СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
23 Августа 2019, 07:35:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Точно ли СРК??  (Прочитано 13049 раз)
Лилия
VIP

Зодиак: Стрелец
Страна: Россия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 1999 год

Награды
« Ответ #45 : 02 Июля 2017, 04:14:29 »

. Вчера была на УЗИ, нашли дискинезию желчного! Остальные органы норм. Видимо из-за этого у меня вечный дисбактериоз.
Дискинезия по какому типу? гипо, застой? У меня тоже ДЖВП, тоже дисбак, желчь плохо отходит( Думаю, ещё спазмы влияют..
$
VIP

Награды
« Ответ #46 : 02 Июля 2017, 18:22:43 »

Нет, ни где заканчиваются, а где-то на несколько ребер выше и может подниматься ещё выше. Причём обычно просто лёгкий дискомфорт там появляется после еды, но если разболится живот (когда не пью таблетки) то начинается дисбактериоз и за ребрами тоже сильнее болит.

поджелудка
ribka
Новичок

Страна: россия
Тип СРК: М+З
Стаж СРК: 2003 год

Награды
« Ответ #47 : 03 Июля 2017, 11:09:48 »

Дискинезия по какому типу? гипо, застой? У меня тоже ДЖВП, тоже дисбак, желчь плохо отходит( Думаю, ещё спазмы влияют..
Что-то мне врач не сказала по какому. По узи жп норм но не сократился через полчаса после бананов. Я так поняла что раз не сокращается желчный то по гипо. Прописали лечение, буду все это пить.
И как ваши успехи в лечении джвп.
Doxtur
Особый статус

у пользователя уже 2 предупреждения
Стаж СРК: 1986 год

Не верь, не бойся, не проси.

Награды
« Ответ #48 : 03 Июля 2017, 13:01:07 »

Хреново у них,. Как и у всех подобных, впрочем. Это террор, называется программа Биодеградация. Потому лечение будет по любому, не эффективно.

Я знаю мир: В нем вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, Безчестный честного стыдит. И капля счастья тонет в море горя.Омар Хайям.
Разница между реальностью и фантастикой в том, что фантастика должна выглядеть правдоподобно.Марк Твен
Лилия
VIP

Награды
« Ответ #49 : 03 Июля 2017, 17:33:56 »

Что-то мне врач не сказала по какому. По узи жп норм но не сократился через полчаса после бананов. Я так поняла что раз не сокращается желчный то по гипо. Прописали лечение, буду все это пить.
И как ваши успехи в лечении джвп.
Да, похоже на гипо у вас. У меня тоже на Узи после банки сметаны не сокращался, как надо
А какое лечение прописали?
Успехи мои плохие сейчас)) Желчь застаивается, спазмы, желчный болит, колит, желчегонные не работают. С кишками *опа. Буду пробовать "Одестон" теперь и "Флорок" ещё хочу, тут хвалят это)
Моника
Знающий участник

Зодиак: Рыбы
Тип СРК: Д
Стаж СРК: 2012 год

Награды
« Ответ #50 : 03 Июля 2017, 17:41:56 »

С кишками *опа.
Это что значит, если желчь застаивается- диарея или запор?
Doxtur
Особый статус

Награды
« Ответ #51 : 03 Июля 2017, 19:19:08 »

Это мех желтуха значит или ее предвестник, как правило диарея. Светлеет гавно), до белого.
Вот хочу написать процесс, че происходит в ЖКТ. Сначала пища пережовывается, измельчается, затем попадает в желудок, там кислоты, что то делают, чтой то выжигают, какую то связующую часть живых существ. Затем попадает в отдел, где эта кислота нейтрализуется как раз желчью, так как это щелочь, потом ферменты, т.е поджелудочная, потом уже попадает в отдел где бактерии, бифидумы всякие, ну и там всасывание, затем выбрасывается. 4 отдела , отгороженные клапанами. Как бы не претендую на истинность и прошу поправить, если кто знает точнее.. Я особо не вдавался, так как обхожусь и так..
Многие тут знают конечно лучше, мне просто самому интересно.)

Я знаю мир: В нем вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, Безчестный честного стыдит. И капля счастья тонет в море горя.Омар Хайям.
Разница между реальностью и фантастикой в том, что фантастика должна выглядеть правдоподобно.Марк Твен
ribka
Новичок

Страна: россия
Тип СРК: М+З
Стаж СРК: 2003 год

Награды
« Ответ #52 : 04 Июля 2017, 01:08:03 »

Да, похоже на гипо у вас. У меня тоже на Узи после банки сметаны не сокращался, как надо
А какое лечение прописали?
Успехи мои плохие сейчас)) Желчь застаивается, спазмы, желчный болит, колит, желчегонные не работают. С кишками *опа. Буду пробовать "Одестон" теперь и "Флорок" ещё хочу, тут хвалят это)
ещё не приступила к желчеому, у меня пока по плану другие лекарства идут Альфанормикс, энтерол, омез, эбирогаст алмагель.
Лилия
VIP

Награды
« Ответ #53 : 04 Июля 2017, 03:20:15 »

Это что значит, если желчь застаивается- диарея или запор?
И то, и другое может быть. У меня смешанно, то так, то сяк, то Д, то З. Но склонность больше к дрищам, спазмам и метеору(
Светлеет гавно)
Вот да, желчи не хватает
Альфанормикс, энтерол, омез, эбирогаст алмагель.
Стандартный набор)
Моника
Знающий участник

Награды
« Ответ #54 : 04 Июля 2017, 10:00:53 »

Альфанормикс, энтерол, омез, эбирогаст алмагель.
Неплохой набор. А у нас в Минске альфанормикса нет уже давно.
Doxtur
Особый статус

Награды
« Ответ #55 : 04 Июля 2017, 17:02:05 »

Если есть ампиокс, то хорошо помогает.

Добавлено: 04 Июля 2017, 18:33:24
И то, и другое может быть. У меня смешанно, то так, то сяк, то Д, то З.
Нет когда гавно белое, всегда Д, правда так кашеобразное.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 18:33:24 от Doxtur » Записан

anna77703
Новичок

Зодиак: Телец
Страна: Беларусь

Награды
« Ответ #56 : 09 Ноября 2017, 22:58:54 »

кто тут из Минска?а то как посмотришь все здоровые,кажется одна я с этим г...м, простите.СРК если это он вкрай замучал, нет ни диареи ни запора,есть кашицеобразный стул,скопление газов в левом боку , неполное опорожнение,что бесит больше всего.тужишься-чтото вышло,а потом как все равно "лавочка закрылась",ощущение воздушного шарика,из которого выходит воздух чуток,а потом чтото сжимает опять проход и жди потом следующего прихода.кайф только тогда когда шарик сдулся полностью(это происходит за два три походу в оное место)Тогда хочется творить,жизнь играет другими красками.

Добавлено: 09 Ноября 2017, 22:59:51

кто тут из Минска?а то как посмотришь все здоровые,кажется одна я с этим г...м, простите.СРК если это он вкрай замучал, нет ни диареи ни запора,есть кашицеобразный стул,скопление газов в левом боку , неполное опорожнение,что бесит больше всего.тужишься-чтото вышло,а потом как все равно "лавочка закрылась",ощущение воздушного шарика,из которого выходит воздух чуток,а потом чтото сжимает опять проход и жди потом следующего прихода.кайф только тогда когда шарик сдулся полностью(это происходит за два три походу в оное место)Тогда хочется творить,жизнь играет другими красками.
Моника
Знающий участник

Награды
« Ответ #57 : 10 Ноября 2017, 19:04:18 »

кто тут из Минска?а то как посмотришь все здоровые,кажется одна я с этим г...м, простите
Ой, я вас умоляю))) Не делайте мне нервы))). Знаете сколько с срк? Мне гастро говорил очень много. Но с диареей не так много. Много с запорами и болями. Но я подозреваю, люди просто стесняются об этом говорить. А тем более идти к врачу. Самое интересное среди моего окружения тоже нет таких. Или они очень тщательно скрываются)))).
Light
VIP

Зодиак: Близнецы
Страна: Russia

Награды
« Ответ #58 : 10 Ноября 2017, 19:15:24 »

Или они очень тщательно скрываются)))).
Я вообще все больше народу стала в этом подозревать) Мой товарищ, однокурсник, вот он тоже мне стал казаться подозрительным))) Работает неофициально тоже, типа домашний бизнес, короче не офисный человек. Не пьет (ему плохо после выпивки, я уже выковыряла, что именно плохо, - поджелудочная, рвота, тошнота, боль, про понос скорее всего говорить просто стесняется). После жареного у него все то же самое. по его словам. Ага, на днях еще открылось, что в кино ходить не любит, ЛЮДЕЙ ТАМ МНОГО и попкорн они едят (а нас от него видимо пучит)..

А)) вспомнила, с месяц назад мы еще с ним так невзначай развили тему про конфузы на свиданиях, оказалось что сркашное и ему не чуждо)) Я рассказала как мне прикатил понос от выпитой чашки капуччино, и как я побледнела, и вспотели руки, которые парень держал в своих руках)))) короче мы это все обсмеяли и он про себя рассказал почти то же самое. как просто резко свалил со свидания потому что придавило, еле домой довез. И еще больше всего прикололо как он это описал - главная зудящая мысль "только не газануть при ней, пожалуйста, только не это!"))))
3oJIoTapb
VIP

Награды
« Ответ #59 : 10 Ноября 2017, 19:19:49 »

Ага, на днях еще открылось, что в кино ходить не любит, ЛЮДЕЙ ТАМ МНОГО и попкорн они едят (а нас от него видимо пучит)..
вот это вообще железобетонный аргумент, особенно, если сразу, "заготовленно" начал причины перечислять, когда еще не спросили даже, почему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в: