«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

а мне Ремерон прописали + его аппетит повышается и вес, ужас как выпьешь срубает просто наповал, а на работу еще ездить ппц ))) На выходных начал пить, так все выхи проспал на даче, что то делать нереально. Вот вроде немного этот эффект отступать стал. Правда насчет уменьшение депреса не уверен пока что.
и еще фигня какая то меня пугает, реакция на внезапные звуки изменилась, прям как током бьёт, началась именно со дня приема .. у врача спросил, он сказал, такое может быть продолжай принимать.. а самого эт бесит, дерганным бы не стать .. ))
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Ритуль,спасибо за поддержку.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 16:08:10 от Laura »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мне мой психотерапевт тоже эглонил отмел. Сказал у каждой 2-ой побочки от него. Оставили старые препараты, постепенно увеличиваем дозу. Мне намного легче стало. Даже перед выходом гулять могу поесть. Стул реже и более менее сформированный. Посмотрим, что будет дальше.   
Эглонил повышает уровень пролактина, поэтому мне эндокринолог не советовала его принимать.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

 Мне интересно, я на форуме одна, кто не понимает Hagacure? Зачем малышу это вбивать? Просто, у людей, долго принимающих психотропные препараты потом возникают тоже проблемы с психикой, не важно СРК это или шизофрения. Я думаю, если бы эти препараты были безобидные, их можно было бы во время беременности принимать.
 Gonzo, с наследственностью согласна. Писала уже об этом не в одной теме.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Я тоже не понимаю. Но я знаю,что даже  если человек долгое время принимал психоактивные вещества,а потом какое -то время не принимает,то все будет нормально с потомством. У здоровых нет тоже гарантий ,что все будет в порядке. Но я против таблеток,только к кпайнем случае. Зависимость от чего-либо всегда проблема
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Просто, у людей, долго принимающих психотропные препараты потом возникают тоже проблемы с психикой, не важно СРК это или шизофрения. Я думаю, если бы эти препараты были безобидные, их можно было бы во время беременности принимать.
Flower,
1) Вы когда-нибудь пытались разобраться в психиатрии, психотерапии и психосоматике? Для чего пьют АДы и почему психотерапия при их принятии намного эффективнее пустой психотерапии? Про гармоны особенно почитайте. Как думаете, если Вам гормональную систему в порядок привели - это плохо или хорошо, опасно это для Вас?
Ничего "опасного" в этом нет.  Да, кстати, шизофрения - это из другой оперы.

2) На форумах ПА или депрессий почитайте - рожают, сидя на АДах, здоровых детей. Это не есть гуд, конечно, но определенные все же представления об "опасности" дает. Да, в общем-то, Hagacure, совсем не про то писал:)
А генетика - это 10% любой болезни в основном. Остальное - условия обитания и психоэмоциональная среда. Можно быть предрасположенным генетически к язве  желудка, но жрать нормальную еду и никогда не иметь язвы. Я к тому, что воспитывать ребенка надо адекватно и ценности и стереотипы закладывать адекватные. + предрасположенность к чему хочешб быть может. Может, в третьем поколении Ваша бабушка 6 пальцев имела на ногах. Тоже, знаете ли, передается по наследству. Что, рожать не будем, пусть генофонд поддерживают страны третьего мира - у них ни срк, ни крона нет:)

3) После слезания с АДов проблем с психикой точно не будет. Если правильно курс пил и все хорошо прошло. И при чем тут несколько лет и двойная доза? я со своим психотерапевтом курс за 7 месяцев прошла и сейчас совсем схожу с АДов. Чувствую себя отлично.
Вергилий верно подметил: Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем.

Простите за флуд, дорогие мои модераторы rose
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

 Banditka, я за Вас очень рада, что Вам полегчало. Я хоть и сторонник инфекционой истории начала болезни, но тем не мнее начала второй раз в жизни принимать Гидазепам, хотя 3 года назад он мне не помог, просто выхода другого нет. А вот, уважаемая, что такое  АДы, по-моему, только я знаю. Именно они повышают серотонин. Я уже задолбалась писать во всех темах одно и то же. А вы их жрете пачками. Кто Вам сказал, что Вам нужны именно  АДы? Вы прошли анализы на уровень серотонина, вы знаете, что он может провоцировать Д? или начитались умных книжек и решили, что это панацея от СРК? Насколько родились здоровые дети у больных СРК - это вопрос времени. Просто для того, чтоб правильно подобрать курс психотропных препаратов, потребуется сдать кучу анализов, провести беседу с психотерапевтом ни один день, а у нас на форуме все пьют, что вздумается. Кстати, с чего Вы взяли, что я про Вас писала о двойных дозах АД? По-моему, Вы что-то себе накрутили...
 Я не против психотропных лекарств, просто считаю, что нельзя от этого фанатеть. А зависимость есть. Вот как раз если бы ВЫ внимательнее читали мои посты, то такого бы вопроса не возникло. Я писала, как мой дядька афганец уже 25 лет не слазит с транков, АД и всякой дряни. Он без этих таблеток вообще спать не может. Простите, модераторы за мои постоянные повторы. У него 2 детей, на первый взгляд здоровые, но чересчур вспыльчивые, нервные, вечно чем-то неудовлетворенные.
 У меня у самой был опыт задолго до СРК визита к психиатру. Это очень долгая, страшная, но интересная история. Как нибудь отпишусь. Не хотелось, но, наверное, придется. Это для того, чтобы доказать, что если проблема в психике, она решается быстро психотропными препаратами и имеет практически 100 % излечение. А главное, результат быстрый. А у нас тут как почитаешь: люди пьют психотропные препараты, им хреново, а они все равно пьют...
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Фловер я пила до родов. Потом спокойно постепенно перестала их принимать под четким контроле врача. Родила дочь. Два года с лишним их не принимала. Никакой зависимости не чувствовала. Скорей стрессы и жизненные проблемы вернули меня к тому же состоянию. Сейчас опять стала их принимать под контролем врача. Все нормализуется. Понятно, что это не выход из ситуации. Причина внутри и ее надо искать и устранять.  Пока другого выхода не вижу. Зависимости уж точно не было. А дети сейчас 50 % рождаются, с какой ни будь патологией.  Это все я считаю, от экологии и продуктов которые мы употребляем в пищу. Видели бы вы, что твориться в детских больницах. Жить вообще вредно умереть можно.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Ох, Мария, я из больниц не вылазила с ребнком первые 3 года. Давайте перейдем в тему Молодая мама.

Добавлено: 25 Июнь 2010, 00:51:25
Вот, что хочу добавить по теме. Я внимательно читала ваши посты во время Вашей беременности. Во-первых, Вы себя на таблетках чувствовали хорошо, забеременнели, таблетки отменили, стало плохо. Это не зависимость? А еще мне понравилась Ваша психотерапевт, к-я посоветовала Вам родить - и все пройдет. Я бредовее ничего не слышала. Я, конечно, люблю детей, но роды и уход за малышом еще никого не омолодили и не оздоровили!

 Мария, Вам терпения! Вы, конечно, сильная женщина, раз уж решились на второго ребенка с такими проблемами. Это очень тяжело, по себе знаю.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 01:51:25 от Flower »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Меня, признаться, пугает это повальное увлечение АДами. Знаете, лучше уж найти хорошего("пустого") терапевта wink либо психолога, чем травиться бог знает чем, потом голову не туда загнет(в буквальном, а не переносном смысле). Да они и не лечат, гАДы.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Фловер врач, который мне говорил, может, пройдет. Была у него  пациентка ее рвало постоянно. Лечилась у него. После родов все прошло. У кого как. У меня явно проблемы внутри (в душе). Я с сентября буду ходить к психологу. Надеюсь, поможет выкопать того скелета который зарыт глубоко внутри. Пока деваться некуда. У меня скорей зависимость от кишечника, чем от таблеток. Также можно и про иммодиум сказать. Который на время помогает, а без него никуда.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

"Вергилий верно подметил: Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем". :)
Не хотите - не пейте, а мы, пациенты этого психотерапевта, будем пить.
Ну да, у меня уже двойная доза, пью с октября и буду пить дальше. Однако психотропные препараты тут не причем. Пить АДы все равно что диабетику инсилун колоть. Зато вчера я съездила в заповедник. Прошлым летом это было невозможно.

Banditka, если рыбке рассказывать про то, как классно быть птичкой и летать - она не поймет. Так что я давно уже не спорю. Это касается всего. У меня по жизни так - всех выслушаю и молча сделаю по своему :P
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Ребят,да вы хоть передеритесь здесь :D,все равно ничего никто никому не докажет,каждый останется при своем мнении.и каждый по своему будет прав.Никто же насильно то не заставляет никого лечиться с помощью АДов,каждый сам вправе делать свой выбор. yes
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 23:14:27 от Laura »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

 Девченки, да я рада за вас! Блин, если бы мне хоть что-нибудь из психотропных таблов помогло, наверное, и я бы пила их.  Мне, просто от АД сильная побочка и причину я знаю, потому что у меня не депрессия. Сейчас пью Гидазепам, хуже по крайней мере не стало, может станет и лучше, но врач сказала, что от него привыкание, поэтому не фанатеть, а принимать курсами, как положено. Вот в чем наш спор.Хотя, я вас понимаю. Наверное, если бы мне реально стало лучше от тех препаратов, что вы принимаете, я бы и на кокаин, наверное, присела, лишь бы не мучаться так(шутка, конечно). Ведь хочется жить по-человечески, уже на все готов.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Подобрать анидепрессант сложно. Вот в чем штука. От разных АД-ов разные поочки могут быть. За долгое время что я экспериментирую, первый раз реально попала в точку с препаратом. Кстати, не обязательно пить АДы. Есть транки, нейролептики, анксиолитики... Тут важно сочетание и правильно подобранная доза. Это просто мои размышления.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.711 секунд. Запросов: 55.