«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Какие версии возникновения СРК у Вас были и отпали...или через что Вы прошли.)  (Прочитано 15556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)

Коэффициент де Ритиса имеет значение только при повышенных уровнях печёночных трансаминаз, причём серьёзно повышенных. И говорит он серьезных поражениях печени или же о поражениях сердца по типу инфаркта.
В случае нормальных показателей он абсолютно неинформативен да и не нужен
ОК. Что говорит значение коэффициента Ритиса 1.0-1.7 в случае серьезного поражения печени?
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Conqres

  • Гость

Есть несколько вариантов. Отравление тяжелыми металлами, метастатические поражения и т.п
Только в этих случаях нужно смотреть полную картину крови.
Впрочем как и всегда
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)

Есть несколько вариантов. Отравление тяжелыми металлами, метастатические поражения и т.п

Это если он выше или ниже этой нормы. 1.0-1.7 - это норма, что она показывает?
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Conqres

  • Гость

Это если он выше или ниже этой нормы. 1.0-1.7 - это норма, что она показывает?
Он может быть и в этой норме даже при гепатите с фиброзом, что говорит о том, что он не всегда информативен.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

А что может показать проблемы с желчным?
Записан

Conqres

  • Гость

А что может показать проблемы с желчным?
Обследование.
ОАК, ОАМ, Биохимия, копрограмма, УЗИ, а лучше КТ, если есть сомнения, то сцинтиграфия
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)

Он может быть и в этой норме даже при гепатите с фиброзом, что говорит о том, что он не всегда информативен.
Коэффициент Ритиса в пределах нормы - это показатель здорового человека.
Возьмем фразу не из Википедии, а из книги, выпущенной министерством здравоохранения
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Цитировать
В здоровом организме процессы катаболизма и анаболизма строго сбалансированы и при коэффициенте де Ритиса в пределах 1,3 - 1,5 существует функциональное равновесие. Любые нарушения этого динамического статуса организма сопровождаются развитием патологии.
Фраза оттуда же: коэффициент дает максимальный объем информации о метаболизме.
Можно узнать Ваш источник?
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Обследование.
ОАК, ОАМ, Биохимия, копрограмма, УЗИ, а лучше КТ, если есть сомнения, то сцинтиграфия
если аст чуть выше нормы, а алт в норме ?
Записан

Conqres

  • Гость

Коэффициент Ритиса в пределах нормы - это показатель здорового человека.
Возьмем фразу не из Википедии, а из книги, выпущенной министерством здравоохранения зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку:Можно узнать Ваш источник?
Здоровый человек, условно, Если АЛТ и АСТ в пределах нормы. Когда они повышены в двадцать раз, но коэффициент Ритиса в норме, можем ли мы говорить о здоровом человеке?
Мои источники все знают, как правило это пабмед

Добавлено: [time]20 марта 2018, 22:04:28[/time]
если аст чуть выше нормы, а алт в норме ?
Цифры какие?
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 23:25:37 от Sigismund »
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)

Мои источники все знают, как правило это панат
Ну, Вы чувствуете уровень своих доводов, да? Где конкретные источники? :)

Цитировать
Когда они повышены в двадцать раз, но коэффициент Ритиса в норме, можем ли мы говорить о здоровом человеке?
Распознавать софистику (упражнение в псевдологике без доказательств) - моя работа. :) А не приходило в голову, что АЛТ и АСТ могут идти в обратной зависимости? Ведь АСТ не только в печени, но и в сердце. А значит, полетело что-то одно - либо печень, либо сердце.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Conqres

  • Гость

Пабмед - крупнейшая база данных медицинских исследований, которая постоянно пополняется новейшими работами. Если для вас это не источник, то читайте мед учебники, там информации маловато, но что-то полезное найдёте.
Я лишь указываю на вашу ограниченность и зацикленность на отдельных вещах и попытке вычленить это. Это взгляд юриста, а не врача. Всегда нужно смотреть на общую картину, а уже потом искать ответ
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)

Панат - крупнейшая база данных медицинских исследований, которая постоянно пополняется новейшими работами. Если для вас это не источник
Для меня это источник. Где Вы почерпнули в нем информацию о том, что коэффициент Ритиса не информативен для здоровых людей? Я с удовольствием приму этот довод, только дайте ссылку. И это Ваш довод и Ваш источник, сама я искать его там не должна.

Добавлено: [time]20 марта 2018, 23:25:26[/time]
Всегда нужно смотреть на общую картину, а уже потом искать ответ
ОК, а как насчет доказательств? Ответ и общую картину в космосе что ли черпать? У Вас их нет. Причастность к авторитету в виде панат не является доказательством.

Добавлено: 20 Март 2018, 23:30:24
Ну ладно, ОК. Коэффициент Ритиса - не самая интересная тема, это периферия. Я не настаиваю на его изучении)
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Conqres

  • Гость

Я пишу не довод, а пишу знания. Искать какую-то ссылку у меня сейчас нет ни малейшего желания.
Общая картина - это когда есть определенная симптоматика и есть готовые результаты обследования. Исходя из этого видим проблемы и вырисовываем варианты решения
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Алт 51 при норме 0-45
Аст 27 (0-35)
Записан

Conqres

  • Гость

Алт 51 при норме 0-45
Аст 27 (0-35)

На каком фоне проводился анализ? Какая пища употреблялась? Был ли алкоголь? Принимаемые препараты?
Как бы это банально не звучало, но тут можно просто пересдать анализы через некоторое время, огромная вероятность что всё будет в норме. К тому же превышение действительно минимальное
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.502 секунд. Запросов: 55.