«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: У кого все началось с антибиотиков?  (Прочитано 17422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alex04Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #15 : 21 Май 2017, 15:52:07 »

У меня тоже после антибиотиков. Они убили микрофлору, которая переваривает те компоненты пищи, которые не в состоянии переварить ферменты кишечника и поджелудочной. Выход - диета (scd, fodmap, белковая, на кронпортале о них много информации), прием пробиотиков (хотя они могут не подойти),  или ферменты, переваривающие не только белки жиры (типа панкреатина, креона и т.д.), но и разные сложные углеводы - на айхербе продают Триенза, Дигест Голд, Дигест Базик.

К сожалению, излечиться удается немногим. Приходится держать режим - принимать лекарства и/или следовать диете.

Апрелька, будьте добры, расскажите подробнее, как питаетесь, принимаете ли указанные ферменты? Какой от всего результат?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #16 : 21 Май 2017, 17:03:20 »

Диета без сложных углеводов(творожок со сметаной) либо пробиотики (Наринэ), если диету не соблюдать, но не объедаться, мне помогают от вздутия. Ферменты пока не пробовала. В детстве антибиотики сделали мне понос, потом он прекратился.
Записан

alex04Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #17 : 21 Май 2017, 19:41:16 »

Диета без сложных углеводов(творожок со сметаной) либо пробиотики (Наринэ), если диету не соблюдать, но не объедаться, мне помогают от вздутия. Ферменты пока не пробовала. В детстве антибиотики сделали мне понос, потом он прекратился.
Спасибо за ответ. Надо попробовать Наринэ, уже не думала, что что-то такое может помочь. А как долго у вас длился понос в детстве?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #18 : 21 Май 2017, 19:43:37 »

Хотя наверное при поносе не стоит наринэ, бифидо крепить могут, а лакто вроде слабят. Все индивидуально очень. Понос до 8-9 лет где-то.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #19 : 21 Май 2017, 20:24:57 »

Хотя наверное при поносе не стоит наринэ, бифидо крепить могут, а лакто вроде слабят. Все индивидуально очень.
Тут форумчанин был, который лакто ацидофильными Д и метеор подлечил, и ацидофилином лечился. Так что да, индивидуально, может и лакто тоже помочь. Мне в своё время "Примадофилус" (там лакто ацидофилус и GG) тоже от Д, М помог, но метеор не до конца убрал.

Добавлено: [time]21 мая 2017, 20:27:40[/time]
Во, нашла:

forum.srk.su/index.php?topic=9791.0

Кстати, Он на форуме давно не появлялся) Видимо, вылечился) :)

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #20 : 21 Май 2017, 20:37:03 »

Кстати, Он на форуме давно не появлялся) Видимо, вылечился)
да, крутой чувак
Записан

alex04Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #21 : 21 Май 2017, 23:01:25 »

Хотя наверное при поносе не стоит наринэ, бифидо крепить могут, а лакто вроде слабят. Все индивидуально очень. Понос до 8-9 лет где-то.
в 8-9 лет закончился, а начался во сколько?
не знала всех нюансов про лакто-бифидо, принимали довольно бездумно, по предписанию врачей, будем внимательнее
Тут форумчанин был, который лакто ацидофильными Д и метеор подлечил, и ацидофилином лечился. Так что да, индивидуально, может и лакто тоже помочь. Мне в своё время "Примадофилус" (там лакто ацидофилус и GG) тоже от Д, М помог, но метеор не до конца убрал.

Добавлено: [time]21 мая 2017, 20:27:40[/time]
Во, нашла:

forum.srk.su/index.php?topic=9791.0

Кстати, Он на форуме давно не появлялся) Видимо, вылечился) :)



Отлично, спасибо за ссылку, единственно, там автор пишет, что до излечения или купирования симптомов должен был питаться крупами, как раз тем, что в нашем случае приводит к жуткому стойкому поносу. Т.е. причина проблем скорее всего у нас разная, а значит и результат от приема ацидофилина и проч., возможно, и вовсе будет противоположным. Все равно попробуем, по крайней мере будем делать так, как он пишет в плане "способа применения". Кстати не помните, писал ли он где-то в чем причина его проблем? Было что-то про антибиотики?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #22 : 21 Май 2017, 23:06:52 »

Автор. Если у вашего ребёнка непереваренная пища, то это значит, что проблема находится выше толстого кишечника. А если проблема выше толстого кишечника, то все попытки повлиять на результат через коррекцию бактериального состава флоры кишечника НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДУТ!
А так-то конечно от ацидофильных палочек только польза. Но вам не поможет, я думаю.

Добавлено: 21 Май 2017, 23:17:59
Ещё один довод в пользу версии о невиновности толстого кишечника в вашем случае — это проблемы с набором веса. Проблемы с набором веса — это невозможность взять от пищи энергию. Но этот процесс происходит в двенадцатиперстной и тонкой кишке. Это не означает автоматически, что проблема именно в них. Но точно, что проблема не ниже (не в толстом).
В толстом конечно синтезируются некоторые витамины, но без этого кишечника можно жить, и даже тут кое-кто это спит и видит, да и прецеденты вроде как есть.
Короче, не там вы копаете, по-моему.
« Последнее редактирование: 21 Май 2017, 23:17:59 от УГ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

alex04Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #23 : 21 Май 2017, 23:59:34 »

Автор. Если у вашего ребёнка непереваренная пища, то это значит, что проблема находится выше толстого кишечника. А если проблема выше толстого кишечника, то все попытки повлиять на результат через коррекцию бактериального состава флоры кишечника НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДУТ!
А так-то конечно от ацидофильных палочек только польза. Но вам не поможет, я думаю.

Добавлено: [time]21 мая 2017, 23:17:59[/time]
Ещё один довод в пользу версии о невиновности толстого кишечника в вашем случае — это проблемы с набором веса. Проблемы с набором веса — это невозможность взять от пищи энергию. Но этот процесс происходит в двенадцатиперстной и тонкой кишке. Это не означает автоматически, что проблема именно в них. Но точно, что проблема не ниже (не в толстом).
В толстом конечно синтезируются некоторые витамины, но без этого кишечника можно жить, и даже тут кое-кто это спит и видит, да и прецеденты вроде как есть.
Короче, не там вы копаете, по-моему.
Вы правы насчет не переваренной пищи и как следствие плохого набора веса, но дело в том, что когда нашла здесь ссылку на диету scd и применила ее, пища стала перевариваться. Диета направлена на "голодание" патогенной флоры. А если бы патогенная флора жила именно в тонкой кишке (т.е. сибр), то, вроде бы, антибиотики как раз должны были бы помогать, а не жутко ухудшать ситуацию. Связь между тонким и толстым кишечником, их влияние друг на друга мне слабо известны. Будьте добры, проанализируйте немного нашу ситуацию, вы отнеслись очень внимательно к написанному мной. Может, вы сможете подсказать какую-то диетическую схему и препараты, которые нам стоит попробовать.

Хотела бы добавить, что крахмалистые продукты (вроде круп, хлеба, картофеля) исключала и по-одиночке, для выявления конкретных непереносимостей, также сдавали аллерготесты,  кровь на целиакию, все результаты были отрицательными, первый и единственный эффект при лечении был от данной диеты.
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 00:12:08 от alex04 »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #24 : 22 Май 2017, 00:10:36 »

Вы правы насчет непереваренной пищи,
С поджелудкой проблемы?
Записан

alex04Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #25 : 22 Май 2017, 00:13:09 »

Нет, ничего не болит, делали Узи, принимали Креон, эффекта ноль.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #26 : 22 Май 2017, 00:16:19 »

С поджелудкой проблемы?
Вряд ли. Скорее именно с тонким.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

alex04Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #27 : 22 Май 2017, 00:19:04 »

Вряд ли. Скорее именно с тонким.

тогда возможно помогут переварить "всё" ферменты, о которых писали здесь, вроде Триензы?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #28 : 22 Май 2017, 00:19:29 »

Будьте добры, проанализируйте немного нашу ситуацию, вы отнеслись очень внимательно к написанному мной. Может, вы сможете подсказать какую-то диетическую схему и препараты, которые нам стоит попробовать.
У меня недостаточно знаний для анализа, а от вас недостаточно информации.
Может кто другой чего скажет.


Добавлено: 22 Май 2017, 00:20:20
тогда возможно помогут переварить "всё" ферменты, о которых писали здесь, вроде Триензы?
Если вопрос ко мне, то я не знаю, так как не принимаю никаких лекарств и ферментов.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

alex04Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: У кого все началось с антибиотиков?
« Ответ #29 : 22 Май 2017, 00:21:32 »

так как не принимаю никаких лекарств и ферментов.
тогда сидите на диете?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 55.