«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Что у меня?  (Прочитано 8279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ElgarАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Что у меня?
« : 14 Август 2017, 13:58:58 »

Стул как каша со слизью
Здравствуйте! Заболел 19 май, началось с водянистой диареи, было недомогание в горле совсем чуть чуть+общее недомогание, через 2 дня сопли кашель, с 23-26 головная боль(пик 24, 25+температура 37,2). Лечился от простуды только Арбидолом. 26-27 вроде выздровил. После остался жидкий кашеобразный стул со слизью и по сей день. с 26 июня потеря аппетита, 29 июня очисткя кишечника Фортрансом, 30 ректомоноскопия(прокотолог ничего не выявил). Общий и биохимический анализ крови в норме, анализы мочи и кала врач сказал в норме. Есть газообразование среднее, боли в животе не ощущаю. Есть небольшой спазм внизу живота только перед дефектацией, присутсвую ложные позывы иногда или слизь.  Был 6 июля у Гастроэнтеролога выполнила пальпацию, написали что СРК и прописали препараты Мезим, Смекта, Ортанол и Полисорб. Пропил 4 дня все прошло, начался запор, перестал пить Смекту и Ортанол. Стул востановился 15 июля. 31 июля выпил ночью холодный бифидок. Утром заболел живот и понос. Ситуация повторяется, кашеобразный стул но без слизи, аппетит средний, настроение не понятное, немного подавлен. Симптомы конечно слабее чем первый раз. Есть небольшая боль в левой стороне живота, где то внутри, боль не постоянная.

Что у меня может быть?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Что у меня?
« Ответ #1 : 14 Август 2017, 16:01:41 »

А че ставят?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Что у меня?
« Ответ #2 : 14 Август 2017, 17:54:20 »

СРК, что же еще. Зря смекту отменил, лучше мезим исключи. Если нет проблем с пищеварением..
Те, нет кусков непереванной пищи в стуле.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ElgarАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Что у меня?
« Ответ #3 : 15 Август 2017, 09:53:38 »

4 дня пропил мезим и полисорб начался запор. Что дальше то делать опять бросить пить?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Что у меня?
« Ответ #4 : 15 Август 2017, 16:37:59 »

4 дня пропил мезим и полисорб начался запор
4 дня маловато для мезима. Надо бы курс 10-14 дней. Запор скорее всего из-за Полисорба, сорбенты крепить могут.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Что у меня?
« Ответ #5 : 15 Август 2017, 18:52:56 »

Что у меня может быть?
Не факт, что у вас срк. Возможно после перенесенной вирусной инфекции, а она была раз была температура, стул медленно восстанавливается, нарушена микрофлора. У меня у ребенка так было. После ротавируса месяц еще был по утрам кашеобразный стул. Врач сказала просто соблюдать минимальную диету, ограничить молочное, сладкое и свежую сдобу, попить энтерол. Все восстановилось. А вы через 3 дня бифидок стали пить! Кишечнику нужно время на восстановление. Попробуйте щадящее питание, без всяких кефиров, йогуртов и прочее+ энтерол дней 10. Я думаю, у вас все восстановиться.
Записан

ElgarАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Что у меня?
« Ответ #6 : 16 Август 2017, 08:57:36 »

А вы через 3 дня бифидок стали пить!

Бифидок через 15 дней выпил холодный и ночью, после этого началось с утра.  Теперь стуле наблюдаю белые комочки, не однородные, разного размера где до 2-3 мм, похоже на раз дробленые кусочки ореха. Хотя дней 5 ел грецкие орехи. 2-3 дня уже не ем
« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 09:55:57 от Elgar »
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Что у меня?
« Ответ #7 : 16 Август 2017, 15:33:04 »

Орехи тяжелая пища, неудивительно. Они у многих не перевариваются.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Что у меня?
« Ответ #8 : 16 Август 2017, 15:36:28 »

Не парься. Всё с тобой впорядке. Ничего страшного.
Записан

ElgarАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Что у меня?
« Ответ #9 : 17 Август 2017, 06:27:53 »

с 26 июня потеря аппетита
неделю не было аппетита, через силу по вечерам немного ел, может конечно я сам себя загнал в эту ситуацию, начитался в интернете.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Что у меня?
« Ответ #10 : 17 Август 2017, 20:27:53 »

Ну это точно не моя фраза)), у меня аппетит хороший!
Записан

ElgarАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Что у меня?
« Ответ #11 : 18 Август 2017, 10:47:59 »

Могут ли какие либо злокачественные новообразования, рак, язва и т.д начинаться с резкой водянистой диареи? Ведь точка отсчета это 19 мая с этого момента все началось. На сегодня кал как каша, если пью больше полисорба он крепнет. Еще беспокоит за все это время похудел на 10-11 кг. С 19 мая на 7кг похудел первые 1,5 недели, с 26 июня после 30 еще на 3 кг.
Потом набрал 2 кг и сбросил 1,5 кг. Сегодня опять ходил к Гастроэтерологу назначил анализы копрограмму, кровь биохимия и общий анализ, и на скрытую кровь.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Что у меня?
« Ответ #12 : 18 Август 2017, 12:44:51 »

Могут ли какие либо злокачественные новообразования, рак, язва и т.д начинаться с резкой водянистой диареи?
у вас и крови-то даже нет. Вот воспалительное заболевание кишечника типа Крона м.б.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Что у меня?
« Ответ #13 : 18 Август 2017, 21:13:30 »

начинаться с резкой водянистой диареи?
Кишечные инфекции, энтериты протекают с Диареей именно водой.
анализы копрограмму, кровь биохимия и общий анализ, и на скрытую кровь.
Когда результаты будут?)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Что у меня?
« Ответ #14 : 20 Август 2017, 10:01:16 »

Что у меня может быть?

анализ на дисбактериоз в студию, лучше неоднократный

молочку исключить пока лучше, итак расстрйоство

Добавлено: 20 Август 2017, 10:04:16
Могут ли какие либо злокачественные новообразования, рак, язва и т.д начинаться с резкой водянистой диареи? Ведь точка отсчета это 19 мая с этого момента все началось. На сегодня кал как каша, если пью больше полисорба он крепнет. Еще беспокоит за все это время похудел на 10-11 кг. С 19 мая на 7кг похудел первые 1,5 недели, с 26 июня после 30 еще на 3 кг.
Потом набрал 2 кг и сбросил 1,5 кг. Сегодня опять ходил к Гастроэтерологу назначил анализы копрограмму, кровь биохимия и общий анализ, и на скрытую кровь.

Чтобы исключить онко, нужно пройти неприятные обследования:минимум узи, колоноскопию, ФГС
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 55.