«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128223 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

ну и к чему это все написано? Я не пойму. Это же не лечение. Это вобще не психотератия. Я могу и древних майя привести с их травами в пример. Академик, чем ты хотел таким удивить? То, что люди наркотики всегда употребляли и употребляют?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Врачи их как лекарства прописывали, как лекарства делали и т.д.. Рекомендовали. Из опия выделен папаверин( пьем от спазмов и болей). Лоперамид-опиоматик( сходное действие). У майя наследия нет. Речь не совсем о наркотиках. Почитайте информацию на сайте.

Добавлено: 22 Июль 2010, 18:34:22
Там очень обширная информация. Сегодняшние Ады и транки это просто новое поколение лекарств.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Академик, я говорю о психиатрии вобще-то. Давайте будем отделять зерна от плевел. Есть еще хорошие лекарства - гашиш, кокаин... :-[  То, что раньше предполагали врачи и пытались как-то лечить - никакими научными иследованиями не было обосновано, поэтому и нет смысла об этом говорить. С 17 века медицина шагнула далеко вперед.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

После такой беседы вспомнился один мой знакомый :D. Он вечно хандрит, я ему говорю - сходи к врачу и получи рецепт на АД, как я. А он мне - не, врачи это долго, АД - это муторно, лучше я по старинке буду себя веселить ЛСД.

В том-то и дело, что мы пьем АД не веселья ради. В этом их отличие от опиума и т.д.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Опиоматик? зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Если гугл не знает этого слова, то скорее всего это слово знает только Академик (не зря же академик, в рот компот!). Автор, тебе бы нейролептиков попить. Серьёзно.
Я за тобой слежу.
Записан
AFK

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Лоперамид-агонист опиоидных рецепторов, производное фенилпиперидина,стимулирует опиоидные мю-рецепторы стенки кишечника.Лоперамид дает также и антисекреторный эффект, который реализуется как через опоидные, так и неопиоидные рецепторы. В отличии от морфина почти не поступает в системный кровоток. В отличии от других опиоидов , практически не проникает через ГЭБ и не дает центральных побочных эффектов. Что-то не так? Указать источник? Пожалуйста без компотов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Академик,снова флуд!
Еще одно замечание и пойдете на 3 дня в рид-онли.Без обид,правила есть правила.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Академик,  а как же антидепрессанты группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина (СИОЗСиН)? Венлафаксин, к примеру?
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Цитировать
Лоперамид-агонист опиоидных рецепторов
Вот это уже ближе к истине. Не надо придумывать термины. Это серьёзная тема.

Цитировать
Академик,снова флуд!
Еще одно замечание и пойдете на 3 дня в рид-онли.Без обид,правила есть правила.
Лаура ошиблась. Следующая карточка - бан на неделю. Ещё одна - вы нас покинете надолго.
Записан
AFK

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

 А я с Академиком согласна. Все правильно Вы пишите. Я уже давно пытаюсь рассказать, что АД еще больше "тревожат" кишку. Лично у меня так, т.к. они повышают Серотонин. Здесь многие не понимают действие Лоперамида, они знают, что он крепит, а засчет чего нет...
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Цитировать
Я уже давно пытаюсь рассказать, что АД еще больше "тревожат" кишку. Лично у меня так, т.к. они повышают Серотонин.
Где они повышают у Вас его? В крови? Моче? Ещё где-то?
Цитировать
Здесь многие не понимают действие Лоперамида, они знают, что он крепит, а засчет чего нет...
Ну дык просветите деревню!
Записан
AFK

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Ну дык просветите деревню!
Только не в этой теме)))
Напоминаю:Лоперамид=Имодиум,тема по которому уже существует.
Лаура ошиблась. Следующая карточка - бан на неделю.
Да,сорри,ошиблась. :-[
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

Вот это уже ближе к истине.
Что за картинка с котом? Надпись неграмотная)
Записан
спасибо за плюсы

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Цитировать
Где они повышают у Вас его? В крови? Моче? Ещё где-то?
В кишечнике! Основное действие антидепрессантов заключается в том, что они блокируют распад моноаминов (серотонина, норадреналина, дофамина, фенилэтиламина и др.) под действием моноаминоксидаз (МАО) или блокируют обратный нейрональный захват моноаминов. В соответствии с современными представлениями[2], одним из ведущих механизмов развития депрессии является недостаток моноаминов в синаптической щели — в особенности серотонина и дофамина. При помощи антидепрессантов повышается концентрация этих медиаторов в синаптической щели, из-за этого их эффекты усиливаются.
Также большое количество серотонина производится в кишечнике. Серотонин играет важную роль в регуляции моторики и секреции в желудочно-кишечном тракте, усиливая его перистальтику и секреторную активность

Добавлено: 23 Июль 2010, 22:57:25
Может, при З и подошло бы.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2010, 00:15:27 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Может, при З и подошло бы.
Ну, у меня АДы Д прекратили, так что, видать, я мутант зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.551 секунд. Запросов: 55.