«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Осторожно,мошенники!  (Прочитано 47237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2009, 16:38:11 »

 один добродушный милиционер отправился с нами на поимки преступников, но уже через час сказал, что виноваты сами, что играли в «азартные игры».
Сразу вспомнила историю! :D Меня тоже обули раз на рынке! :D Лет 10 назад, тоже лохотрон с билетиками был, типа я выиграла чайник ну и тетя там тоже его выиграла... надо было "застраховать" выигрыш, всех тонкостей не помню, но встряла я тогда круто! Были последние деньги, около 3т, приехала на рынок за продуктами, дома голяк, деньги последние. Дочке тогда два года было. Про лохотроны тогда не знала толком. В принципе меня тяжело обмануть, ну аферистам надо должное отдать, прям гипноз какой-то... че делала - плохо соображала, а когда отдала последние рубли, меня как обухом по голове! :o Думаю - вот я дура!!!!! Но в отличии от Таблетки я так просто не сдалась! Я на рынке такое представление устроила!! :D Схватила эту тетю за грудки и давай орать матом, что если она мне ща деньги не вернет, я ей весь фейс разобью нафиг! Стали драться с ней, она вырвалась и побежала, я за ней, а там поддельников море, они меня хватать начали, короче тетя смылась. Рынок огромный, че делать? Я к менту, все рассказала, он просвятил меня, что это аферисты и навряд ли я верну деньги... ну он наверно плохо думал обо мне :D, я так просто никогда не сдаюсь! Я пошла в ментовку на рынке, там есть пост ихний, зашла, все рассказала - а там снова развод! Они же все повязаны... достали мне уголовный кодекс и давай мне втирать, что я участвовала в азартных играх и есть статья и меня привлекут. Но законы я тоже знаю и на тот период у меня муж работал начальником режима в следственном изоляторе, поэтому страха при их словах я не испытала и предложила им написать заяву. Один из ментов вышел (их двое было) и вернулся с другим мужиком, этот мужик мне говорит - пошли выйдем... вышли, он давай спрашивать - сколько я денег отдала, я сказала... говорит, пошли покажешь с кем "играла", повел меня к ним.. я показала, деньги отдали все до копейки. А через месяц муж мне говорит, что привезли всех этих мошенников с рынка, не хочу ли я написать заяву и отомстить... я не стала ниче писать. Они мне хороший урок и так преподали, что халявный сыр только в мышеловке. Вот такая история. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2009, 16:56:45 »

Ого! а меня в обменнике как-то чуть не надули. Они хитренько приклеивают какую-нить купюру к верху ящика, через который передают деньги. Типа если пересчитал и заметил недосдачу - мы не виноваты, надо тщательнее деньги выгребать... так народ часто ведется...
Еще модно говорить типа, что купюра фальшивая и мы ее конфискуем))) а как ты докажешь обратное, особенно если не разбираешься? как правило, небольшие купюры объявляют поддельными, чтобы человек махнул рукой. А то придется заявление писать, откуда типа деньги эти взял, в ментовку ходить... ну, это по правилам, если деньги реально поддельные...

А еще есть профессиональные гипнотезеры. Моя сестра так как-то попалась. Меряла обувь в магазине Ж на Ленинском. И какая-то тетка к ней подошла и спросила "Девушка, как на мне смотрятся сапоги?" И потом мало что помнит... Грит, сижу на  диванчике, сумка рядом открыта и башка кружится. Кошелька нет. Ленка расплакалась... Кошелек дорогой, красивый, мама подарила на ДР. Денег много было... Пошла к охраннику, а он и говорит, да, мол, ходят тут такие... Не первый раз такое уже. Оставьте телефон, мы позвоним и на опознание вызовем, если схватим. Мы давно их "пасем". И тут Ленка заметила эту тетку. Показала охраннику. Он попросил вывернуть сумку, карманы. Деньги у нее не нашли и  кошелек. Но охранник сказал, что, как правило, они вдвоем ходят для подстраховки + деньги гипнотезер второму передает и тот выходит. Что с теткой потом стало не знаю. Но на следующий день позвонили из магазина. Нашли кошелек ленкин, засунутый в один из ботинков. Денег не было. Но сестра и кошельку рада была. Она им очень дорожила))) вот такие бывают дела...

Таким же макаром цыгане любят голову народу дурить на вокзалах...
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2009, 17:32:12 »

О, тоже по цыган вспомнила.
Десять лет назад наконец-то сдали дом, и мы начали перезжать. Жили в небольшом городке и девятиэтажки там были в новинку, прокатилась волна ограблений сразу же.
Произошло все с одной маминой знакомой. В дверь позвонила цыганка просить милостыню. Женщина ей открыла, а дальше ничего не помнит. Ситуацию спасла подруга ее сына, которая пришла к нему в гости. Эта подруга поднимается по лестнице и видит, как женщина сама (!) выносит из квартиры все добро (тогда уже дошли до бытовой техники) и отдает его цыганам. В общем успела она отдать деньги и драгоценности. Что они с людьми делают - не понимаю...
Со мной несколько лет назад тоже был случай. Иду около спортивного корпуса нашего института, а меня начали в кольцо окружать цыганки и что-то лепетали на каком-то языке. Страшно стало дико: одна, на улице практически никого, да и место довольно глухое. Не представляю даже, как я вырвалась. Но бежала я долго =) Теперь за полкилометра, если увижу цыган, обхожу.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2009, 19:56:30 »

у меня девочку на работе так обокрали, шла по улице цыганка на встречу в глаза смотрит и говорит снимай серьги, та и серьги и кольуо , цепочку вроде не помню уже вообщем все отдала сама, цыганка ушла, девочка очухалась, причем помнит как снимала -отдавала. Вообще жуть(((((((((
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2009, 09:39:38 »

У нас есть улица возле базара, где "заседают" цыганки. Так там лучше проходить- не останавливаясь. Они цепляют каким-нибудь вопросом типа "закурить" или "сколько времени", а затем, ласково поглаживая и заговаривая зубы, непонятно как, вынимают кошельки, снимают часы и украшения...и не докажешь ничего- ловкость рук :)

С одного занкомого мужчины сняла так цыганка часы, он ей "А ну отдавай часы назад!!!", а она : "Какие часы? Я что ли взяла? Где? Ну-ка найди, покажи, где?"
И с последними словами давай юбку задирать, кофту расстегивать.
Как себя должен чувствовать интеллигентный мужчина, когда тетка рядом с ним прилюдно на улице раздеваться начинает и орет? Махнул рукой конечно и ушел.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2009, 17:06:02 »

:D Схватила эту тетю за грудки и давай орать матом, что если она мне ща деньги не вернет, я ей весь фейс разобью нафиг! Стали драться с ней, она вырвалась и побежала, я за ней,
:D :D :Dох,посмеялась Николь,хочу быть как ты!чтоб плевать на всякую интеллигентность тоже хватить за груди и матом,я ведь очень высокая девушка,по мне по комплекции не скажешь,что я слабачка,а вот на лице,наверно,явно читается,что слабачка морально,а ты маленькая худенькая,а в обиду себя не дашь!Николь,мне интересно,если бы эта ситуация произошла сегодняты бы не раздумывая также себя повела?ну в смысле,что не дала бы себя в обиду?извини,точнее я хочу знать,повлиял ли срк на твой характер


и на тот период у меня муж работал начальником режима в следственном изоляторе, поэтому страха при их словах я не испытала и предложила им написать заяву. Один из ментов вышел (их двое было) и вернулся с другим мужиком, этот мужик мне говорит - пошли выйдем... вышли, он давай спрашивать - сколько я денег отдала, я сказала... говорит, пошли покажешь с кем "играла", повел меня к ним.. я показала, деньги отдали все до копейки.

мужик,которому ты показала,с кем "играла" был в милицейской форме?не могу поверить,что деньги вернули до копейки.Потому что ты сказала,где муж работает?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2009, 21:44:01 »

Эстелька, срк не как не повлиял на мой характер. Я никогда не даю себя в обиду и никому не позволяю себя оскорблять, потому что считаю человеческое достоинство превыше всего. Но это не значит, что я скандалистка. Я очень культурный человек в принципе, никогда первой на рожон не полезу. Но есть исключение из этого правила - если это коснется моих близких или просто слабых людей, тут моя скромность и такт отключаются на прочь. yes
По поводу того случая. Нет, он был в гражданской форме и о работе мужа я не говорила. Да, отдали все до копейки. Наверно потому что я было очень воинственно настроена. :) Ты видала когда нибудь взъерошенного воробышка после драки? Вот я почти так же выглядела! Как такой деньги не отдать?? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2009, 21:55:27 »

Я почему-то так и подумала,что мужик был в гражданской форме.Рада,что твой характер из-за срк не изменился good
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #23 : 25 Май 2010, 19:38:14 »

сегодня прям сообщениями завалили. Мне пришло такое - я попал в аварию, лежу в больнице, срочно положи на счет 350р или позвони. А маме пришло - случилось несчастье, попал в больницу, срочно положи на счет - 500р. Хотела я написать - а не пошел бы ты на хрен, да боюсь и за смс деньги снимут...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #24 : 25 Май 2010, 19:53:54 »

Мне тоже бесконца приходят-то какой-то миллион пресловутый сулят,то просят счет пополнить...Я один раз не выдержала,послала на три веселые буквы...следом опять такое же точь в точь прислали с просьбой о деньгах,только с другого номера... :D
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #25 : 25 Май 2010, 20:52:04 »

Девочки успокойтесь.... Это ЗЭКИ так развлекаются сидя на нарах.
И лохи им счет пополняют.
Мне вообще однажды позвонили и сказали что я выиграл компьютер.
Я тут же спросил-"Какой?"
Мне сказали "Пентиум 4"
Я тут же переспросил "Дорогой тебя когда посадили? Пентиум 4 уже не актуален 10лет".
Мой собеседник на том конце аж язык проглотил.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #26 : 25 Май 2010, 21:04:49 »

Саня, везет тебе с пентиумом! :) Но у меня все равно круче, мне вот какое письмецо на мыло пришло:

Вы выиграли £ 500,000.00 GBP. контакт сэр. Эндрю Грант, адрес электронной
почты: andrewgrant244@gmail.com, с вашего полную информацию для проверки, как
указано: ФИО: и телефон
или вот
Сообщаем вам, что ваш адрес электронной почты счастливый победитель
£500,000.00GBP британской лотерее международной электронной почты
обращает held.Fill из следующей информации: 1. Полное имя:, 2. Телефон:, и
отправить его в наш Претензии Агента: сэр. Джеймс Ричардсон (KSJ), E-почта:
james.richardson101@gmail.com

Так что я вобще богачка, твой пентиум и рядом не стоял! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #27 : 25 Май 2010, 22:26:35 »

Саня, везет тебе с пентиумом! :) Но у меня все равно круче, мне вот какое письмецо на мыло пришло:

Вы выиграли £ 500,000.00 GBP. контакт сэр. Эндрю Грант, адрес электронной
почты: andrewgrant244@gmail.com, с вашего полную информацию для проверки, как
указано: ФИО: и телефон
или вот
Сообщаем вам, что ваш адрес электронной почты счастливый победитель
£500,000.00GBP британской лотерее международной электронной почты
обращает held.Fill из следующей информации: 1. Полное имя:, 2. Телефон:, и
отправить его в наш Претензии Агента: сэр. Джеймс Ричардсон (KSJ), E-почта:
james.richardson101@gmail.com

Так что я вобще богачка, твой пентиум и рядом не стоял! :D

Николька, пометь эти письма как спам.
Это он и есть.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #28 : 25 Май 2010, 22:28:09 »

Сань, да знаю я прекрасно что это спам. :) Я же юморю... ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #29 : 26 Май 2010, 15:02:16 »

это было три года назад,у меня знакомая,ей тогда было 36 лет,помешанная на "битве экстрасенсов" записалась к одному из них,отдала тогда 25тысяч за прием,я не говорю что они мошенники,но то что не всегда видят это точно,у нее не было детей,и она хотела узнать почему,ведь по всем анализам абсолютно здоровая,и с бывшем и с нынешнем мужем совместимость 100%и сможет ли она когда нибудь стать матерью,на что экстрасенс ей вынес приговор "Бесплодие,от какого то заболевания придатков,которое не лечилось,и детей у нее ни  когда не будет",за эту фразу отдать такие деньги....жесть...через меся моей знакомой исполнится сорок,а ее близнецам в сентябре будет два года,здоровые ребята,носятся как угорелые,без отклонений,роды прошли успешно,без осложнений. вот так и доверяй этим экстрасенсам,не факт,что они не ошибутся именно на тебе
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
 

Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 55.