«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Физические нагрузки и обострение симптомов.  (Прочитано 23977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да и силы воли ноль целых, ноль десятых.
чушь и дичь
Нет у тебя никакого опыта
есть. Нас на физкультуре в вузе так пичужили, что тебе и не снилось
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549

пичужили
о, давненько это слово не слышала!))
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

При ВЗК идет спазм СОСУДОВ в кишечнике........)
Большинству ВЗКшником лучше в теплом климате, летом, в теплую погоду.....
И не спорьте :))))))))))))
Кстати, по статистике заболеваемость ВЗК всегда увеличивается с юга на север, и думаю - климатический фактор тут далеко не последний.....
А вот если иметь в виду горячую ванну, различные прогревания живота, грязелечение - то ДА! Это все про воспалении абсолютно противопоказано!!!

так мне в теплом климате тоже гораздо лучше))
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

Всем привет.
Вобщем занимаюсь регулярно спортом лет 7, воркаут(турники), бег, дома иногда гиря. Так вот, последние пол года, даже от одного-двух подходов подтягиваний начинается приступ, про пресс вобще молчу, появляется сначала как-бы сжатие в области ниже пупка, а затем постепенно, в течении минут 10 доходит до пика, аж в глазах мутнеет. Понятно, все откладывается и остается только терпеть боль, но затем, медленно, в течении часа-двух проходит. Пришлось тренировки прекратить, оставить только бег с акцентом на легкие разминочные упражнения. Да и раньше, ощущалась только левая часть (до селезеночного перегиба), а сейчас же чувствуется все что ниже пупка почти постоянно, как-будто умеренное давление, иногда несильная терпимая боль. Получается, с учетом такой симптоматики, воспаление уже расширилось и на тонкий?
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 12:32:35 от heal »
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Битвы экстрасенсов обсмотрелись ? Откуда нам знать, что у вас в тонком ? Для этого есть медучреждения, там по анализам может чем и помогут. Альтернативных путей нет.

В жкт может быть мильон болезней, а симптомов всего 3 - боль, нарушение стула и метеоризм.

Поэтому для точной диагностики одних симптомов недостаточно.
Требуются более сложные методы исследования, которые в состоянии провести только специализированные учреждения.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

Цитата: katushok
Битвы экстрасенсов обсмотрелись?
Требуются более сложные методы исследования, которые в состоянии провести только специализированные учреждения.
Лет 15 не смотрю тел, понятия не имею о чем там, но слышал что там такоеее)

Цитата: katushok
Требуются более сложные методы исследования, которые в состоянии провести только специализированные учреждения.
Медучереждения пройдены, по УЗИ как-бы ничего критичного, по колоно (до селез перегиба) умеренная гиперемия, присутствует дисбиоз/сибр, СРК и все сопутствующие...

Цитата: katushok
Откуда нам знать, что у вас в тонком ?
Так понятно что не от куда, имеется ввиду тенденция... Питание, тренировки, ЗОЖ, все это пока что помогало, не думаю что такое изменение симптоматики у меня - единственный случай.

PS/ И еще, кто-то сдавал аутоиммунные маркеры, и какие?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

PS/ И еще, кто-то сдавал аутоиммунные маркеры, и какие?
Я сдавала)
*Антитела к одноцепочечной ДНК
*Антитела к двуцепочечной ДНК 
*ANCA
*Антитела к тканевой трансглутаминазе
Все отрицательно, причем видно по маркерам, что до СКВ, допустим, мне как до Луны)
ЦИКи были повышены в начале болезни, щас не знаю как)

И еще иммунограмму делала как в 1-й год болезни, так в прошлом году (2-й раз в областной больнице)
Имеется тенденция к гиперактивности иммунной системы в целом....
Т. наз. ИРИ повышен, + оч. многие показатели на самых верхних границах.
В школе я почти что не болела простудами, редко чем-то заражалась.....
Т.е. такая ситуация вполне м.б. причиной ВЗК, но конкретных аутоантител не выявлено)
Еще хочу сдать антитела к бокаловидным клеткам кишечника:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]20 марта 2017, 21:45:18[/time]
по УЗИ как-бы ничего критичного, по колоно (до селез перегиба) умеренная гиперемия, присутствует дисбиоз/сибр,
Так это вполне м.б. причиной проблем!!!
Почему ничем не предлагают лечить воспаление кишечника?.....



Добавлено: 20 Март 2017, 21:45:52
ЗЫ На личные сообщения я позже отвечу).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Яночка, на это сообщение обратите внимание, пожалуйста
должен, еще аминокапронка должна. Пишут про то, что она сходна с лизином, да и вирусы подавляет. Но я не поняла, как лизин действует на кровь.
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

Цитата: Unstoppable)
*Антитела к одноцепочечной ДНК
*Антитела к двуцепочечной ДНК  
*ANCA
*Антитела к тканевой трансглутаминазе
Спасибо, ты золотой человек rose)
Тоже хочу сдать, но пока еще не определился какие, через некоторое время будет иммунограмма, поговорю еще предварительно с иммунологом (компетентный, проверено). Мой знакомый уже был, ему назначили такие:
- Антинуклеарні антитіла (ANA-Screen)
- ДНК двоспіральна (ANA-Screen), антитіла IgG
- Хроматин (ANA-Screen), антитіла IgG
- Рибосомальний протеїн (ANA-Screen), антитіла IgG
- SS-A 52/60 (ANA-Screen), антитіла IgG
- SS-B (ANA-Screen), антитіла IgG
- Sm (ANA-Screen), антитіла IgG
- Sm/RNP (ANA-Screen), антитіла IgG
- RNP (ANA-Screen), антитіла IgG
- Scl-70 (ANA-Screen), антитіла IgG
- Jo-1 (ANA-Screen), антитіла IgG
- Центромер B (ANA-Screen), антитіла IgG
- Креатинфосфокіназа (КФК загальна)
 
Цитата: Unstoppable)
хочу сдать антитела к бокаловидным клеткам кишечника
В Синево, по-видимому, такого анализа нет.

Цитата: Unstoppable)
В школе я почти что не болела простудами, редко чем-то заражалась.....
Ситуация обратная, болел всю школу, даже экзамены не сдавал, освобождали...

Цитата: Unstoppable)
ничем не предлагают лечить воспаление кишечника?.....
Врачи (-гастро) тут очень некомпетентны, назначения то дают, но от них плакать хочется. Дисбиоз не получается пролечить, одна флора уходит - другая приходит. Эта проблема серьезная, но думаю что облигаты не могут прижиться из-за постоянного воспаления стенки, которое из-за этого еще больше усугубляется, порочный круг. Треть крон-портала прочитал по этой теме, хочу начать со следующего месяца Асакол, по 1600мг в день, для поддержки. Честно говоря не хочется, думал что на питании, спорте, бадах получится, но как видно не судьба, раз идет отрицательная динамика. Да, и такой момент, недавно пришлось по необходимости пить "Супракс", симптоматика на время приема почти вся ушла, т.е. реакция на АБ все же есть.

« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 15:54:09 от heal »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Спасибо, ты золотой человек Цветок)
Не за что))

Тоже хочу сдать, но пока еще не определился какие, через некоторое время будет иммунограмма, поговорю еще предварительно с иммунологом (компетентный, проверено).
Уже сдал иммунограмму?
Завидую, что у вас еще есть хорошие и компетентные иммунологи))
У нас в области вообще абсолютное большинство врачей просто шарахается от ВЗКшников.....
Что знаю не только по своему опыту, но и от других людей с такими же проблемами слыхала)

В Синево, по-видимому, такого анализа нет.
Вот в инвитро он есть: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Ситуация обратная, болел всю школу, даже экзамены не сдавал, освобождали...
Вот когда такая ситуация - наводит на мысль, что проблемы с кишечником - это следствие очень частого лечения антибиотиками.....
Но вот их наоборот редко применяла, но проблем это не помогло избежать.....

Дисбиоз не получается пролечить, одна флора уходит - другая приходит. Эта проблема серьезная, но думаю что облигаты не могут прижиться из-за постоянного воспаления стенки, которое из-за этого еще больше усугубляется, порочный круг.
ДА! Знакомая ситуация!
У меня тоже - Лямблии/Клебсиелы/Кишкопалки гемолитические уходили - колит оставался.....
Все правильно думаете о причинно-следственной связи).

Да, и такой момент, недавно пришлось по необходимости пить "Супракс", симптоматика на время приема почти вся ушла, т.е. реакция на АБ все же есть.
На А/б у меня с начала колита - резко-отрицательная.....
Была неплохая реакция на Флуконазол, но, зато когда Кандиды чувствительность к ним потеряли - было обострение мама не горюй!
Так что я лично не вижу перспектив в манипуляциях с микрофлорой.... Для себя во всяком случае).
Щас жду результат анализа на ЦИКи. и если они снова окажутся повышенными - видимо,
Азатиоприны меня ждут......)
Насчет Асакола - пью его аналог, Месакол, НО, на 100% один он у меня работать не может......
Что-то еще должно действовать на иммунку.... пока этот вопрос оччень мутный для меня)
Если интересно - можешь тут http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.1830 почитать мои идеи, мысли)


Добавлено: 27 Март 2017, 21:51:10
Яночка, на это сообщение обратите внимание, пожалуйста
должен, еще аминокапронка должна. Пишут про то, что она сходна с лизином, да и вирусы подавляет. Но я не поняла, как лизин действует на кровь.
А я не только обратила внимание))))) Но уже и купила аминокопронку :))))))
И начала тестировать))))
Есть что-то в действии сходное с натальсидом) но пока всего пару раз применила)
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 21:51:10 от Unstoppable) »
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

а у меня по иммунограмме пониженный иммунитет всешда
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

Уже сдал иммунограмму?
Жду, она пока в отъезде, буду говорить о целесообразности проведения серьезного лечения с иммуноглобулинами, инф'ами/пептидами, противовирусными... так чтоб наверняка. Перед схемой все равно назначит анализы, сдам все скопом.

Завидую, что у вас еще есть хорошие и компетентные иммунологи))
Она да, вот - Коваль Г.Д.. Кстати и на связи с Мальцевым, что очень в тему.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

аяяй, где казалось бы физические нагрузки, а где аминокартонка с имункой глобулинкой
тем более, что
Что-то еще должно действовать на иммунку.... пока этот вопрос оччень мутный для меня)
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

chiwawa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Я три года назад примерно в течении года ходил в спортзал. В этот период чувствовал себя человеком. Здоровым человеком. Забыл о лоперамиде, который до и после ел пачками. Забыл о проблемах с пищеварением. Хотя первые разы было страшно выбираться на тренировки, казалось, при первой же нагрузке на живот может вылететь бамболейло. Ну, как обычно - было изучено расположение всех туалетов в самом помещении и в радиусе 300м от него. Все свободные карманы, сумка были напичканы туалетной бумагой. Но, все обошлось. Где-то за месяц я начал чувствовать значительный прогресс.
Жаль, но обстоятельства заставили бросить эти занятия. Вот, сейчас думаю, это единственное, что мне помогало (кроме лопера). Пытаюсь опять собраться, найти время и возможности.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

примерно в течении года ходил в спортзал. В этот период чувствовал себя человеком. Здоровым человеком.
chiwawa, а какие именно нагрузки у вас там были? и какие у вас диагнозы стоят?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 55.