«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК ли это???  (Прочитано 17657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BunyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
СРК ли это???
« : 13 Июнь 2016, 19:09:53 »

Привет всем :)Очень надеюсь на авторитетное мнение "обитателей" форума, у меня имеется ряд симптомов и мне хотелось бы узнать имеют ли они место при срк:
1.Вздутие живота, газы не отходят просто вздут и все,если есть вздутие то есть и все симптомы что приведены ниже
2.Температура вплоть до 37.4 по вечерам.
3.Проблемы с кожей лица и волосами (западают глаза,истощенный вид как у наркомана со стажем).
4.Постоянная усталость, сонливость,слабость апатия и тд...
5.Быстрая физическая и умственная утомляемость.
6.То запор то понос(если запор то вообще тяжко становится).
7.Болей нет
Обнаружено:
1.Опущение желудка и кишечника.
2.Недостаточность баугиниевой заслонки.
3.Перегиб желчного пузыря и повышенный билирубин.
4.Рефлюкс гастрит и дуоденогастральный рефлюкс.
5.В копрограмме нет отклонений от нормы.
6.Выявлен дисбактериоз.
Теперь мои способы борьбы которые купируют все симптомы:
1.Диета+хилак форте, диета подразумевает очень маленькие приемы пищи по 50-100 грамм 3 раза в день через 3 дня все нормализовывается  :(но стоит съесть чуть больше все симптомы возвращаются,проблема в том что я начинаю худеть на этой диете.
2.Закофальк.С закофальком получается значительно расширить рацион  :( но проблема в том что одна коробочка с 30-ю таблетками стоит 1000 рублей
3.Сорбенты любые но пользуюсь смектой  :(но проблема в том что вызывают запор но до этого момента все нормально.
Спасибо если дочитали :)
Мой рост:186 вес:63 возраст 19 лет




Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: СРК ли это???
« Ответ #1 : 13 Июнь 2016, 20:05:22 »

ну болей нет - уже хорошо. а что врачи говорят?
Записан

BunyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: СРК ли это???
« Ответ #2 : 13 Июнь 2016, 20:24:47 »

Olya-lya Знаешь,если бы даже были я бы не обращал внимания и на нарушение стула мне все равно.
А вот температура,постоянная физическая истощенность слабость и проблемы с кожей(выгляжу как наркоман вне диеты) меня беспокоят.
Врачи не знают,отправляли к эндокринологу,психологу,неврологу отклонений не нашли.
Как бы все лекарства от дисбактериоза да и симптомы сходятся, но причина нарушения микрофлоры не могут найти.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК ли это???
« Ответ #3 : 13 Июнь 2016, 20:53:24 »

Здравствуйте, товарищ Bunya!
У меня симптомы 1 в 1 как у тебя!
Да, это НЕ СРК!
Это более серьезное заболевание однозначно!
У меня то ли НЯК под ?, то ли недифференцированный колит, короче, возникла такая вот х*ня после прививки от гриппа в 2011г.
Лечусь серьезными препаратами с переменным успехом.....
+ ищу свои принципы лечения ВЗК (воспалительного заболевания кишечника)
А пока можете почитать поподробнее - о себе и своих симптомах пишу на другом ресурсе:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

В любом случае - Тебе нужно ставить диагноз ВЗК либо исключать хроническую кишечную инфекцию.
Это лечится, только если не запускать!!!

BunyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: СРК ли это???
« Ответ #4 : 13 Июнь 2016, 21:08:53 »


Этим не кто не хочет заниматься,побыстрее от себя гонят,не видят воспаления и шлют подальше.
А вообще даже в интернете не натыкался на такую ситуацию как вздутие без отхождения газов и болей.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 00:45:31 от Ольга м »
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК ли это???
« Ответ #5 : 13 Июнь 2016, 21:35:44 »

колоноскопию проходили? или анализ на кальпротектин для начала, недостаточность баг засл может давать такие симптомы
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

BunyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: СРК ли это???
« Ответ #6 : 13 Июнь 2016, 21:49:27 »

колоноскопию проходили? или анализ на кальпротектин для начала, недостаточность баг засл может давать такие симптомы
Только ректороманоскопия не выдержал дальше селезеночного угла,кальпротектин в норме,а закофальк работает только в толстом кишечнике,поэтому навряд-ли это недостаточность баугиниевой заслонки
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК ли это???
« Ответ #7 : 13 Июнь 2016, 22:09:13 »

идет обратный заброс содержимого из толстого в тонкий, отсюда возможно сибр интоксикация, диарея и т.д все таки лучше пройти колоно полностью с заходом в подвздошную и биопсией, тонкий кишечник проверить можно, ну если так питаться конечно похудеешь + нервная система, стараться кушать маленькими порциями но чаще хотя бы пять раз в день
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: СРК ли это???
« Ответ #8 : 13 Июнь 2016, 23:34:34 »

давно у вас это началось,с чем связываете?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК ли это???
« Ответ #9 : 14 Июнь 2016, 00:31:07 »

идет обратный заброс содержимого из толстого в тонкий, отсюда возможно сибр интоксикация,
Вот у меня тоже проблемы с этой самой заслонкой.... НО, дело не в ней!
Т.к. когда я в ремиссии - у меня вся перистальтика идет только в одном направлении, и на эту баугиевую ей пофиг - она бывает плохая и у здоровых людей без кишечных симптомов..... короче это не причина, а отговорка).
И КСТАТИ - кожа, цвет лица у меня в ремиссиях улучшаются, волосы почти не выпадают.... У нас схожая симптоматика).

все таки лучше пройти колоно полностью с заходом в подвздошную и биопсией, тонкий кишечник проверить можно
А вот это сделать не помешало бы..... т.к. только таким методом можно поставить Крона....
Только ректороманоскопия не выдержал дальше селезеночного угла
Тогда лучше сразу настраиваться на колоно под наркозом.....
Еще можно поинтересоваться вот этой темой: http://forum.srk.su/index.php?topic=2832.330
Это новый метод лечения от кишечных заболеваний, делают эти процедуры в Москве и в Новосибирске.
Несколько человек с соседнего форума сделали такое - почувствовали значительные улучшения.

Добавлено: 14 Июнь 2016, 00:33:32
хилак форте,
Мне тоже сначала помогал, а потом стал только срывать кишечник, короче всеми манипуляциями с микрофлорой я только хуже себе делала.....

BunyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: СРК ли это???
« Ответ #10 : 14 Июнь 2016, 12:04:47 »

давно у вас это началось,с чем связываете?
Года 3 уже,ухудшилось летом после того как я начал перед сном пить пакетик смекты около месяцо помогало а потом диарея резко началась,температура, потом диарея сменилась запором и стул частенько бывает тонким.
P.S Смекту пил потому что все симптомы похожи на хроническую интоксикацию.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК ли это???
« Ответ #11 : 14 Июнь 2016, 15:06:55 »

    Bunya ну ты по адресу.. Назвать это можно как угодно, ВСд, СРК, невроз, НЯК, КРОНа болезнь. Все эти названия туфта. Я вот только не понял... Ты пьешь смекту, пьешь и помогает, а через какое то время перестает и с ней начинаются запоры.? Как объясняешь сей феномен?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

BunyaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: СРК ли это???
« Ответ #12 : 14 Июнь 2016, 16:00:54 »

   Bunya ну ты по адресу.. Назвать это можно как угодно, ВСд, СРК, невроз, НЯК, КРОНа болезнь. Все эти названия туфта. Я вот только не понял... Ты пьешь смекту, пьешь и помогает, а через какое то время перестает и с ней начинаются запоры.? Как объясняешь сей феномен?
Подробнее:до ухудшения у меня был ежедневный понос после приема пищи и и все симптомы что я описывал(только менее выраженны) кроме запора, на тот момент мне достаточно было пропить смекту 3 пакетика по 3 раза в день и все симптомы в том числе и температура пропадала на 5 дней и каждый раз на 6 день возвращалось...
Я Летом 2015 года  решил взяться основательно за это и наконец понять в чем дело: (начал предполагать что все симптомы из за того что пищи не переваривается и бродит)Пил смекту перед сном и на фоне ежедневного приема получалось так что перестальтика замедлялась.
В 1-ый день все номально
На 2-ой день под вечер чуть хреново(живот был слегка вздут)
На 3-й под вечер также прорезались потихоньку все симптомы возвращялись но уже сильнее(живот был вздут еще сильнее) 
На 4-й день приема также все симптомы под вечерпоялялись живот был сильно вздут и половина стула была нормальной а половина тонкой
На 5-й день проносило поносом
И все заново по то же схеме(то есть я начал контролировать процесс простым сорбентом) так продолжалось месяц.

После я начал добавлять ферменты панкреатин и аллохол и буквально на 2-ой день приема я заметил что живот вздут так как обычно вздувается на 4-ый день и появились темные пятна под глазами,
в последующие 2 недели у меня был понос 2 раза в день и полная разбитость,а после уже появился запор,теперь у меня то запор то понос и в дни когда нет стула особенно тяжко именно так все мои симптомы усугубились,то есть процецц из за которого все происходило так и осался но к нему добавился запор что и усугубило симптоматику.
Очень сильно похоже на хроническую интоксикацию которая как раз свойственна недостаточности баугиниевой заслонки, но  как мне сказал врач при интоксикации нарушается общий анализ крови.
 ВСд, невроз не лечатся закофальком смектой и хилаком форте
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: СРК ли это???
« Ответ #13 : 14 Июнь 2016, 16:13:51 »

Копрограмма без отклонений значит все переваривается.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК ли это???
« Ответ #14 : 14 Июнь 2016, 16:24:36 »

Копрограмма без отклонений значит все переваривается.
Да, и значит, дело не в плохом переваривании, а в хр. болезни типа КРОН (если исключить инфекции типа Иерсинеоза, Амебиаза, конечно)

Года 3 уже,
Не можешь вспомнить - что было ДО того, как такие симптомы с поносами начались??? Отравление, типа инфекции что-нибудь, антибиотики, может, спортивное питание какое употреблял? (небезобидная вещь, оказывается)

но  как мне сказал врач при интоксикации нарушается общий анализ крови.
Фигня!
У половины больных с Кронпортала абсолютно нормальные анализы крови!
У меня была несильно повышенная СОЭ только когда совсем хренова было, стало получше недавно - и уже снизился)
А с симптомами такими вообще не могу справиться уже 2 года....

После я начал добавлять ферменты панкреатин и аллохол
Они могут навредить в случае наших болезней....
У вас, скорее всего, ВЗК типа КРОН и он лечится специальным лекарством.....
Этим не кто не хочет заниматься,побыстрее от себя гонят,не видят воспаления и шлют подальше.
Это понятно, от ВЗКшников все врачи шарахаются....(
 

Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 54.