«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Никотиновая кислота (она же ниацин, витамин B3, витамин PP)  (Прочитано 22137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

Здравствуйте, уважаемые форумчане, меня несколько дней назад после просмотра сериала про врачей осенило.
Я услышал такой диагноз как пеллагра, стал рыться в интернете и обнаружил, что дефицит витамина B3 вызывает диарею и проблемы с нервами и кожей.

Купил препарат за 19 рублей и начал принимать. Диарея пропала на следующее же утро и уже 5 дней ее нет.
Есть у кого что сказать по поводу сего эффекта?
Что это - дефицит? Болезнь Хартнупа?
Рад диалогу.
Записан
Всем любви

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Интересно. Захотелось прямо и себе попробовать. А как препарат называется, который купили?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Есть у кого что сказать по поводу сего эффекта?

у меня есть знакомый,у него проблема с кожей,обменом веществ,к тому же нервы никчерту(
недавно похоронил отца(онкология),теперь на очереди мама...(((
у него страшная иппохондрия,недели две назад лежал в клинике неврозов
так вот там ему и прописали никотинку в уколах,так после курса инъекций он просто воспрял духом,говорит состояние легкости и полета,кожа очистилась,(у него типа псориаза по всей голове было)
говорит,что такого эффекта не ощущал до этого не от одного дорогостоящего лекарства
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Я себе купила никотинку и в уколах, и в таблах. От выпадения волос. Так и не пробовала. Надо найти и попробовать.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Читал инъекции болезненные, Гонзо в какой форме принимаешь? Пилюли?

Добавлено: 01 Декабрь 2016, 23:35:47

Внутривенно вводят медленно. Подкожное и внутримышечное введения никотиновой кислоты болезненны. Во избежание раздражения можно пользоваться никотинатом натрия (натриевой солью никотиновой кислоты) или никотинамидом.
Вот
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

Что, всем пофиг на никотиновую кислоту? У меня от нее диарея прошла, между прочим.

Как долго вы пьете никотиновую кислоту?
Записан

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

Watch this.

Серьезная недостаточность витамина B3 приводит к развитию заболевания под названием пеллагра. Иногда ее называют болезнью трех Д: диарея, дерматит, деменция.
У людей с недостатком ниацина развиваются психические и физические нарушения – на коже появляются язвы, развиваются слабость конечностей, расстройство пищеварения, бессонница, нарушение интеллекта.

Не дает добавить картинку. Препарат называется просто "никотиновая кислота, 0,05г, 50 таблеток.

Пью 5 дней по полтаблетки.
Записан
Всем любви

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Раз в день полтаблетки? Маловато.
Записан

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

Я уже нашла в инете таблетки, почитала, завтра куплю. Попробую. Диарея.
Записан

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

25 мг дневная норма. Для начала думаю пойдет, тем более есть эффект. Хочу на неделе сделать анализ крови на все витамины. Удовольствие стоит в Москве около десятки, но мне интересно. А препарат в любой аптеке есть.
Я заплатил 19 рублей )
Записан
Всем любви

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Никотиновая кислота обладает не только противопелагрическими свойствами; она улучшает углеводный обмен, действует положительно при легких формах диабета, заболеваниях печени, сердца, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и энтероколитах (воспалении тонкой и толстой кишки)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Круть, завтра пойду покупать!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

На нестарении.ру рекомендуют пить никотинку до 40 лет, после - другую форму.
Записан

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

На нестарении.ру рекомендуют пить никотинку до 40 лет, после - другую форму.

Думаю пить ее надо если есть нехватка. Поэтому сделаю анализ крови на все группы витаминов - А, C, D, B, E, K

По результатам отпишу
Записан
Всем любви

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Купил препарат за 19 рублей и начал принимать. Диарея пропала на следующее же утро и уже 5 дней ее нет.
интересно
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.57 секунд. Запросов: 55.