«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Подозрение на целиакия  (Прочитано 3767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СкофилдАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Подозрение на целиакия
« : 19 Январь 2017, 16:28:02 »

Здравствуйте!
У кого целиакия ? объясните пожалуйста, нигде не могу найти.В какой промежуток времени появляются симптомы, диареии ? Вот поели чтонибудь с глютеном, хлеба например и в этот же день понос? или на след день? или через неделю ?

У меня регулярный понос 1-2 раза в неделю (сильный по 5-6 раз) (бывает кашей, бывает как вода 50/50) а также всегда понос от молока. НО бывает я ем всю неделю хлеба, мучное, жареное,соусы, вообщем один глютен и ниче нет, дней семь без диареии. А на восьмой день диарея как вода ( ДАЖЕ ЕСЛИ НАКАНУНЕ ел один суп с белым хлебом)

Это похоже на целиакия ?? что 7 дней нормально на восьмой понос? или же там как поешь глютен сразу понос? Объясните пожалуйста
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Подозрение на целиакия
« Ответ #1 : 19 Январь 2017, 16:29:15 »

Обследование проходил?
Симптомы ни о чем не говорят.
Записан

СкофилдАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Подозрение на целиакия
« Ответ #2 : 19 Январь 2017, 16:32:55 »

3 года назад проходил Колоно с биопсией и ФГДС, были боли каждый день в животе, по гастро- рефлюк-эзофагит поставили, колоноскопия с биопсией ничего не выявило.
А диарей год мучаюсь, больше ничего не проходил
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Подозрение на целиакия
« Ответ #3 : 19 Январь 2017, 16:39:02 »

Тогда нужны анализы, в том числе и на целиакию
Записан

СкофилдАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Подозрение на целиакия
« Ответ #4 : 19 Январь 2017, 16:50:16 »

Тогда нужны анализы, в том числе и на целиакию

по анализам понятно, собираюсь пройти. Я просто хочу узнать в какой промежуток времени появляются симптомы ( сразу как поешь глютеновой пищи, на след. день, через неделю могут? ) вот этот вопрос интересует
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Подозрение на целиакия
« Ответ #5 : 19 Январь 2017, 16:51:56 »

по анализам понятно, собираюсь пройти. Я просто хочу узнать в какой промежуток времени появляются симптомы ( сразу как поешь глютеновой пищи, на след. день, через неделю могут? ) вот этот вопрос интересует
Нужно учитывать то, что степень выраженности целиакии бывает разной. Симптомы соответственно будут отличаться
Записан

СкофилдАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Подозрение на целиакия
« Ответ #6 : 19 Январь 2017, 16:58:08 »

Нужно учитывать то, что степень выраженности целиакии бывает разной. Симптомы соответственно будут отличаться

Тоесть могут и раз в неделю появляться без диеты? А раз в две недели? тоже могут. Вот эту информацию я нигде не могу найти.

Если кто то знает напишите пожалуйста, при какой степени выраженности целиакии как проявляется, К примеру с низкой степенью. 1 раз в неделю, средней 2-3 раза, высокой каждый день.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Подозрение на целиакия
« Ответ #7 : 21 Январь 2017, 00:41:34 »

Сегодня на канале Россия 1 в новостях в 20 00 анонсировали новость, что нашли средство от целиакии, прорыв типа в медицине. Может кто смотрел, чего там было ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие
 

Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 40.