«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: сода  (Прочитано 23519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: сода
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2016, 16:45:18 »

А организм на действие соды может отреагировать еще большей выработкой кислоты. Эффект рикошета.
Да, тоже наслышана об этом.
Омепразол?
Может быть и хороший препарат, но мне не помогал ни от язвы желудка, ни от кислоты.
Я Омез пила, что-то нехорошие воспоминания о нём. хреново кишкам было.
ПАРИЭТ.
надо же.. Интересно)
Записан

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: сода
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2016, 16:47:14 »

Я Омез пила, что-то нехорошие воспоминания о нём. хреново кишкам было.
У меня от него были спазмы,и д жесткая.Я пил пол таблетки нольпазы,от неё тож может,но помягче)
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: сода
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2016, 16:52:26 »

Я Омез пила
Омепразол=Омез
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2016, 17:23:00 »

Один курс Париэта назначенный врачом и все.

повезло, я  нагуглил,  вроде  тоже самое  что  омепразол, какой-то  там ингибитор  ат-фазы,  заканчиваешь  пить и  все покемоны  дружно  возвращаются,  впрочем  от  соды  я  тоже  видимо не  избавлюсь,  одно  радует,  дешевый  наркотик :o
...не  угробить  бы  остатки  здоровья,  кто  что  говорит,  в  одной  статье  прочитал  о  неизбежной  гибели  желудочно-кишечного  тракта,  в  результате  длительного  приема, другие   все  нормально  пишут.  кому  верить хз.  Это  ж  не  игрушка  если  к  примеру  год  буду  пить
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: сода
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2016, 17:32:08 »

повезло, я  нагуглил,  вроде  тоже самое  что  омепразол, какой-то  там ингибитор  ат-фазы,  заканчиваешь  пить и  все покемоны  дружно  возвращаются,
У меня почему то не вернулось.
А Омез я глотал еще до Париэта. И нифига не помогало.

Добавлено: 26 Декабрь 2016, 17:41:15
Да и.....
Как и где ты нашел что Омез и Париэт это одинаково?
В составе Омеза Омепразол.
В составе Париэта Ребепразол.
Разницу в инете нагугли.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2016, 19:33:58 »

Да и.....
Как и где ты нашел что Омез и Париэт это одинаково?
В составе Омеза Омепразол.
В составе Париэта Ребепразол.
Разницу в инете нагугли.


это  одно-и-тоже,  спорить не  буду
..зарегился  чтобы  подсмотреть , как  народ  со  своим  дуплом  научился  справляться  и  очень  интересует, действие соды.  В  таблетки  не  очень верю  я,   диета - действеннее, тогда  уж.  Может  какой-то  знающий  напишет
Записан

Conqres

  • Гость
Re: сода
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2016, 19:42:21 »

В  таблетки  не  очень верю  я,   диета - действеннее, тогда  уж.
Это далёко не одно и тоже.
Препараты разные.
Если не верите в таблетки - значит не хотите лечиться. Значит вас ещё не сильно прижало.
Мне вот диеты до фонаря, не действуют на меня они
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: сода
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2016, 20:07:49 »

Сода гасит кислотность. Но она не регулирует выработку соляной кислоты. А организм на действие соды может отреагировать еще большей выработкой кислоты. Эффект рикошета.
Это все понятно!
Потому я лично пью НЕ соду, а Цитрат натрия - что он на кислоту в желудке вообще никак не влияет..... он нейтральный....
Но помогает от ацидоза в крови.....

Гость! Чтобы не было каши в голове - предлагаю разобраться:

Мне  после  кобры  ни  одной  пилюли  даже  не  выписали, повертели -посмотрели  камерой, желудочный  сок  взяли,  иди  говорят , гуляй-вася.
У тебя вообще жалобы со стороны желудка (именно желудка, а не ЖКТ в целом есть)?
Такие симптомы, как тошнота, изжога, боли в желудке, голодные боли, или наоборот - боли после еды в области желудка?
Если есть, то как часто?
моя  атоничная кишка ни на что не реагировала, могу спокойно жрать вареную свеклу и запивать льняным маслом, ничего хорошего не выдаст, всегда мало и мерзко
А вот то, что вы описываете - мне очень-очень знакомо!
Это как раз симптомы КОЛИТА!
Причем судя по симптомам больше колит затрагивает нижню часть кишечника - прямую и сигму!
У меня схожие симптомы - именно при обострениях колита нужно из себя "выдавливать",
С едой, консистенцией стула это НЕ связано, у меня даже понос натужный,
+ еще такое противнейшее явление, как невыход газов - как будто кишеччник перестает понимать, "что нужно делать", вырубается....
И тут скорее хронический СПАЗМ, чем атония.....
 Вот очень интересно было бы знать - КАК такие симптомы м.б. связаны с ацидозом???
Тем более - когда у меня были более-менее длительные улучшения, ремиссии, я в это время сдавала биохимию, в т.ч. и платно, в коммерческих лабораториях, да - у меня всегда Хлор снижался - а значит, снижался и Ацидоз =Закисление....
Вот как-то так.....

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: сода
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2016, 20:31:23 »

по вопросу соды . пила пол года соду. Сода худит, ощелачивает.
Правильно пить соду - гасить кипятком. По пол чайной ложки гасить кипятком , как чай заливать кипящей водой из чайника. По три раза в день. Можно с молоком пить. Но обязательно гасить. Сода+ лимонная кислота даёт метеоризм.
Но сода не спасает от морщин и прочего. То есть как был вид внешний унылый так и будет.
Самочувствие , да , нервы успокаивает есть такое.
Можно пить и по пол года, но не до постоянного приёма , можно же гипер ощелочиться. От дисбактериоза сода не помогает.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: сода
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2016, 20:57:44 »

Сода+ лимонная кислота даёт метеоризм.
У кого как) У меня ничего не давала)
Правильно пить соду - гасить кипятком. По пол чайной ложки гасить кипятком
Кстати тоже слышала про такой способ гашения - под действием кипятка она как бы теряет щелочные свойства, нейтрализуется.... Ничего не могу сказать.... В химии не сильна :-[)))
Кстати, вот хорошая статья основанная на научных исследованиях:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
РАЗВИТИЕ ТКАНЕВОГО АЦИДОЗА ПЕЧЕНИ У БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ГЕПАТИТОМ С И ЕГО КЛИНИКО-ПАТОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Тоже говорится про мой любимый Цитрат натрия, хм.....))
Для достижения указанного эффекта пациенты, попавшие в 3-ю группу, потребляли продукты с преимущественно «защелачивающими» свойствами, полностью исключив из своего пищевого рациона столовый уксус и содержащие его блюда, и ежедневно принимали 0,25 %-й водный раствор цитрата натрия из расчета 100 мл в час в течение 10 часов.
....................................
Полученные результаты позволили предположить, что применение защелачивающей диеты за месяц до проведения больным ХГС КПТ может способствовать снижению у них вирусной нагрузки, а следовательно, и повышению эффективности последней.

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2016, 11:34:59 »

У меня схожие симптомы - именно при обострениях колита нужно из себя "выдавливать"

ну  да,  есть  похожее
...расскажи  как  выходишь  с  этих  обострений, кажется  полезно  с тобой поболтать

Добавлено: [time]27 декабря 2016, 11:40:05[/time]
даже понос натужный

а  это  и  не  понос,  это  черт  знает  что,  не  переваренная  жратва,  причем   сразу  тонет  на  дне  в  виде  пластилина,  кишечник  такое  не  хочет  и не  умеет  продвигать,  приходится  давить,  у  меня  кстати  тоже  есть  небольшой  метод, как  это  прекращать,  расскажу  потом


Добавлено: 27 Декабрь 2016, 12:12:54
Ну странно очень......
Т.к. у меня на фоне Цитрата Натрия диурез ПОВЫШАЕТСЯ как раз!

не,  не так ,  это  не  диурез  повышается (производство  мочи)
...я  когда-то  читал, что  у  кишечника  и  мочевого  пузыря,  общая  кровеносная  и  лимфатическая система,  так  вот  это  мочевой  у  тебя  начинает  правильно  работать,  когда  твой  колит отступает  и по  кишке  идет правильный  пищевой  комок!  мочевому.   тоже  зашибись
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 12:12:54 от гость »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: сода
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2016, 16:32:41 »

..я  когда-то  читал, что  у  кишечника  и  мочевого  пузыря,  общая  кровеносная  и  лимфатическая система,  так  вот  это  мочевой  у  тебя  начинает  правильно  работать,  когда  твой  колит отступает  и по  кишке  идет правильный  пищевой  комок!  мочевому.   тоже  зашибись
Это если колит, то мочевой начинает плохо работать что ли получается?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: сода
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2016, 16:38:34 »

Начала пить соду, щас еще вычитала, что от её питья кожа чистится. Будем наблюдать.
Записан

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2016, 16:39:34 »

ну  так  получается. ну  если у них  все  общее  с  кишечником,  может влиять конечно

Добавлено: 27 Декабрь 2016, 17:27:42
что от её питья кожа чистится


не  ну  надо  же, а-а
..а  я-то  думал  ,  что запорницы  уже  о  красоте  не  думают,  кожу  она  будет  чистить
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 17:27:42 от гость »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: сода
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2016, 19:33:52 »

сода обычная и сода гашеная кипятком - разные по вкусу и по эффекту. Если кипятком залить, то отрыжки от нее нет, просирает как магнезия и вкус горький как магнезия. А от негашенной изжога у меня, но пить - нормальный вкус
А Омез я глотал еще до Париэта. И нифига не помогало.
дерьмо это, от него могут сиськи вырасти и член отвиснуть. И микробов плодит
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 54.