«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Жгучая жидкость после дефикации  (Прочитано 11752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Жгучая жидкость после дефикации
« : 20 Октябрь 2016, 18:49:32 »

Народ у кого нибудь есть жгучая жидкость или слизь цвета прозрачная после дефикации,  и сильно начинает жжечь анус.

Добавлено: 20 Октябрь 2016, 19:00:55
Сил просто нет, вроде ходишь ни чего как только сходишь в туалет то так печёт аж на стенку лезь, если пойти подмыться и кремом смазать или свечку то нормально становиться, но я прям чувствую как это жидкость попадает на кожу и жгёт, даже если она попадёт ну другой участок кожи,  то тоже жгет.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 19:00:55 от sergey1979 »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2016, 19:02:01 »

Сделай обычный анализ на дисбактериоз кишечника.....
Похоже - Кандида так себя проявляет..... слизь возможно от нее, у меня постоянно слизь.....
Но ее тяжело вывести....
Надо пробовать сочетать флуконазол, нистатин и растительные средства - отвар травы укропа, например. Только травы, а не семян.....

Добавлено: [time]20 октября 2016, 19:04:10[/time]
или свечку то нормально становиться
Кстати можно еще пробовать свечи Натальсид! good
Они похоже тоже от кандиды помогают....
У меня нет жжения такого выраженного, но слизь раздражает прямую кишку. да......

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2016, 19:04:35 »

Сделай обычный анализ на дисбактериоз кишечника.....
Похоже - Кандида так себя проявляет..... слизь возможно от нее, у меня постоянно слизь.....
Но ее тяжело вывести....
Надо пробовать сочетать флуконазол, нистатин и растительные средства - отвар травы укропа, например. Только травы, а не семян.....
я сегодня сдал копрограмму, покажет что нибудь?

Добавлено: [time]20 октября 2016, 19:07:32[/time]
Сделай обычный анализ на дисбактериоз кишечника.....
Похоже - Кандида так себя проявляет..... слизь возможно от нее, у меня постоянно слизь.....
Но ее тяжело вывести....
Надо пробовать сочетать флуконазол, нистатин и растительные средства - отвар травы укропа, например. Только травы, а не семян.....

Добавлено: [time]20 октября 2016, 19:04:10[/time]
Кстати можно еще пробовать свечи Натальсид! good
Они похоже тоже от кандиды помогают....
У меня нет жжения такого выраженного, но слизь раздражает прямую кишку. да......

слушай а это вариант у моей жены была молочница она лечилась а я нет может у меня от этого


Добавлено: 20 Октябрь 2016, 19:09:59
получается кандидоз тяжело вылечить?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2016, 20:39:50 »

я сегодня сдал копрограмму, покажет что нибудь?
Может показать йодофильную флору - это и есть кандида восновном..... Но может и не показать - у меня в копро норм. все, а в дисбаке постоянно кандида.....

слушай а это вариант у моей жены была молочница она лечилась а я нет может у меня от этого
К сожалению - все возможно.....(
Да, его очень тяжело вылечить.....
Вот я наблюдала у себя исчезновение слзи и вообще лучше было по всем параметрам - когда начинала пить Флуконазол....
Но потом как он перестал действовать, а грибки быстро ко всем лекарствам приспосабливаются - был вообще пипец.....
Ты выложи потом результаты копрограммы, тогда можно еще будет сказать примерно - в чем причина......

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2016, 20:59:00 »

я сегодня сдал копрограмму, покажет что нибудь?

Добавлено: [time]20 октября 2016, 19:07:32[/time]
слушай а это вариант у моей жены была молочница она лечилась а я нет может у меня от этого


Добавлено: [time]20 октября 2016, 18:09:59[/time]
получается кандидоз тяжело вылечить?
Копрограма не покажет.
Ты ж в Москве. Открой сайт НИИ им Габричевского на водном стадионе. И сдай туда анализ на дисбак. Если они кандиду найдут то автоматом определят ее устойчивость. И напишут к чему она устойчива. А таблы нужные уже любой обычный терапевт выпишет.

Внимательно читай на сайте как правильно сдать анализ.
Кандида лечится без проблем если ее правильно лечить.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2016, 21:00:54 »

Может показать йодофильную флору - это и есть кандида восновном..... Но может и не показать - у меня в копро норм. все, а в дисбаке постоянно кандида.....
К сожалению - все возможно.....(
Да, его очень тяжело вылечить.....
Вот я наблюдала у себя исчезновение слзи и вообще лучше было по всем параметрам - когда начинала пить Флуконазол....
Но потом как он перестал действовать, а грибки быстро ко всем лекарствам приспосабливаются - был вообще пипец.....
Ты выложи потом результаты копрограммы, тогда можно еще будет сказать примерно - в чем причина......
у меня вообще началось ещё давно всё это, ну с начало внутри бёдер было какое то высыпание очень долго чесалось но потом где то через месяц пропало и месяца через три началось жжение которое не проходит.

Добавлено: 20 Октябрь 2016, 21:01:42
Копрограма не покажет.
Ты ж в Москве. Открой сайт НИИ им Габричевского на водном стадионе. И сдай туда анализ на дисбак. Если они кандиду найдут то автоматом определят ее устойчивость. И напишут к чему она устойчива. А таблы нужные уже любой обычный терапевт выпишет.

Внимательно читай на сайте как правильно сдать анализ.
Кандида лечится без проблем если ее правильно лечить.
Спасибо попробую
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2016, 21:01:53 »

Да и... У меня была кандида и она была устойчива к нистатину.
Т.е нистатин ее не взял бы.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2016, 21:04:13 »

 НИИ им Габричевского на водном стадионе нужно просто сдать на дисбактериоз или ещё что то должно в анализ входить , я имею виду как правильно называется анализ?

Добавлено: 20 Октябрь 2016, 21:09:55
ну вот у меня были подозрения , ну я сам думал что у меня кандиды и я пробовал пить флуконазол но он мне не помог, а оказывается что и какая то устойчивость может быть да уж как всё сложно.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2016, 21:11:03 »

Анализ на дисбактериоз кишечника
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 
Как сдавать на баночку справа тапни.
Я бы второй сверху сдал на твоем месте.

Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2016, 21:12:41 »

если пойти подмыться и кремом смазать или свечку то нормально становиться, но я прям чувствую как это жидкость

Попробуй рассуждать логически, ведь есть кишка, а смазать ты можешь только пару сантиметров
на выходе.. Т.е жжение чувствуется только на поверхности внутри его нет. Может дело в бумаге? Ну или желудочный сок попадает на трещинку на выходе, но это на врятли, есть же желчь, она должна нейтрализовать кислоту.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2016, 21:33:40 »

Попробуй рассуждать логически, ведь есть кишка, а смазать ты можешь только пару сантиметров
на выходе.. Т.е жжение чувствуется только на поверхности внутри его нет. Может дело в бумаге? Ну или желудочный сок попадает на трещинку на выходе, но это на врятли, есть же желчь, она должна нейтрализовать кислоту.

я бы тоже так подумал если бы не одно но , у меня дискомфорт в толстом кишечнике с права и по ощущениям он перемещается по толстому к выходу и уже в прямой кишке внутри я чувствую жжение но это терпимо но когда уже происходит дефикация тут всё и начинается , по итогу получается содержимое (жгучая жидкость ) раздражает весь толстый кишечник просто на выходе это чувствуется сильней чем внутри

Добавлено: 20 Октябрь 2016, 21:35:23
Анализ на дисбактериоз кишечника
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 
Как сдавать на баночку справа тапни.
Я бы второй сверху сдал на твоем месте.


а какой лучше второй или надо и тот и то ???
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2016, 22:25:46 »

Может я ошибаюсь, но толстый по моему слева проходит. На дисбак сдавать бесполезно..
Это перевод денег. Причем тут инфекция и жжение.. Начни с самого простого, т.е с бумаги..
Просто, что бы исключить. если кислота какая и стул в одно время, выпей смекты за пару часов до. Она нейтрализует , да и инфекцию загасит.. Хотя я не слышал, что бы инфекция вызывала жжение. Еще теоретически возможно, это желчь, но тут не знаю, бывает ли..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2016, 11:10:25 »

Может я ошибаюсь, но толстый по моему слева проходит. На дисбак сдавать бесполезно..
Это перевод денег. Причем тут инфекция и жжение.. Начни с самого простого, т.е с бумаги..
Просто, что бы исключить. если кислота какая и стул в одно время, выпей смекты за пару часов до. Она нейтрализует , да и инфекцию загасит.. Хотя я не слышал, что бы инфекция вызывала жжение. Еще теоретически возможно, это желчь, но тут не знаю, бывает ли..
ну вообще толстый кишечник идёт с права на лева (слепая кишка,восходящий отдел,поперечно ободочная кишка,нисходящий отдел,сигмовидная кишка,прямая кишка ) и всё это называется толстый кишечник, а по поводу бумаги так я ей не пользуюсь мне приходиться из за жжения всегда подмываться , наверные вы скажете ага значит мыло , так не мылом я не пользуюсь тоже , просто теплая вода и мазь.Теперь про смекту пробовал я её пить по три пакетика между приёмами пищи в день 20 дней не хрена не помогло. Теперь по поводу инфекции ,кандидоз это грибы я так понимаю и врятли смекта их нетрализует , а что касается что инфекция не вызывает жжения мне это не известно но я точно знаю что кишечник может выделять слизь для защиты от инфекции противодействуя ей , как реакция на инфекцию и вот эта слизь может как мне кажеться обжигать , хотя это только мои догадки и некоторая литература из инета хотя может какой нибудь недоучка писал.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2016, 16:13:45 »

Народ у кого нибудь есть жгучая жидкость или слизь цвета прозрачная после дефикации,  и сильно начинает жжечь анус.

Добавлено: [time]20 октября 2016, 19:00:55[/time]
Сил просто нет, вроде ходишь ни чего как только сходишь в туалет то так печёт аж на стенку лезь, если пойти подмыться и кремом смазать или свечку то нормально становиться, но я прям чувствую как это жидкость попадает на кожу и жгёт, даже если она попадёт ну другой участок кожи,  то тоже жгет.
Сходи и сделай ректосигмоскопию, исключи органику.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2016, 16:32:09 »

мне приходиться из за жжения всегда подмываться
Так у тебя геммор или трещина.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 56.