«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 493635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

тримедат не помогает? может эвакуация замедлена?
тримедат не пила,никто не назначал...

Добавлено: [time]22 сентября 2016, 19:09:42[/time]
Вы что хоть?   Почитайте, какие проблемы без желчного, Дрищи одни могут замучить жёстко..
у меня много знакомых без желчного живут,не мучают их дрищи...Я сегодня ещё сдуру гормон на вХГЧ сдала,чтоб исключить тошноту по причине беременности.В итоге положительный результат 150 Е,как при двух неделях беременности,но  я сомневаюсь,что могу быть беременной,да и при таких сроках тошнота не мучает...Страшнее всего,что в инете вычитала ,что гормон вХГЧ может быть повышен при раках яичноков,молочных желез,желудка,головного мозга.Теперь совсем невыносимо стало, аж температура подскочила до 37,8,хотя всегда держалась не больше 37,3.Как бы теперь панические атаки не вернулись.Завтра пойду на узи полости малого таза и брюшной полости, страшно, места  не нахожу себе.Мне интересно,кто-нибудь тут так загонялся,когда его тошнило и бежал сдавать вХГЧ?)

Добавлено: 22 Сентябрь 2016, 19:11:42
а у вас может быть ситуация наоборот, рефлюкс есть, но в момент фгдс его нет, что конечно очень странно и на мой взгляд не понятно, как такое может быть)
вот и мне странно,при проведении ФГДС рвотный рефлекс был ужасный, меня даже просили попробовать не срыгивать воздух,потому что не могли нормально посмотреть,даже какую то жидкость через трубку в желудок лили...
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

А как это с печенью связано?
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

Т.к. то, что ты описываешь - оч. похоже либо на ишемию органов вследствие компрессии чревного ствола,
Ну, либо на какую-то хр. инфекцию тянет.........
Церукал тут и не поможет......
в прошлом году МРТ всей брюшной полости делала,ничего страшного не нашли, в том числе и в сосудах, в воротной вене,вот думаю  в этом году,если не полегчает-повторить

Добавлено: 22 Сентябрь 2016, 19:17:53
Лана, а с чего вообще болезнь-то началась?
с детства мучилась гастритом и запорами, рвало редко,если только после отравления или гулянок) а в том году полечила гастрит двумя видами антибиотиков и омезом и началось....рвало желчью, в туалет тоже желчью ходила, пол года мучилась,потом на золофте(антидепрессант) и бифиформе вроде все как то само собой прошло.И в этом году ,точно день в день в августе началась тошнота,хотя антибиотики не пила...вот как то так
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А как это с печенью связано?
печень производит кровесвертывающие факторы
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

Лана, а запоры у вас есть?
часто, всю жизнь практически, если я не принимаю урсосан


Добавлено: [time]22 сентября 2016, 19:21:10[/time]
Если ттг и т4 в норме, а т3 повышен, что это? От чего м.б.?
а у меня наоборот т4 понижен, а остальное в норме все, только ещё титр антител к щитовидке повышен.Врач сказала, что это аутоимунное заболевание и лечить они их не могут,только наблюдение и калий йодид пить каждый день... а до проблем с жкт гормоны щитовидной железы всегда  в норме были.

Добавлено: [time]22 сентября 2016, 19:22:11[/time]
А у меня долго не сворачивается.
и у меня

Добавлено: [time]22 сентября 2016, 19:23:37[/time]
А как это с печенью связано?
что именно? гормон то?

Добавлено: 22 Сентябрь 2016, 19:24:18
А как это с печенью связано?
печень производит кровесвертывающие факторы
сорри, теперь увидела про что вы)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

с детства мучилась гастритом и запорами, рвало редко,если только после отравления или гулянок) а в том году полечила гастрит двумя видами антибиотиков и омезом и началось....рвало желчью, в туалет тоже желчью ходила, пол года мучилась,потом на золофте(антидепрессант) и бифиформе вроде все как то само собой прошло.И в этом году ,точно день в день в августе началась тошнота,хотя антибиотики не пила...вот как то так
Тогда похоже, что это СИБР после антибиотиков так разыгрался......
Печень, возможно, вторично посажена на фоне СИБРа....
То, что печень сама по себе села от курса А/б - как-то сомнительно.....
Учитывая то, что напр. при туберкулезе А/б пьют годами.....
Скорее следствие СИБРа..... Кандида в кишечнике, кстати, вполне возможно так действует.....
Насчет МРТ - чес говоря - не знаю, насколько он информативен в отношении Чревного ствола.....
Это Версаче должен знать).


Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

Кандида в кишечнике
кандиду в кишечнике ещё в институте,когда училась находили.Но тогда меня особо ничего не беспокоило, мы в эксперементальной группе просто были,на нас исследовали какой то новый пребиотик, уж и названия не помню  и мы перед крсом лечения сдавали кал,вот тогда и нашли)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

печень производит кровесвертывающие факторы
кто-нибудь подскажите по коагулограмме
все в норме, но протромбиновый индекс на нижней границе, а МНО на верхней. так вот где-то пишут, что это плохая свертываемость, а где-то что избыточная, в инете по-разному
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Протромбиновый индекс — отношение времени свёртывания контрольной («нормальной») плазмы к времени свёртывания плазмы пациента, выраженное в %. Т.е. если показатель ниже нормы, то кровь плохо свертывается. Если выше нормы- гиперкоагуляция
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

МНО на верхней.
это плохая свертываемость, я вам ,как врач клинико-лабораторной диагностики говорю) каждый день такие анализы делаю.Или ещё может быть причина в постоянном приеме аспирина или НПВС
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

это плохая свертываемость, я вам ,как врач клинико-лабораторной диагностики говорю) каждый день такие анализы делаю.Или ещё может быть причина в постоянном приеме аспирина или НПВС
класс) значит с вами можно по анализам консультироваться)
Нет, нпвс постоянно не пью, упаси Господь)
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

значит с вами можно по анализам консультироваться)
Нет, нпвс постоянно не пью, упаси Господь)
можно ,но не по всем, я узкий специалист ,работаю в гинекологии,так что не все анализы знаю и делаю)) тромбоас тоже не принимаете? и на момент сдачи анализа какой день цикла был? если вовремя менструации сдавали,то это норма
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

понятно) на момент сдачи принимала только противоязвенные, за неделю до сдачи закончила бета-блокаторы. тромбоас не знаю что такое, не принимаю. 18 день цикла, месячных не было
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Тромбоасс это аспирин.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Понятно, ну в цитрамоне аспирин содержится, но на момент сдачи крови не пила его и постоянно не пью
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 55.