«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кислотность желудка  (Прочитано 54151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кислотность желудка
« Ответ #135 : 04 Июнь 2017, 23:16:13 »

Попробовала ацедин пепсин - и стул сразу стал более оформленный однако. Значит кислотность своя низкая...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Кислотность желудка
« Ответ #136 : 08 Июнь 2017, 17:54:35 »

Попробовала ацедин пепсин - и стул сразу стал более оформленный однако. Значит кислотность своя низкая...
вот и у меня так!!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кислотность желудка
« Ответ #137 : 08 Июнь 2017, 18:02:45 »

вот и у меня так!!
о, я же говорила) а тухлый запах проходит?
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Кислотность желудка
« Ответ #138 : 08 Июнь 2017, 19:53:43 »

о, я же говорила) а тухлый запах проходит?
у меня тухлый запах когда совсем худо. раз в три месяца наверное.
вот, а когда чую кислоту в желудке то и какахи оформленнее идут

Добавлено: 08 Июнь 2017, 20:00:07
но у меня это все мутно. бывает и сильно сама поднимается кислотность. мне кажется с желчным связано, у меня же желчь забрасывается в желудок обратно, видимо она и ощелачивает мне всё. так что все равно непонятно как это лечить, когда все клапаны в теле работают через Ж.
клапаны в сердце плохо смыкаются, пищевод, желудок, заслонка из тонкой в толстую.. эх(
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Кислотность желудка
« Ответ #139 : 08 Июнь 2017, 21:10:14 »

И у меня так же все клапаны
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Кислотность желудка
« Ответ #140 : 23 Апрель 2018, 23:32:13 »

Я когда то видела передачу, там говорилось, как можно определить кислотность в дом.условиях. Утром натощак выпить стакан содовой воды(1 ч.л. на стакан теплой воды). Если через несколько минут пойдет отрыжка - значит повышена. Если отрыжки не будет и начнется тошнота - значит понижена.
А я провела тест. :) Ложка соды - это даже не страшно. Я понимаю там, ложки четыре было бы. Терпимо.
Да, действительно, началась тошнота. Причем меня обычно не тошнит от еды или чего-нибудь. А тут, натощак, от соды, действительно ощущения именно не как будто тебя мутит от чего-то общего, а конкретно желудок в реакцию вступил. Я такая всеядная, думала мне ничего не будет в крайнем случае, что не почувствую ничего. Ну что ж, у меня есть диагноз пониженная кислотность по результатам ФГДС, я просто решила провести тест. Отрыжки же не было вообще ни в каком виде, ни пузырика. Ну, наверное, тест достоверен, ведь у меня не повышенная кислотность, отрыжки и не будет. 
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кислотность желудка
« Ответ #141 : 23 Апрель 2018, 23:39:43 »

у меня отрыжка от соды жуткая, но пока ничего не лезет из горла и желудок не болит даже. Вот вам и повышенная кислотность. Болотов сказал, что есть только пониженная
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Кислотность желудка
« Ответ #142 : 24 Апрель 2018, 04:54:51 »

А я провела тест. :) Ложка соды - это даже не страшно. Я понимаю там, ложки четыре было бы. Терпимо.
Да, действительно, началась тошнота. Причем меня обычно не тошнит от еды или чего-нибудь. А тут, натощак, от соды, действительно ощущения именно не как будто тебя мутит от чего-то общего, а конкретно желудок в реакцию вступил. Я такая всеядная, думала мне ничего не будет в крайнем случае, что не почувствую ничего. Ну что ж, у меня есть диагноз пониженная кислотность по результатам ФГДС, я просто решила провести тест. Отрыжки же не было вообще ни в каком виде, ни пузырика. Ну, наверное, тест достоверен, ведь у меня не повышенная кислотность, отрыжки и не будет. 
по биопсии ставили или как? атрофия полдучается?
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Кислотность желудка
« Ответ #143 : 24 Апрель 2018, 23:32:59 »

по биопсии ставили или как? атрофия полдучается?
В заключении по фгдс написано проба конго-рот. Это розовый раствор какой-то, с помощью которого определяют. В заключении сказано поверхностный гастрит, проба конго-рот - гипоацидное состояние. У меня хеликобактер, может от него пониженная кислотность?
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Кислотность желудка
« Ответ #144 : 24 Апрель 2018, 23:56:13 »

да вроде говорят что наоборот хелик в пониженной не живет. у меня вот его нет.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Кислотность желудка
« Ответ #145 : 25 Апрель 2018, 16:38:31 »

Поджелудочная скорее всего находится в угнетенном состоянии, я когда мне было 40
делал томографию и врачиха сказала что паталогии нет, но она у меня как у 80 летнего старика.. Регулярный прием ядов делает свое дело.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кислотность желудка
« Ответ #146 : 25 Апрель 2018, 16:49:48 »

трит, проба конго-рот - гипоацидное состояние
а там что, амилоидоз развивается?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 49.