«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1129702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

А кто-нибудь может что-нибудь сказать о препарате Флюанксол? Меня достали навязчивые страхи на улице что я упаду в обморок.Не могу посещать ТЦ и вообще многолюдные места.Врач сказал что через 3 недели приема все уйдет  я буду человеком.Также оставил Ципралекс и Клоназепам по ситуации.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Улыба,а почему ты хочешь перейти на Флюанксол?Ты ведь писала.что почувствовала себя человеком после приема Ципралекса?! :)К тебе опять вернулись ПА?Как долго ты принимала только Ципралекс?Брунгильда по-моему его давно принимает и очень довольна. yes
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

А я леривон пью неделю, в большей степени меня трясет от мысли что от него толстеют, у меня и так лишние 10 кг, я совсем слонихой не хочу стать, взвешиваюсь через каждые 15 минут (а вес-собака вверх идет, хотя я есть стала мало), а от него еще аппетит жуткий, жрать хочется аж копец. Правда позывы всякие от него прошли у меня и 5-дневный запор был, и как следствие от него спазмы. Сонливость сильная, но после 2 дней я стала спать опять как попало, по 10 раз за ночь просыпаясь. Трясет немного и руки как бы не мои, но мне пофигу, лишь бы не разжиреть.... Прыщей на лице выскочило столько, сколько в 14 лет не было.... Пойду завтра к пт, буду просить сменить мне на что-то, что понижает аппетит, я изначально о ципралексе мечтала, о нем я много хороших отзывов читала, хотя вот тут Улыба страдает, что он ей не подходит :'(. Что давление повышает особо не пугает, так как я гипотоник, я и так его повышаю кофеином, женьшенем и прочим.... Еще феварин хотела попробовать, но пишут, что тошнит с него жутко (а это мой второй страх, после обделаться :D), блин как тяжела жизнь современного психа :D
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

У Флуоксетина нет таких побочек, правда я пила всего месяц,никаких тошноты,нарушения сна и др.Отмены Не почувствовала.От него худеют.
Правда месяца через 3 кукушка чуть Не поехала,я на него грешу.А пока пила его-летала.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

Улыба,а почему ты хочешь перейти на Флюанксол?Ты ведь писала.что почувствовала себя человеком после приема Ципралекса?! :)К тебе опять вернулись ПА?Как долго ты принимала только Ципралекс?Брунгильда по-моему его давно принимает и очень довольна. yes


Да нет  ПТ оставил мне Ципралекс,но добавил мне еще флюанксол т.к я боюсь ходить по улице,но все-равно хожу,каждый раз страх но я иду.Хожу с сынишкой одна гулять по 2 раза в день по 2 часа.У меня просто страх что я грохнусь в обморок,хотя такого никогда небыло,а с ПА я научилась справляться,да и небыло их уже месяц почти.Но я боюсь что будут.Врач сказал что флюанксол уберет имено навязчивые страхи.Еще я боюсь больших ТЦ и лифта.Так вот врач сказал что все это уберется.А в июне  мы едем на море.Он меня готовит так. :) Правда вчера в поисках Клоназепама я обьездила одна полмосквы.Он пропал везде,на складах даже нет.Я обрыла весь инет и нашла на другом конце Москвы последние 5 пачек,одна из них досталась все-таки мне....пришлось ехать одной т.к муж сказал что пить эту дрянь не позволит.Потм поехали в Золотой Вавилон,огромнейший ТЦ.И у меня небыло не страха ни ПА,я 1 раз за 3 месяца получила удовольствие от прогулки в ТЦ,зная что в сумочке лежит Клоназепам. :) Я его вообще не пью,он лежит на экстренные случаи.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...

Любопытствую кто-нибудь принимал (длительно) легкие АД на основе Зверобоя, типа Негрустин, Гелариум, не используя в тактике лечения тяжелую артиллерию сразу???
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Пробовала принимать Негрустин в начале болезни,гастроэнтеролог прописал.Долго принимать не смогла,моченьки не хватило ждать чуда!-мертвому припарки,становилось только хуже.Помогли только более серьезные АД,выписанные уже специалистом другого профиля.Причем лучше стало уже в первые дни приема.Сейчас обхожусь без каких-либо АД,научилась более-менее контролировать свои эмоции. :)
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

У меня вот новая дилема.Врач мне прописывает к АД нейролептик.....я боюсьих пить.Сначала был Флюанксол.Я его пить побоялась,много отрицательных отзывов,потом он выписал Грандаксин,опять испугалась и не пью,вот теперь Этаперазин....опять боюсь....Врач уже волосы на себе рвет и кричит что мне в клинику неврозов над чтобы за мной следили как я такблетки принимаю. :D У меня уже целый склад,а я их пить боюсь.Но склоняюсь из этого набора к Этаперазину.До этого 4 месяца пила Эглонил,но в силу того что поднялся прогестерон или как там его у меня пардон 3 месяца нет критических дней.У кого был положительный опыт приема нейролептиков?Долго к ним привыкаешь?И вообще стоит ли пить?
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

У меня был только отрицательный опыт,к сожалению...Я пила Зипрексу.Как раз назначили в клинике неврозов и следили чтобы пила.Я от нее поправилась только,улучшений никаких не было...Потом еще был сероквель-с него вообще случился отек жуткий,сразу отменили.
Вообще,если есть возможность без них как-то - то лучше не надо...Это же серьезные антипсихотические препараты.И еще учиться с ними или работать-нереально на мой взгляд,мне вообще было ужасно.Спала с утра до вечера-утром проснуться вообще невозможно-это от нейролептика под названием Трифтазин по крайней мере.
Вот такие дела...Так что смотри,тут аккуратно надо.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

ProSto Ya спасибочки.Вот и я в сомнениях,вроде и без них хорошо,но я сидела на Эглониле и Ципралексе,теперь только Ципралекс АД.В общем думаю недельку подождать и посмотреть,если после отмены Эглонила состояние так и будет хорошее ничего пить не буду кроме АД.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Народ, я вот смотрю вы тут такие штуки серьезные пьете, а где вы их покупаете? По рецепту? У нас с этим проблема, даже Эглонил в аптеках без рецепта не дают. Гастро на такое не дает рецепт, только психотерапевт, а к нему впадлу идти. Да и вообще,я же не буду ему объяснять,что мне лучше. Начнешь с ними спорить, еще в психушку поместят...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

До этого 4 месяца пила Эглонил,но в силу того что поднялся прогестерон или как там его у меня пардон 3 месяца нет критических дней.
охренеть можно! :o Дело каждого конечно, я бы не стала их пить. Есть такой факт на форуме - АДы пьют только молодые форумчане. Я вот без всяких АДов, транков вылезла. К тому же где гарантия, что прекратив их пить - все не вернется? Так зачем травить себя? Чтоб какое-то время пожить без срк?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Цитировать
Я вот без всяких АДов, транков вылезла.
Вылезла - это голодной выходить из дома и радоваться каждому кусочку шашлыка, от которого не несёт? Куда вылезла то?
Цитировать
К тому же где гарантия, что прекратив их пить - все не вернется? Так зачем травить себя? Чтоб какое-то время пожить без срк?
Да, чтобы пожить без СРК. Да и "травиться" - это громковато. Люди на трёх-пяти препаратах бывает сидят пожизненно. Если симптомы болезни хуже, чем побочки от лекарств, то почему нет?
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

нет, я ем шашлык. И уже полгода где-то не выхожу из дома голодной (наконец то и этот этап пройден). И два с половиной последних года меня не несет. Ну может быть единичный случай, раз в пару мес, ну так такое и у здоровых людей бывает.
Ты меня наверно не совсем правильно понял. Я говорила про тот, который так круто нарушил менструальный цикл, я ж специально цитату вставила.
А про себя я как пример написала. Или ты считаешь, что без АДов не возможно добиться ремиссии? Тут каждый свой выбор делает.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Вот твоё сообщение двухнедельной давности.
Цитировать
Завтра, вернее уже седня 1 мая. Коллективная вылазка всей России на природу, на шашлыки. Ну и моих родственников тоже. В прошлом году я не ездила. В этом году, чтоб я смогла поехать, перенесли время выезда на два часа дня. И даже в таком варианте я не могу точно сказать - поеду или нет. Потому что срк, гад, не предсказуем. Все стоят планы - где дров взять, где мангал, че пить будут, че есть. А я сижу и думаю - как доехать? где там найти туалет, если че? жрать или не жрать? Если жрать, то как назад доехать? Как же все это остахерело, подстраивание, продумывание... ну почему все люди как люди, а я как х.. на блюде?? Грустный Ненавижу праздники! Чертенок В них больше всего себя ущербной чувствуешь... Люди отдыхают, расслабляются, а я только напрягаюсь больше.
Два с половиной года. Угу.

Не поймите меня неправильно. Я не просто придираюсь. Просто моё мнение таково, что если у человека СРК или подобная ересь, то это значит что депрессия или что-то ещё уже не ограничивается эмоциональной сферой, либо распространяется на участки мозга, конкретно отвечающие за орган. И это требует медицинского вмешательства. А подобные сообщения типа "нас спасёт Луиза Хей", "стимулятор Дорогова" и "желтуха от феназепама" отсрочивают обращение к врачу и, чаще всего, способствуют ухудшению.
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 21:48:49 от Hagacure »
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 56.