«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Холотропное дыхание.  (Прочитано 242834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #585 : 12 Март 2015, 21:02:58 »

Изменения психики не происходит координально. Ее культивацию отождествляют с выращиванием собственного сада. Нужно постоянно ухаживать и следить за ним. И со временем это даст благодатные плоды.
Кто не работает над ней- то там вообще никаких перемен не происходит. При том работа нужна постоянная. А перемены в психике всегда ведут к изменениям во всех сферах жизни. А некоторые полагают, наоборот, поменяю работу, дом, семью и стану другим человеком.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #586 : 12 Март 2015, 21:08:59 »

Потому что от себя не убежишь )) свои проблемы ты все-равно носишь постоянно с собой.
Но как одно из средств к переменам, ИСС в связи со сменой окружающей среды (работа, семья, место) необходимо. Потому что выходишь за привычные рамки восприятия мира. И меняться становится легче.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #587 : 17 Март 2015, 17:14:22 »

Вернулась домой на отдых,т.к. простыла и ооочень устала от занятий. Результаты у меня такие: во время занятий по любому направлению (холотроп, вайвейшн, ребефинг, телесно-ориентир.) у меня всегда начинает работать тело на полную катушку.Сколько народу ходило на занятия, ни у кого подобного не было. На последних занятиях это уже были асаны из йоги в полутрансе (само тело скручивалось, растягивалось, в асаны становилось,притом учитывая мои проблемные зоны в позвоночнике из-за сколиоза и поэтому многие движения были не симметричны). Еще я могу войти в полутранс совсем без дыхания, просто под музыку.Начинаю танцевать лежа и дальше понеслось. Решила провести эксперимент дома, началось все тоже самое что и на занятиях. Асаны, скручивания, на лошадке поскакала и в небе полетала:)) Я сделала вывод, что у меня самое проблемное место в организме - это позвоночник (сколиоз большой степени) и тело начало работать сейчас именно над этой проблемой. Вот теперь думаю, что мой срк может являться следствием проблем со спиной...Еще хочу продолжать занятия дома (уже думаю как перестановку сделать и маты положить), надеюсь вреда не нанесу себе этими занятиями, они больше как йога получаются, только не по заданиям инструктора, а по потребностям и ощущениям тела. Хочу еще сходить на йогу для сравнения, как там мое тело себя поведет. А то я такие изгибы делаю, что без полутранса у меня даже и не получится скорее всего. Еще очень пластична стала, танцевать хочется постоянно под любую музыку. А по поводу окончательного вывода о результате лечения можно будет говорить месяца через 4-6. Это со слов врача.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #588 : 17 Март 2015, 17:21:40 »

Ну так там аккуратней с самодейтельностью.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #589 : 17 Март 2015, 17:28:39 »

Ну так там аккуратней с самодейтельностью.
Да врач разрешил заниматься всем кроме холотропа. Все психическое вроде проработано, слез-переживаний нет, работает только тело. Мне даже нравится, улыбка на лице во время занятий:)) Но заниматься я поняла нужно именно в первую очередь позвоночником, похоже от него все проблемы. Т.к. организм во время таких занятий  начинает работать над тем органом,который более важный и проблемный для него.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #590 : 17 Март 2015, 19:05:16 »

Еще я могу войти в полутранс совсем без дыхания, просто под музыку
У меня тоже до сих пор эта способность сохранилась. Оказывается организм быстро обучается таким вещам. Дома тоже иногда пробую, но до конца не могу расслабится, как-то страшновато без контроля.

Добавлено: [time]17 марта 2015, 19:11:29[/time]
Но заниматься я поняла нужно именно в первую очередь позвоночником
Ирин, хотела тебе опять предложить у нас в центре кинезитерапии Бубновского полечится)))) Но, думаю, в Москве их тоже много. А так "ты это... заходи если что)))".

Добавлено: 17 Март 2015, 19:12:25
результате лечения можно будет говорить месяца через 4-6.
У меня примерно так же было.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #591 : 17 Март 2015, 20:14:15 »

У меня примерно так же было.
Тут народ интересуется, какие именно перемены в жизни у тебя произошли после прохождения курса занятий?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #592 : 17 Март 2015, 20:32:07 »

Дома тоже иногда пробую, но до конца не могу расслабится, как-то страшновато без контроля.
Дома обязательно под контролем. Я тоже не могу до конца расслабиться.
Ирин, хотела тебе опять предложить у нас в центре кинезитерапии Бубновского полечится)))) Но, думаю, в Москве их тоже много. А так "ты это... заходи если что)))".
Ой, спасибо, Татьян. У нас эти центры тоже есть. Но я вот что думаю: опять будет насилие над организмом на этих занятиях. Я занималась дома по видео его гимнастикой, вот там все упражнения симметричны. А у меня,например, во время занятий нога за голову сама закидывалась лежа на спине и я в такой позе долго лежала и не могла ей пошевелить,чтобы обратно вернуть.Ждала,пока она сама не соизволит. А вторая уже не закидывалась. Значит телу не надо это было. Вот это мне очень нравилось. Плюс от каждого упражнения приятные ощущения. Или ощущение полета: лежа на спине руки и ноги синхронно поднимаются и опускаются в разные стороны. Могла сделать так очень много раз. А так легла - меня на 10 раз хватило и то с трудом. А все асаны, которые я легко во время транса делала и вообще не смогла сделать. Вот и думай после этого,чем надо заниматься. :D

Добавлено: 17 Март 2015, 20:36:21
У меня примерно так же было.
Татьян, а ты вот прошла курс, а потом что-нибудь продолжала сама делать ? Он мне сказал пройти курс массажа и на море скататься, т.к. была проделана серьезная работа. Я конечно некстати заболела,хотела еще походить, но меня заразили в группе, нас трое слегло. :(
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #593 : 17 Март 2015, 21:37:44 »

Ирин, хотела тебе опять предложить у нас в центре кинезитерапии Бубновского полечится)
у нас очень хорошие центры Бубновского
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #594 : 25 Март 2015, 11:33:55 »

Да врач разрешил заниматься всем кроме холотропа.
Т.е. с холотропкой ты уже закончила? Или еще будут продолжения?
Я вот помню, ты писала, что у тебя скрытые экстрасенсорные способности, о чем тебе говорил врач, но почему-то случился какой-то перекос, и ты пошла не по пути развития способностей, а по пути болезней..... Ты поняла - почему? И что с этим делать?

Но заниматься я поняла нужно именно в первую очередь позвоночником, похоже от него все проблемы.
Если нет ДРУГИХ причин, то возможно работать с этой..... Сама лично не знаю - меня даже направляли светить позвоночник, т.к. гастро отмечала, что симптомы "странные", и в чем-то  больше тянут на неврологию, чем на болезни ЖКТ). Но с позвоночником у меня вообще все хорошо, в т.ч. и по рентгену).

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #595 : 25 Март 2015, 12:21:11 »

Т.е. с холотропкой ты уже закончила? Или еще будут продолжения?
Курс закончила. Продолжение будет в зависимости от результата, но не раньше чем через полгода. Пока сейчас ничего писать не буду,т.к. прошло очень мало времени и выводы делать рано.
Ты поняла - почему? И что с этим делать?
Я не стала в это углубляться. Это можно до бесконечности ходить и заниматься.Скорее всего,если бы это было в моем городе, я бы продолжила.
Если нет ДРУГИХ причин, то возможно работать с этой.....
Дело в том,что проблемы со спиной (сколиозом) тоже вторичны. Просто так он не возникает, из-за неправильной посадки или ношения сумки на плече. Моя причина кроется в НДСТ. А это уже генетика. А по поводу работы: как раз изучаю этот вопрос сейчас, пока пришла к выводу, лучшее,что на сегодняшней день я могу сделать-это упражнения во время транса,которое тело само выполняет. ВСякие насильственные коррекции типа ЛФК, мануалки, тренажеров,йоги и т.д. приводят только к ухудшению состояния (сначала вроде лучше, а потом организм сопротивляется, начинает вся болеть,самочувствие ухудшается). Они не учитывают индивидуальные особенности заболевания,больше для (практически)здоровых подходят. А найти специалиста,который комплексно разберется в проблеме, а не так кишки отдельно- спина отдельно, очень сложно,думаю даже невозможно. Остается полагаться на мудрость собственного тела :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #596 : 27 Апрель 2015, 22:19:17 »

Оказалось, что причина многих психических болезней, в т.ч. алкоголизма и наркомании -память о самом ярком для человека опыте-рождении. Это опыт отчаянной борьбы за выживание, борьбы с механическим давлением и удушьем, опыт борьбы со смертью.
Суть метода Станислава Грофа, холотропного дыхания в том, чтоб  заставить человека пережить этот опыт заново и исправить отрицательные матрицы.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #597 : 27 Апрель 2015, 22:55:50 »

Это опыт отчаянной борьбы за выживание, борьбы с механическим давлением и удушьем, опыт борьбы со смертью.
Да ну, придумал он все это. А как же тогда кесарята,особенно при плановом кесареве? Они ни с чем не борются,их вынули и все. Когда не было известно человечеству курева,алкоголя и наркотиков чего-то никто об этой связи и не думал. А сейчас не знают, что уже придумать,чтобы оправдать собственные слабости и зависимости. Хотя,конечно,детские травмы определяют характер,поведение и судьбу человека,но их тоже можно проработать. Просто далеко не у каждого это желание возникает. Обычно всякие болезни и неудачи к этому подталкивают.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #598 : 27 Апрель 2015, 23:12:37 »

А как же тогда кесарята,особенно при плановом кесареве? Они ни с чем не борются,их вынули и все
больно первый вдох делать
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #599 : 03 Январь 2017, 19:37:00 »

объясните на пальцах в двух словах, как именно дышать надо? а то меня недавно скрутило ночью сильно, трясущимеся руками полезла гуглить это дыхание, ниче не поняла, подышала очень быстро, еще хужее стало((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 54.