«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1129928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

Laura,у меня только тошнота,рвота была в прошлую пятницу,когда до скорой из-за ВСД дошло.Сегодня подготовка к колоноскопии так что пить не буду,заметила что на его фоне стул хуже стал и в животике непонятки.Спасибо вам девочки,больше его пить не буду.Еще дней 5-10 и все пройдет,надеюсь!

Добавлено: 11 Февраль 2010, 10:30:17
У меня очередной вопросик,полазила по темке,увидела что Брунгильда ципралекс принимала и отзывы только хорошие.Хочу спросить,а кто-нибудь еще его принимал????Вчера назначил врач.Пить или не пить.Воть в чем вопрос.... :)
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 11:30:17 от Улыба »
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Elle

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • жизнь продолжается!

я лежала в клинике неврозов или психушке если по-простому. Там пришло облегчение, нет стресса, кормят хорошо, рядом много людей у которых похожие проблемы (их кстати очень много! те кто мучается с ЖКТ) к концу лечения мне стало лучше, не было страшно (да и откуда, я весь день в больнице, поем, погуляю, поболтаю по мобильному с кем-нибудь и все. Вечером телевизор включали, можно было читать, или просто общаться, перед сном таблетка, иногда предлагали оставшиеся пакеты с кефиром, и разливали, это полезно для тех кто болеет)
а вышла... ехала домой счастливая, думала про себя - я больше туда не вернусь... прошло пару дней, я снова утром проснулась с надутым животом, снова еле сходила в туалет... запах ужасный!!! и снова этот ад - мама ругается - иди работай (это почти ежедневная ругань), из института звонят - мы вас отчислим если вы... блалала, в интернете пишут - чтото ты пропала, давай сходим туда-то или сюда вот сьездим? Хочется глаза закрыть и послать всех\

от транков очень сложно отходить,я пила ампрозолам и феварин - от алпрозолама такой отходняк! несколько дней не спала, меня как будто "штырило". Тело устало, а в голове такой шум! не спала пару дней, потом "отпустило" и я уснула... сознание путается, ничего не соображаешь, ни на чем сосредоточится нельзя, как будто только что встала.
Транки зло  wall
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477



Транки зло  wall

Смотря в какой дозе. Я - за Алпразолам. Без него (1/4 или 1/2 таблетки) я бы не могла уснуть перед некоторыми мероприятиями и не смогла бы пережить (1/8 таблетки) первую неделю привыкания к АД. Сознание ясное, довольна всем.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

От Этаперазина нет сонливости
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Улыба, тут один человек даже писал, что через месяц приема Ципралекса у него прошел СРК.
У меня вопрос не стоял - принимать или не принимать. Я к невропатологу в таком состоянии приползла, что мне даже падение со скалы показалось бы счастливым выходом.

А вот что сейчас - тревоги нет, ПА нет, голова болит реже. Животу то хуже, то лучше. Эту неделю болит живот и я бегаю в Т по пять раз. Сломала ноготь, треснутый уголок губы не заживает, вчера было трудно дышать (я аллергик и астматик). И что же - я сижу дома и плачу? Нет, веду привычный образ жизни, улыбаюсь, работаю. Хотя это и требует усилия воли. Один друг написал - судя по твоим снимкам с выставок, ты выздоровела? Ага, как же. Просто не вижу смысла дома сидеть. К тому же писать репортажи о выставках - моя работа.
У меня нет страха не добежать до Т. Просто боль достала.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

Брунгильда, а у тебя хоть один АД вызывал привыкание?я вот их не пью только из-за страха , что "ломка" начнется.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

kattin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

Brungilda, а сколько ты пьешь Ципралекс и сколько планируешь пропить, врач что-то говорил?
Я пила феварин месяц, мало того что вначале тяжело было к нему приспособиться три дня не могла сидеть спокойно на месте, хотелось ходить )) потом через месяц был дикий пятидневный отходняк, 4 ночи практически не спала, плюс озноб и вся мокрая как при высокой температуре. При том что положительных сторон за месяц я особо не заметила.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

kattin я пила Фаварин больше месяца по пол таблетки,потом врач увеличил дозу до таблетка.А ты как? Странно,у меня от него вообще никакой реакции небыло.А вот сейчас Ципралекс пью 3 день,хожу сонная как муха.Дела сделаю и на кровать,проваливаюсь  сон.Врач сказал привыкание будет 5 дней,носудя по тому как привыкала Brungilda процесс может ох как затянуться.Но ничего,главное чтобы в результате АД подошел и страдания были не напрасны. :)
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

kattin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

Улыба, я сразу пила по 1 таблетке (100мг) на ночь. 2 пачки выпила.
я тут сама себе Азафен "назначила" (вычитала на форуме, что была похожая (удачная) схема лечения с сонапаксом вместе, сонапакс назначила мне врач) вот пока даже не знаю, 2 дня пила по 2 таблетки в день, еще два дня по три, побочек ттт нет, но вроде настрой повеселее. Может я просто радуюсь, что таки есть удачные излечения от этой напасти. Еще начала пить дюспаталин.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

kattin вот,у меня такая схема тоже была.Только еще Эглонил был.

Утром пол таблетки Эглонила и таблетка Азафена
Днем пол таблетки Эглонила и таблетка Азафена
Вечер Таблетка Азафеа и таблетка Сонопакса.
И пред сном таблетка Сонопакса.

Месяц так лечилась,улучшений небыло,но возможно только действительно настрой веселый был.А так как ПА и агорафобия были так и остались.А от Сонопакса сны были такие прикольные,как реальность и так каждую ночь и не смотря на то,что его пила за ночь вскакивла по 2-3 раза всеравно.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

kattin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

Улыба, ну у меня фобий нет и ПА тоже. У меня нервозность скорее и тревога (живот прихватывает, когда нервничаю, или событие ответственное), депрессии тоже нет. Поэтому наверное у меня такая реакция на феварин была. А вот сонапакс реально помог в моем случае, в транспорте или на собеседовании в грязь лицом не ударяла и значительнее спокойнее стало, хоть и пила в мизерной дозировке 1т.(10мг) 2 раза в день, вот недавно начала по три. А сны и без сонапакс были красочные и цветные, даже вставалось с трудом, потому как мозг видимо уставал от них, мне как  раз надо чтоб без снов, чтобы голова отдыхала, сейчас я стала лучше высыпаться.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Отвечаю по порядку - живот у меня не прихватывало, если нервничала. У меня были тяжелые ПА и депрессия из-за постоянной боли и забегов в туалет. В зависимости от симптомов каждому подбирают свой Ад. Если не подошел, если хреново - через месяц подбирают другой.

АД я раньше не пила, поэтому насчет привыкания не скажу. Но я уверена, что его не будет, потому что у этого дока уже куча пациентов Ципралекс пропила и все довольны. А если бы и было привыкание - плевать. Без АД я бы не смогла снова стать нормальным человеком. Хоть и с болью в животе.
Принимаю с октября. Думаю пить до марта.
Сначала мне на 3 месяца назначили, но потом продлили.

Я вообще к таблетках не привыкаю. Был только случай психологической привязанности к Эуфиллину. Это от астмы. Пила на ночь и когда надо, и когда не надо. Но от него тахикардия. Постепенно отучивала себя от него, и однажды настал день, когда я поняла, что и без него - не страшно.

« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 22:53:30 от Brungilda »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Брунгильда побочки были от ципралекса или нет? Я раньше пила ципралекс. Насколько я понимаю это из одной серии. Бросила раньше времени, а может быть и зря. Они по сравнению с остальными более щадящие мне кажется. Их даже с алкоголем кажется можно.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Брунгильда побочки были от ципралекса или нет?

Первую неделю чуть копытца не откинула. Вторую спала до шести вечера.
А алко не употребляю. Меня даже запах раздражает. Если бы можно было  - я бы всю жизнь этот Ципралекс пила. Мне нравится.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Брунгильда,а всю жизнь нельзя?мне кажется,что на этих АД и транках придется всю жизнь сидеть :'(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 55.