«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128132 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Что-то мне все равно не понять автора статьи, размещенной Академиком. Ну, вот не понимаю я психов и все. После 2 месяцев Симбалты у него началась депрессия, к-ю он потом еще долго лечил всякими таблами, а когда ее вылечил, то понял, что у него была депрессия. Ну, так понятное дело. Это нормальный ход психотерапевтов.
Кушайте, народ, Симбалту и будете здоровы! crazy2 Не убедил меня этот рассказ, более того, еще больше раздраконил. >:D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сонечка,я тоже стала компьютерно-зависимая,уже родители ругаются что не видят меня,я встаю с утра и сразу сажусь,просто я еще не работаю,так это мое виртуальное общение. :D
Тоже самое.
А рассказ про симбалту действительно бесит. Просто у этого человека иппохондрия.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Но вот мне интересно, какова вероятность, что если одни СИОЗС не действовали, подействуют другие.
Ведь механизм действия у них одинаковый.
lali20 , а кто Вам сказал. что у ИОЗС одинаковый механизм??? да, логика одна, но механизмы могут быть разные: кто-то еще на уровень дофамина влияет, кто-то на уровне других гормонов. Поэтому один ИОЗС другому рознь. А возможно, Вам вовсе и не ИОЗС нужен. Не все же АДы - это ИОЗС.

Что до истории с симбалтой... То ли у меня глаза на жопе, то ли что ли... Цитирую: В итоге мне поставили СРК и назначили терапию антидепрессантом (Симбалта). Скажу честно, он переносился довольно тяжело (спал по 15 часов, вялость, слабость, сушняк) и кишечнику лучше не становилось. Но примерно через два месяца в моей голове начали происходить невероятные изменения. Я понял, что меня поглощала глубочайшая депрессия, из которой антидепрессант помогал выходить.

И где тут про то, что у него от Симбалты депрессия началась??? А то, что ему другие потом лекарства еще подбирали - так  это нормально. Как правило, несколько лекарств назначают. Потом что-то заменяют или убирают. Хватит уже йад разливать на форуме. Плохо вам что ли оттого, что кому-то лучше? Я разве не пример? Я ЖИВУ БЕЗ СРК!!!! уже как несколько месяцев, а до этого все время сокращала дозу АД и примерно полгода пила мизерную дозу.


И самое лучшее лекарство не поможет больному, если он отказывается его принять. (с) Сервантес

Худший из недугов — быть привязанным к своим недугам. (с) Сенека Младший
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Ну и денек у меня был.  :o  У моих АД есть побочное действие - руки трясутся и во рту сухо. Сегодня я обнаружила, что если волнуюсь, то эти симптомы усиливаются. Я поехала на свидание, волновалась. Руки стали трястись так, что при встрече я не могла держать чашку с чаем и мужчина меня сам поил из чашки! А во рту у меня пересохло так, что я еле разговаривала - у меня прямо язык присох к губам. Закончилось это свидание странно, не так, как я ожидала, ну да ладно. Фиг поймешь, что у некоторых мужчин в голове. Теперь я дома и правая рука не дрожит, только левая трясется.
Самое интересное - вчера у меня вообще живот не болел. Впервые с начала приема Анафранила. А сегодня в электричке заболел, еле дотерпела до Белорусского, глаза на лоб лезли от желания сходить в Т. Но ПА не было.

Что касается СИОЗС - они разные. Когда Ципралекс перестал действовать, мне выписали Феварин. Он работает хорошо. А Анафранил - это вообще трициклический антидепрессант. Дает невероятный прилив энергии и хорошее настроение, не смотря на безнадегу вокруг.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Ну и денек у меня был.  :o  У моих АД есть побочное действие - руки трясутся и во рту сухо.
Слушай, а давно ты его пьешь? побочки не проходят?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Третью неделю пью. Когда дозу повысили, тогда и побочки появились. Я теперь на алкаша похожа - сушняк и руки дрожат. Но в остальном мне очень хорошо от Анафранила, поэтому пусть так будет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

Поняла насчет Иозс. Спасибо.
Я просто рассуждала, что механизм - обратный захват серотонина и поэтому если одни не помогают, что почему должны другие. Видимо дело в деталях.
Тонко все это. Где же найти врача, который в этом так шарит, как ваша айвазян)



Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Третью неделю пью. Когда дозу повысили, тогда и побочки появились. Я теперь на алкаша похожа - сушняк и руки дрожат. Но в остальном мне очень хорошо от Анафранила, поэтому пусть так будет.
Ну, третья неделя это еще нормально. Потерпи, пройдет. Главное, чтобы полегчало:)
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

АД - это круто.
Но для себя я понял, что они проблему полностью не решают.
Многое от психологии зависит.
Таки.

Добавлено: 04 Февраль 2011, 03:25:29
Я пробовала пока Эглонил, Ципралекс, Иксел +Ламиктал.
Никакого результата.
Потом поиски поиски диагнозов.

Сейчас наверно снова буду пробовать различные вариации. Или скорее искать доктора.
Но вот мне интересно, какова вероятность, что если одни СИОЗС не действовали, подействуют другие.
Ведь механизм действия у них одинаковый.

У Леровона, например, другой механизм.
Кстати он мне от депресии офигенно помогал.
И - набор веса большой.
И анализы крови надо делать периодически, так как редкие побочки - агранулоцитоз. Опасно для жизни.
Но говорят это очень редко.
Записан
Всем любви

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Нашел счастливую историю исцеления!............
Что я хочу сказать по поводу обсуждения письма парня,выложенного Академиком...
Конечно письмо написано несколько сумбурно,мысли скачут из стороны в сторону.Ну суть то можно все же понять.Автору стало лучше благодаря именно АДам.Насчет депрессии,-зря иронизируете.Прибывающий в ней не в раз и поймет что с ним происходит в тот момент и как называется сие состояние.А дать истинную здравую оценку в том положении может только трезвый взгляд со стороны близкого человека или соответствующего врача...Это уже потом,после того.как благодаря таблеткам человек выходит из этого непонятного,гнетущего состояния-он может четко осознать что с ним было,дать оценку тому кошмару,который зовется глубокой депрессией...
Ну а хихикать и иронизировать на эту тему,-могут только люди сами не побывавшие в этой шкуре,не прочувствовавшие весь этот кошмар на себе... no
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Присоединяюсь к Ольге. Все так.
У меня ведь похожая история. У меня с утра до ночи живот болел, и я бегала по 12 раз в туалет, пока мне не прописали АДы. И у меня тоже подозревали болезнь Крона.
А то, что АДы однажды перестали действовать, и я попала в депрессию с мыслями о суициде - так никто и не говорил, что АД -это волшебство.
Теперь мне поменяли препараты и мне опять лучше. Где-то в глубине души я по прежнему не хочу жить, но эти таблетки меня держат в тонусе.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

скажите, а АД по определению получаются лекарства от депрессии, или они от тревоги тоже помогают. вообще, какие лекарства помогают именно снять не депрессию, а вот эту тревогу, страх перед срк?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

светулькин , есть Ады и нейролептики, которые снимают тревогу и купируют панические атаки.
Есть Ады, которые улучшают настроение и убирают навязчивые мысли.
В любом случае - это надо у психотерапевта спрашивать на приеме. Он и пропишет пилюли.
Я вот принимаю целую гору - Феварин - от панических атак, Анафранил - от мыслей о суициде, Сонапакс - для улучшения настроения и снятия тревоги, Амитриптилин - для борьбы с бессонницей. Раньше еще принимала Тегретол - для купирования перепадов настроения.
Короче, есть, есть всякие таблетки  :) Вопрос в том, помогут ли. Они на всех по разному действуют.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

а вот многим эглонил прописывают, он больше именно от страхов этих в наших лучаях? а то вообще все ады по своим прямым показаниям - для психически больных людей, читаешь инструкции и думаешь "мать твою.. до чего ж я докатилась-то...."
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

АДы не для психически больных людей, не надо преувеличивать.
Неролептики в малой дозе - для СРКашников хороши, а вот в большой дозе их назначают только шизофреникам.
Эглонил не избавляет от страхов. Он просто повышает настроение, тонус, хорошо сказывается на работе ЖКТ, помогает справиться со стрессом.
Лучше уж "докатиться" до таблеток, чем сидеть целыми днями на горшке.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 55.