«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как у вас кишечник реагирует на жидкость (чай, компоты, соки)  (Прочитано 120195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Сегодня я окончательно отказался от чёрного чая. Вчера пил чёрный чай чисто для эксперимента и сразу эзофагит дал о себе знать. Жжение постоянно возникало после того как только чай попью. Пробовал пить до и после еды и эффект один и тот же - сначала жжение, а после него сразу неприятный запах изо рта, как из (простите за подробности) как из унитаза. Мне кажется, что чёрный чай провоцирует излишний выброс кислоты в желудке. После кофе такого кстати нет, но я его не пью, потому что у меня гипертония. Сейчас пью или зелёный чай, но только не в пакетиках, или простую воду и эзофагит так не мучает.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

а меня вчера утром вырвало от чая - даже не знаю чего. Каждое утро пью и всё нормально, не новая пачка чая, тот же, что всегда и не отравление - потом позавтракала - всё нормально, и потом пила тот же чай в течение дня тоже всё нормально
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Лёлька Чай какой? Чёрный или зелёный?
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

У же писала в этой же теме, что пить лучше всего ДО еды... Сама, кстати, именно так делаю лет с 15, т.к. мне такой "распорядок" нравиться больше...
я тоже так - и с возраста ещё более раннего; только вот интересно, что до "новой манеры" всё было нормально, если после еды попить, а перестроившись - назад уже не идёт. а поскольку "в обществе принято" пить после еды, да и жажда часто мучит, а надо всё время выдерживать, на часы смотреть, для себя я бы предпочла привычный вариант... но назад дороги нет  :D

Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

чёрный чай, я зелёные не пью, он мне бее на вкус
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Лёлька Я пью зелёный чай с лепестками жасмина без всяких ароматизаторов и добавок. Дороговато конечно за 100 гр - 300 руб отдавать. Раньше тоже никак не мог пить этот чай, а теперь больше нравиться, чем чёрный.
На счет качества чёрного у меня большие сомнения особенно когда заварку наливаешь в чашку и она мутная и только когда кипятка нальёшь заварка становиться прозрачной. Я ещё помню чай, который был во времена СССР. В те времена не была заварка мутной.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

У меня нормальный чай - муж выбрал марку опытным путём - покупал разные, рассыпал, исследовал, заливал водой, всё. что было мутным или ещё по каким-то критериям ему не нравилось - отвергалось.

Уже всё нормально у меня с чаем - пью - ничего. Раз у меня такое было с кофе - тоже вырвало утром после кофе, так оно мне с тех пор спротивело так, что даже не могу нюхать.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Раз у меня такое было с кофе - тоже вырвало утром после кофе,
Без желчи?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

без, только кофе и всё и даже ничем больше не пахло кроме этого чёртового кофе :), с чаем пару дней назад была такая же история, такое впечатление, что просто какой-то клапан в желудке закрылся и он не мог пройти дальше и попросился наружу :) (сорри за подробности)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Кто-нибудь пил чай "Сердце дракона" от "Русской чайной компании"?
Состав: Натуральная смесь из зеленого чая, гибискуса, лимонной травы и мелиссы, цветков сафлора и алтея, ягод бузины, шиповника и лайма с нежным персиковым вкусом

Вот теперь думаю не будет ли данный чай стимулировать большую выработку желудочного сока и капец будет моему эзофагиту? Меня настораживает в составе лайм, лимонная трава и меллиса. Мне кажется, что это бомба замедленного действия.  :(
Может я не прав?  scratch
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка


я тоже так - и с возраста ещё более раннего; только вот интересно, что до "новой манеры" всё было нормально, если после еды попить, а перестроившись - назад уже не идёт. а поскольку "в обществе принято" пить после еды, да и жажда часто мучит, а надо всё время выдерживать, на часы смотреть, для себя я бы предпочла привычный вариант... но назад дороги нет  :D
А мне. чес говоря - глубоко пофиг - как "принято". и что на это скажут. подумают.... И вообще, при моих проблемах. похоже, все эти "проблемки" - что скажут и подумают. что я питаюсь не так - вообще никак не должны волновать)))) И поверьте - пить и есть не в той последовательности, как все - это еще не самое большое "чудачество". На Кронпортале одна девушка писала. что вообще не может принимать никакую жидкость вовнутрь - приходиться воду вводить внутривенно. :o Я что-то в шоке была от такого....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Кстати, многие врачи считают, что еду всё-таки нужно запивать, что это помогает пищеварению. Другие говорят, что не нужно. Я прислушиваюсь к себе- если хочется запить- запиваю.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Я в последнее время (недели 2) пью отвар шиповника.
Крепит офигенно! Но не менее 0,5 литра в день и обязательно после еды, а то изжога, как минимум. Я завариваю штук 30 в термосе на ночь, не расталкивая, и пью в течение дня.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Шиповник желчегонный, значит, точно с желчным проблемы.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Стужа, поправлюсь. Крепит так,что могу вообще 2 дня не ходить или ходить каждый день, но оформленно, без тенезмов, а потом как накроет ни с того, ни с сего диарея...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 54.