
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

тут неплохо бы проверить мочу на оксалаты и фосфаты
Записан

krolikАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45

тут неплохо бы проверить мочу на оксалаты и фосфаты
со вчерашнего дня мочевой уже не болит.заметил,что на следующий день после диареи болит,спустя сутки всё проходит.в чем прикол не понимаю.
Записан

krolikАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45

Был у проктолога,смотрел задний проход на 10 см ,картинка была на видео,сказал что все ок,геморрой вне обострения
а у меня сильная боль прям в анусе,ощущаю ее прям на выходе,режет сильно если начинать тужиться или резко присесть на диван,отдает в мочевой пузырь,даже больно ходить в туалет по маленькому
что может быть?

п.с
кстати если просто сидеть за компьютером вообще ничего не болит,ощущаю только как в заднем проходе немного тянет и пульсирует как будто бы и все
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.556 секунд. Запросов: 54.