«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: что может быть?  (Прочитано 12694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

галкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
что может быть?
« : 26 Июнь 2016, 17:29:53 »

Всем здоровья!может кто сталкивался с такими выкрутасами орг-ма....короче....уже с месяц мой организм решил поиздеваться надо мной.Начиная с пяти вечера,во время еды(в самом начале),проглотив первую порцию,секунд через 30,начинает дико кружиться голова,дурнота,.продолжаю через некоторое время опять кушать,симптом ослабевает и сходит на нет.утром и днем такого не бывает.забыла сказать,что жидкость головокружения не дает,только твердая пища.Сделала узи-все органы норм.биохимия-в пределах норм.клиника-гем110,все остальное в пределах норм.колоно-долихосигма,срк. Ходила к неврологу(с 25лет до 40 страдала ПА)сейчас мне 47.Невролог сказала,что всё норм,выписав фенибут и на ночь тералиджен.Вот сижу и думаю,куда еще пойти,что обследовать. На демпинг-синдром не похоже,т.к.тавая фигня только к вечеру,на синдром блуждающего нерва не тянет по той же причине (только вечер).Может вегитатика так меня "мордует".Прошлый год весь был в сильном стрессе. Не проходите мимо;)у кого,какие мысли?извиняюсь за сумбурный и длинный пост(Ну Нет больше сил терпеть((((
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: что может быть?
« Ответ #1 : 26 Июнь 2016, 17:36:23 »

Прежде чем понять , надо изучить проблему.. Для этого провести всестороннюю разведку..
Во первых выяснить , где это происходит.. Место и случается ли тоже самое в других местах в это время. Попробуй есть на ходу, будет ли тоже самое.. Надо перепробовать все варианты, тогда у тебя на руках будут факты с которыми можно работать.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

галкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: что может быть?
« Ответ #2 : 26 Июнь 2016, 17:43:39 »

Место не имеет значения,на ходу не могу кушать,т.к.начинается "карусель"НО!с 17.00+-пол часа,час.(((и на весь вечер.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: что может быть?
« Ответ #3 : 26 Июнь 2016, 17:56:05 »

И что неважно , дома или на улице? Не бывает так. Что то путаешь.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2016, 18:28:59 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

галкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: что может быть?
« Ответ #4 : 26 Июнь 2016, 18:51:56 »

Поверьте -бывает именно так.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: что может быть?
« Ответ #5 : 26 Июнь 2016, 19:28:26 »

Галка, всд?
Записан

галкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: что может быть?
« Ответ #6 : 26 Июнь 2016, 20:19:52 »

Галка, всд?
она самая.невролог так в протоколе написала.Только какая связь еда-головокружение?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: что может быть?
« Ответ #7 : 26 Июнь 2016, 21:03:22 »

А При чем тут срк? Дело в нервах, думаю после назначенного курса пройдет, тем более 15 лет страдали па, вот и вернулось, связь любая может быть, у многих здесь па перед или после похода в туалет, ну или походит на приемы к пт, может он найдет следственно-причинную связь
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: что может быть?
« Ответ #8 : 26 Июнь 2016, 21:17:11 »

Галка, похоже, у тя что то новенькое.
Панда
Участник форума
*****

Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #763 : 22 мая 2016, 07:13:26 »
   
Опять я вернулась к этой теме... Это какой то кошмар. Во время еды или после неё - ПА, я не знаю может это просто совпадение... Интересно то, что срк стал меньше проявляться, а вот всд полным ходом. Это ужас , хочу есть, начинаю есть , сразу аппетит пропадает, становится дурно, что это такое?? Может ли это говорить о какой то болезни жкт?
Добавлено: 22 мая 2016, 07:18:15Особенно не могу есть в первой половине дня. И ещё вчера у меня весь день было такое ощущение, что я нахожусь во сне, такое мутное сознание

-----------------Наука не дремлет.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: что может быть?
« Ответ #9 : 26 Июнь 2016, 21:25:54 »

Все понятно нас травят! Только хуле с этим делать? Да люди сами себя травят похлеще тех :D курят,ширяются,нюхают,едят отраву, так что задерживай дыхание, пей уголь, покупайте в разных местах еду, ходи в противогазе , все бестолку, а как же тогда выхлопной газ, отходы и т.д , короче жить вредно :D

Добавлено: 26 Июнь 2016, 21:28:44
Пойду повешусь)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

галкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: что может быть?
« Ответ #10 : 26 Июнь 2016, 21:43:51 »

Галка, похоже, у тя что то новенькое.
Панда
Участник форума
*****

Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #763 : 22 мая 2016, 07:13:26 »
   
Опять я вернулась к этой теме... Это какой то кошмар. Во время еды или после неё - ПА, я не знаю может это просто совпадение... Интересно то, что срк стал меньше проявляться, а вот всд полным ходом. Это ужас , хочу есть, начинаю есть , сразу аппетит пропадает, становится дурно, что это такое?? Может ли это говорить о какой то болезни жкт?
Добавлено: 22 мая 2016, 07:18:15Особенно не могу есть в первой половине дня. И ещё вчера у меня весь день было такое ощущение, что я нахожусь во сне, такое мутное сознание

-----------------Наука не дремлет.))

спасибо,есть сходство.только у меня срк не стал меньше,как у панды,просто я не написАла об этом в своем первом посте.СРК по полной программе,сейчас на сульфе.я уже думаю,может это как-то связанно?мои новые заморочки и основное заболевание?короче накрутила себя по полной....
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: что может быть?
« Ответ #11 : 26 Июнь 2016, 21:48:41 »

Вот тут и энигма, что первичнее яйцо или курица, срк причина невроза,или невроз, всд причина срк
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: что может быть?
« Ответ #12 : 26 Июнь 2016, 21:51:24 »

Знаешь че, попробуй задерживать дыхание когда это начинается. Это же ведь волнами накатывает обычно. Вот пик этой волны попробуй не дышать, а потом дыши меньше насколько возможно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: что может быть?
« Ответ #13 : 26 Июнь 2016, 21:54:11 »

А если пик минут пять длиться? :D
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

галкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: что может быть?
« Ответ #14 : 26 Июнь 2016, 22:12:19 »

Знаешь че, попробуй задерживать дыхание когда это начинается. Это же ведь волнами накатывает обычно. Вот пик этой волны попробуй не дышать, а потом дыши меньше насколько возможно.
я заметила,что голова меньше кружится,когда во время еды(сидя) наклоняюсь вперед,практически под углом 45град.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 54.